1 12-12-2015 14:25:48

На первый взгляд, бизнес без вложений очень похож на фриланс, работу свободного художника. В принципе, фрилансер и есть в какой-то степени самостоятельный бизнесмен, если, конечно, берет разные заказы, а не оформлен в каком-то одном месте. По-хорошему, или, как говориться, по-белому - фрилансер должен зарегистрировать хотя бы ИП. Однако скучную юридическую сторону мы сейчас описывать не будем, а поговорим о романтической профессии свободного художника с точки зрения бизнеса.

Кстати, тот же самый юрист спокойно может открыть собственный бизнес - например, адвокатскую или нотариальную контору. Для этого нужно немного - получить государственную лицензию, и конечно же, найти клиентов. Об этом камне преткновения любого начинающего бизнеса - в конце статьи, а сейчас рассмотрим варианты профессий.

Практически любой человек умеет что-то, что могло бы стать основой собственного бизнеса. Возьмем производство. Если Вы создаете какие-то вещи своими руками - скажем, шьете или вяжете, и у Вас получается хорошо - можете организовать их продажу через интернет-магазин. Создается он элементарно, сейчас есть даже программы для самостоятельного и быстрого создания интернет-магазина. Если Вы вкусно готовите - можете организовать еду с доставкой на дом.

Другая популярнейшая отрасль для собственного бизнеса - услуги. Фотография, дизайн, резьба по дереву, массаж, парикмахерская, бухгалтерские и юридические услуги, ремонт компьютеров, мебели и дверей - малая часть видов услуг, которые спокойно можно превратить с собственный бизнес. Сюда же, без сомнения, относятся переводы, преподавание и репетиторство, причем не обязательно популярных дисциплин. Если Вы, скажем, хорошо играете на гитаре - можете спокойно давать частные уроки и получать за это нормальные деньги.

Все эти виды частного бизнеса со временем могут разрастись из простого фриланса в компанию с солидным штатом сотрудников и большим количеством клиентов.

Загвоздка в том, что множество сфер деятельности уже освоено многими птицами свободного полета, поэтому наличествует конкуренция - где-то больше, где-то меньше, но почти везде предложение превышает спрос. Поэтому рекомендую выбирать оригинальную сферу деятельности, которая может быть востребована, но которой рынок еще не забит. Вернемся к поиску клиентов. Замечательный способ - сарафанное радио. Расскажите своим знакомым о Вашем бизнесе. Не жалейте красок. Чем больше у Вас знакомых - тем лучше. Чтобы лучше запомниться, изготовьте себе визитки и раздайте друзьям, знакомым и даже случайным контактам.

Наше время - эра интернет, поэтому хороший способ поиска клиентов - сарафанное радио в сети, проще говоря, социальные сети и другие площадки для массового общения. Вам стоит создать себе сайт - возможно, на бесплатном хостинге, может даже на этом, и поставить его в профиль на всех площадках, где Вы общаетесь. Хорошо будет, если Вы ненавязчиво (это важно!) будете рассказывать о своей деятельности. Кроме общения в социальных сетях, стоит заходить на профильные площадки, в которых общение идет как раз о Вашем продукте.

Успехов в бизнесе!

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 11-02-2016 18:03:34

Кстати, тут наткнулась на информацию о продажах хэнд мэйд товаров. Мне кажется, это довольно интересный и перспективный вид заработка, ведь сейчас существует множество социальных сетей и даже специализированных сайтов, позволяющих рукодельницам продать сделанную ими продукцию.

Однако, конечно, подобный способ заработка подходит только женщинам, которые уже знакомы с определенным видом рукоделия. Тем, кто не привык рукодельничать, лучше подыскать для себя другие варианты заработка.

3 04-04-2016 22:44:35

Добрый день, спасибо за обзор, но я предпочла пойти иным путем, хочу заниматься торговлей, вот уже даже несколько групп в соц сетях открыла, только опыта мала. Посоветовали заказать раскрутку групп, вот только не знаю кому обратиться, несколько дней назад посоветовали обратиться в СПАМ, но не смогла найти отзывы в сети, может кто-что поделиться советами, если еще есть рекомендации буду только благодарна.

4 05-04-2016 14:01:35

Dayeva, сайт, ссылку на который вы оставили, предлагает накрутку, о чем ясно написано на их главной странице. Вы получите в свою группу не реальных посетителей, а ботов. Надеюсь, вы всерьез не верите в то, что боты будут покупать ваш товар ag

5 27-09-2017 09:30:39

При создании какого либо бизнеса надо учесть всё до мелочей. Попробовать надо все предлагаемые сейчас на рынке виды рекламы. Я когда занималась интернет-магазином, то мы начали с логотипа. Разработка фирменного стиля up-brands нам помогла в привлечении внимания у новых клиентов. Я считаю, что главное это быть запоминающимся. Глаз должен останавливаться на вашем логотипе и появляться любопытство.

6 06-11-2017 05:28:13

Добрый день всем. Как найти своё предназначение?
Как наполнить жизнь смыслом и быть полезной?

7 21-03-2018 18:00:33

Мне все равно кажется, без вложений и бизнес будет неприбыльный. Сейчас  все равно с первоначальным капиталом проще, чем раньше, и государство гранты всякие дает, и кредиты выгодные, судя по банковскому навигатору Ингуру.Мани.Ру так что все условия для неленивых и предприимчивых.