1 08-11-2015 17:19:52

Очень нужна помощь и поддержка. Познакомилась с парнем. Он 100 %-ый пикапер (сомнений нет). Я была расслаблена - тип абсолютно не в моём вкусе, когда очнулась - была уже на крючке...
Было всё - кинестетика, якоря, пошлые шуточки и конечно же крышесносный секс. Пару встреч - и началось Ближе - Дальше. Но... он не пропал. Как порядочный звонит каждый день, спрашивает как дела, рассказывает как у него день прошёл. И всё... Итог один: "Я очень занят (... заболел... уехал в командировку... и пр...), но как-нибудь встретимся..."
Иногда проявляет "человеческие" чувства, показывает заботу, внимание, типа ревнует...
Но, когда я не выдерживаю и говорю, что хочу втретитья - с радостью соглашается. Я терплю, сама первая не напрашиваюсь, но начинает глючить и колбасить...
Пару раз пыталась спрыгнуть с крючка, делала коллапс якорей и пр., хватает не на долго...
Пыталась порвать с ним (ругалась, трубку не брала, игнорировала...) - тоже не срабатывает, держусь день-другой и потом срываюсь. Он звонит и я поднимаю трубку и он с возмущением говорит, что ничего плохого мне не сделал, зачем я так с ним... и пр... а потом  как ни в чём не бывало, сладеньким голоском рассказывает мне всякие байки...
Намекала ему, что знаю про пикап - ноль по массе...
Встречаемся уже 3 недели, вчера позволила себе небольшую истерику (может на эмоции раскручивает - так уж и быть... вот тебе эмоции), ждал пока сама скажу, что хочу к нему, но я не сказала. Он отрыто тоже не сказал, но приехал за мной...
На мой вопрос, что ему нужно от меня, отвечает: "а тебе что нужно отменя?"
В общем, спрыгнуть пока не могу... Решила пока не сопротивляться, смириться, плыть по течению - наблюдать и прокачиваться...
Подскажите, как мне себя вести с ним - раскручиваться на эмоции, говорить первой, что хочу к нему? Но ведь тогда буду вкладывать свои эмоции и всё больше привязываться...
И как понять, что ему от меня нужно - не пропадает и меня не отпускает... Мне бы легче даже было бы, если бы пропал, отболело бы и прошло...

2 09-11-2015 02:02:11

Cobra, может быть, я не очень хорошо поняла ваше сообщение, но по-моему, вы начитались пикап форумов и накручиваете себя.
Кинестетика и пошлые шуточки - это обычное поведение для парня, желающего соблазнить девушку.
Крышесносный секс тоже никак с пикапом не связан, скорее, причина в том, что парень уж очень вам понравился и вы сами его хотели и были возбуждены.

"Как порядочный звонит каждый день, спрашивает как дела, рассказывает как у него день прошёл" - не похоже на поведение пикапера.

"когда я не выдерживаю и говорю, что хочу втретитья - с радостью соглашается". Так он приходит на встречу или в последний момент ее отменяет? Если приходит, то опять же непохоже на поведение пикапера.

"Пыталась порвать с ним (ругалась, трубку не брала, игнорировала...)". Так вы добьетесь только того, что парень вас первый бросит.

"Встречаемся уже 3 недели, вчера позволила себе небольшую истерику (может на эмоции раскручивает - так уж и быть... вот тебе эмоции)". Сами показываете его высокую значимость для вас, а потом удивляетесь, что он не зовет вас на свидания.

"И как понять, что ему от меня нужно - не пропадает и меня не отпускает..." Три недели прошло - как парень может знать, что он хочет от отношений?

"Подскажите, как мне себя вести с ним - раскручиваться на эмоции, говорить первой, что хочу к нему? Но ведь тогда буду вкладывать свои эмоции и всё больше привязываться..."

Понижайте его значимость, общайтесь с другими. Пикапер парень или натурал, но в любом случае он вас зацепил, поэтому вы и мечетесь, не зная, что вам делать. Чем больше будете думать о парне, тем больше будете влюбляться и подсаживаться на него, поэтому оптимальный выход - отвлечься от этих отношений. Займитесь хобби, пообщайтесь с подругами, подработку найдите, походите по интересным мероприятиям - в общем, делайте все, что угодно, лишь бы не сидеть и не думать, как к вам относится этот парень. С другими парнями пофлиртуйте - это особенно помогает.

А в целом, не вижу никакой причины для беспокойства. Обычное поведение парня, у которого на первом месте работа или хобби, а не отношения. Просто зеркальте его.

3 09-11-2015 13:02:34 (09-11-2015 16:10:08 отредактировано )

Спасибо за ответ! Хочу уточнить несколько моментов...

Вот меня и сбивает с толку то, что иногда замечаю много признаков пикапа, а потом бац, он вроде и нормальный...  ag
Согласна, что некоторое поведение - совсем не пикаперское... Но он реально повышает свою значимость: ревновать заставляет и пр. А с этими встречами... вообще не знаю как себя вести... Он звонит и говорит, что много дел и т.п., мол встретимся как-нибудь на днях. Если же ситуация обратная и я говорю, что я буду занята вечером, он отвечает: "Ах как жаль, я как-раз хотел сегодня встретится..." И только, если я возмущаюсь или как-то эмоционально реагирую, он спрашивает: "А ты хочешь встретиться?" и если я говорю "Да", тогда он соглашается....

1 - Что мне делать в этой ситуации? Я же не могу всё время сама напрашиваться, что, надо стойко терпеть, делать вид, что мне всё равно и ждать пока он сам предложит встретиться?
На встречи всегда приходит, если мы договорились. Звонит исправно каждый день... чтоб я не расслаблялась  ag
Еще спрашивает - скучаю ли я, но сам не говорит...

2 - На эмоции если раскручивает - не вестись? Правильно? Чтоб не подвисать больше?

3 - Про понижение его значимости - поняла, начинаю работать над этим....

4 - Как зеркалить, подскажите пожалуйста. В общем понимаю, но как в моём случае?

Дополнение к: "Еще спрашивает - скучаю ли я, но сам не говорит..."

Если я говорю, что скучаю, то распрашивает: по ЧЕМУ я соскучилась, по сексу? или ещё по чему? Опять же, сам не говорит ничего подобного. Если я спрашиваю - уклоняется. Выслушав меня, опять отвечает: Увидимся как-нибудь на днях... Я впадаю в ступор...

4 09-11-2015 17:05:26

Cobra, вы знаете, больше всего похоже не на то, что парень пикапер, а не то, что он просто не заинтересован в общении. Отсюда и его нежелание встречаться. Вроде как он держит вас на запасном аэродроме, чтобы уж хоть какая-то девушка была, но с другой стороны, и тратить время на встречи ему особенно не хочется.

1. "Что мне делать в этой ситуации? Я же не могу всё время сама напрашиваться, что, надо стойко терпеть, делать вид, что мне всё равно и ждать пока он сам предложит встретиться? "

Попробуйте выждать некоторое время. Никакой обиды показывать не надо, но инициативу тоже не нужно проявлять. если парень заинтересован в отношения, то рано или поздно он сам позовет вас на новое свидание. Если же он так и будет звонить и говорить, как он хочет встретиться, но у него не получается, забейте на него. Постепенно он сам отвалится. Ваша же цель - не залипнуть на пикапере, а не любыми путями влюбить его в себя, я правильно поняла?

2. "На эмоции если раскручивает - не вестись? Правильно? Чтоб не подвисать больше?"

Да, старайтесь вести себя как можно более спокойно и никак не реагировать на его попытки вызвать у вас эмоции.

4. "Как зеркалить, подскажите пожалуйста. В общем понимаю, но как в моём случае?"

Вести себя также как и он. "Мне так хочется тебя увидеть, но работа, дела, родителям надо помочь... Очень хочется с тобой встретиться, но никак".

"Если я говорю, что скучаю, то распрашивает: по ЧЕМУ я соскучилась, по сексу? или ещё по чему?"

Он, видимо, сам не уверен в ваших чувствах, поэтому и расспрашивает.

Вам сейчас, если хотите сохранить отношения с парнем, нужно быть как можно более деликатной. С одной стороны, не будьте излишне навязчивой и не приглашайте его на встречи. А то пока складывается впечатление, что только вам одной эти свидания и нужны. С другой стороны, не нужно доводить дело до скандалов и истерик, чтобы и парня не оттолкнуть, и свою зависимость от него не показать. А то вы пишите "вчера позволила себе небольшую истерику", и складывается образ влюбленной навязчивой истерички, а это никогда не привлечет парня.

Вам нужно создавать образ востребованной интересной девушки, которая вроде как заинтересована в отношениях с парнем, но одновременно сталкивается с обстоятельствами, мешающими ей прийти на свидания. А в идеале нужно добиться того, чтобы парень сам отменил свои дела и настоял на встрече, хотя бы вы и говорили, что у вас нет времени.

5 09-11-2015 19:01:41 (09-11-2015 19:04:41 отредактировано )

Спасибо, очень отрезвило...
На самом деле были такие мысли... про запасной аэродром...
Просто сбивали с толка некоторые моменты:
- он ревнует меня, это видно по его поведению и общению, он становится более эмоциональным... Если я ухожу куда-то с подругами - нервничает, потом звонит и спрашивает: одна ли я и т.п. Когда я шучу: не волнуйся, я презики взяла - злится... и т.п.
- он вызывает ревность во мне. Рассказывает про своих бывших, особенно про ту, с которой жил 5 лет и чудеснейшим образом её звали так же как меня...
- зачем звонить каждый день и рассказывать мне как он занят. Я же не прошу ежедневного отчёта
- зачем выспрашивать, скучаю ли я ....
Хотя... Может просто собственник и запасной аэродром должен быть только его + тешит своё самолюбие?
и т.д.

В общем, буду отзеркаливать и повышать собственную значимость...
А там поглядим...

И да, моя цель - не залипнуть на пикапере, а не влюбить его в себя

6 10-11-2015 00:57:28

"он ревнует меня, это видно по его поведению и общению, он становится более эмоциональным... Если я ухожу куда-то с подругами - нервничает, потом звонит и спрашивает: одна ли я и т.п. Когда я шучу: не волнуйся, я презики взяла - злится... и т.п. "

Хорошо его ревность в юмор переводите, однако тут тоже надо быть аккуратнее, иначе у парня создастся образ гулящей девушки, и он будет забегать к вам только, чтобы потрахаться.

"он вызывает ревность во мне. Рассказывает про своих бывших, особенно про ту, с которой жил 5 лет и чудеснейшим образом её звали так же как меня... "

Оптимальный выход - просто менять тему разговора.

"- зачем звонить каждый день и рассказывать мне как он занят. Я же не прошу ежедневного отчёта
- зачем выспрашивать, скучаю ли я ...."

Вот это, кстати, более всего странно: парень постоянно звонит, при этом, на свидание не приглашает. А как долго это продолжается? Какие периоды между встречами у вас? Вы пишите, что уже три недели встречаетесь, а самый долгий перерыв между свиданиями сколько длился?

7 10-11-2015 01:48:25 (10-11-2015 02:17:42 отредактировано )

Про презики - у нас обоюдная шутка такая. Когда он говорит - я стараюсь быть нейтральной, а когда я говорю - он эмоционально откликается. Единственная тема, на которую он так эмоционально откликается - ревность...

Про бывших когда рассказывает, стараюсь тоже быть в покое. Но он почему-то рассказывает по большей мере про тех, с кем жил и очень тонко проводит аналогию их со мной... У меня даже мысли закрались подозрительные... Вот это тоже сбивает с толку... Через несколько дней после нашего знакомства (у нас уже случился секс) пару раз утром предлагал мне не ехать домой, а остаться у него и подождать его с работы. Я отказывалась, так как реально не готова к этому. Больше не предлагал... Мало того, последняя встреча была на выходных и я уж было подумала, что, в принципе, можно и побыть у него... а он через пару часов заявил, что у него дела и он отвезёт меня домой. Но всё аккуратно и культурно...

По поводу странностей каждодневных звонков... Звонит практически в одно и тоже время - уже рефлекс выработался, как у собаки Павлова  ag. По выходным может и несколько раз позвонить. Регулярно пишет вконтакте, как только увидит, что я там. Ну там разные шутки, картиночки, иногда что-нить пошленькое. При этом я вижу, что он достаточно умён...

Предпоследний раз немного повздорили, я обиделась и не разговаривала с ним. Потом обнаружила, что нет моей любимой заколки, но я ПОМНЮ, как забирала её от него!!! Ложила в сумку и говорила: моя любимая заколочка, мои сережки... Пишу ему - заколка у него, говорит, мол КАК-НИБУДЬ надо встретиться, заколку отдать...
Я вообще в ступоре... Последний раз денег отдолжил, но ооочень маленькую незначительную сумму, без которой вполне бы мог обойтись... Сказал - будет должен, а проценты будет натурой отдавать....  bk

Встречались так: сначала несколько дней подряд, потом через день, последний раз - почти неделю перерыв. И все эти дни - одно: "как-нибудь... когда нибудь... встретимся" Вот тогда и сорвалась. У меня неприятности были, я была очень растроена. Он меня успокаивал по телефону очень мило, а потом ляпнул: я так очень-очень сильно хотел с тобой встретиться сегодня, но наверное ты не в том состоянии... Я: ладно, хорошо. Потом пишу вконтакте, что в такие моменты люди наоборот друг друга поддерживать должны и быть рядом и т.д. и т.п. Звонит, вот тут я психанула: чего ты хочешь от меня? и трубку кинула. Перезванивает, тихим сладеньким голосом объясняет, что не заслужил такого обращения, что он хочет как лучше, спрашивает: а ты чего хочешь от меня? Я не отвечаю... Он: "надо было сказать, что хочешь увидеть меня... Я мысли читать не умею" Я: "А сам не мог спросить? Ты ж мужчина..." Он: "так хочешь, чтоб я приехал?" Я стойко держусь и не говорю да, а отвечаю: "а ты как думаешь" Он (на удивление): "Хорошо, я выезжаю"...
Чес слово, как тот вампир, который не может войти в ваш дом, если вы не пригласили его....

В общем у меня с ним постоянный взрыв мозга!!!  bu

p.s. Просто я так думаю, что если не хочешь встречаться, можно говорить всё время, что занят. Однако были дни, когда не могла я, тогда он отвечал: а я как-раз сегодня хотел встретиться... жаль...
Ну подначивает же меня!?

Как только я что-либо говорю по этому поводу - вызывает чувство вины... Ну я же не виноват... заболел/уехал в командировку/и т.п. а ты, мол, в такие сложные для меня дни меня расстаиваешь... (это я так образно описала). Еще может добавить: "Ну... я думал - ты адекватная девушка..."

Манипуляции ведь? Или я ошибаюсь?

Последний раз, когда поругались и я кинула трубку, долго и нежно извинялся...

8 11-11-2015 05:33:48

Простите, что сразу не ответила.

"Последний раз денег отдолжил, но ооочень маленькую незначительную сумму, без которой вполне бы мог обойтись... Сказал - будет должен, а проценты будет натурой отдавать...."

Очень плохой признак. Парень мало того, что приучает вас вкладываться материально, так еще и возвращать собирается сексуальным "ресурсом". Хотя если он у вас, к примеру, на автобус одолжил, то вряд ли стоит переживать из-за 20-30 рублей  ab

" Потом пишу вконтакте, что в такие моменты люди наоборот друг друга поддерживать должны и быть рядом и т.д. и т.п. Звонит, вот тут я психанула: чего ты хочешь от меня? и трубку кинула. Перезванивает, тихим сладеньким голосом объясняет, что не заслужил такого обращения"

Вот тут вы зря какую-то полемику с ним развели. Сами же признаете, что психанули. Сдержанней надо быть. Как, по-вашему, можно контролировать мужчин и управлять ими, если вы себя не контролируете?

"Чес слово, как тот вампир, который не может войти в ваш дом, если вы не пригласили его."

Или парень не уверен в вашем отношении к нему, или просто хочет заставить вас поупрашивать, чтобы сместить баланс значимости на свою сторону.

"заболел/уехал в командировку/и т.п. а ты, мол, в такие сложные для меня дни меня расстаиваешь... (это я так образно описала)."

Если вы расстаетесь всего на неделю, это не повод психовать и спрашивать парня, почему он не зовет вас на свидание. Неделя - это не так уж много, особенно если учесть, что парень работает. А то вы своими психами только его отталкиваете и, к тому же, значимость его завышаете.

"Еще может добавить: "Ну... я думал - ты адекватная девушка..."

Манипуляция, не поддавайтесь  ad

9 11-11-2015 13:53:29 (11-11-2015 15:43:15 отредактировано )

Спасибо огромное за ответ!!!

По деньгам: да, сумма незначительная, 30 руб, и она ему точно погоды не играет, просто мне кажется, что он начинает каждую встречу что-то брать, чтоб потом был повод встретиться отдать...
Но почему же просто спокойно не встречаться?

Психанула я осознанно...  ah , хотела немного развести на эмоции и увидеться... тоже чуток сманипулировала...
Но фишка в том, что мне кажется, что он тоже разводит меня на эмоции и поэтому так себя ведёт... Время мы провели замечательно, а потом опять "как-нибудь..." началось  ag  Он парень совсем не глупый, как я заметила, так если ты видешь, что подобного рода поведение имеет как бы негативные последствия, так измени что-либо... Можно же просто разговаривать и не обязательны эти "какнибудьки". А потом просто когда будет время - встретиться...

Ладно, я стараюсь это как бы не слышать, разговариваю с ним мило, нежно, спокойно... Занялась собой, записалась в фитнес клуб и договорилась с подругами на несколько встреч...
Может показывать ему, что я тоже очень занята и у меня много разных интересов?
Может первой брать инициативу в руки и говорить как я занята завтра-послезавтра...?

Как вы думаете, стоит ли разговаривать с ним о характере наших отношений? (хотя я знаю, что он сразу спросит а ты что думаешь? а ты как хочешь?) При встрече... Если она будет...
Я заняла выжидательную позицию напрашиваться и психовать не буду. Посмотрю - сколько времени теперь он меня морозить будет...  ab

Подскажите как мне вести себя...
Спасибо!!!

p.s. ... С учётом того, что он, возможно, всё-таки пикапнул меня...
Я девушка довольно симпатичная, стройная, тоже не глупая. Он же не очень симпатичный, низкого роста. Т.е. абсолютно не мой тип мужчины и я не ожидала, что западу на него...
  а он мне как-то сказал: "У тебя не было шансов противостоять моей харизме..."
Я заметила несколько якорей поставленных, иногда фразы, разрывающие шаблон и мой мозг подвисает - потом не помню, что он после этого говорил... и ещё некоторые признаки...
Я думаю - он знает, что меня плющит и колбасит, знает, что я подвисла и ведёт свою игру...
Пока только не поняла какую...


ещё p.s.  Ещё вопросик. Если он сам не будет предлагать встречаться, ждать этого от меня.... А я решительно настроена больше не просить... Какой срок можно рассматривать как критический? 2 недели, 3 надели ...
Срок, по окончанию которого, я могу не сомневаться, что я или запасной вариант или его заинтересованность на нуле...
Думаю, нужно будет вообще тогда общение прекратить...


извиняюсь, наверное уже замучала Вас... Чес слово последнее p.s...
Он сменил тактику...  ab Уже третий день звонит в обед (раньше звонил по вечерам) и рассказывает как завалили делами и теперь он будет работать по вечерам дольше (ну тоже самое "когда-нибудь" только другими словами) Прогрессирует, после моего эмоционального всплеска  ab 
Кроме того, каждый раз резко обрывает разговор (такого тоже раньше не было...) типа, кто-то пришёл или звонок на соседней линии важный или шеф зашёл...)
Ну играется же!?
При этом постоянно раскручивает меня на чувства: или напоминает что-нибудь из наших встреч или окольными путями заставляет сказать как я к нему отношусь и т.д.

Исходя из всего этого как же мне себя вести?
Стойко держусь, разговариваю весело и непринуждённо, в нужных моментах нежно...
Спросил как дела. Рассказала про свои планы, что 3-4 дня буду совсем занята, поддержал, что правильно, посмеялись вместе и очень резко закончил разговор (так мало мы ещё не говорили - обычно долго)
Может думать пошёл...  ag

Ну вот что мне с ним делать. Что за игру он ведёт и с какой целью я всё равно не пойму...
Но как мне действовать дальше, чтоб сохранить или повысить свою ценность для него?

Спасибо!

10 11-11-2015 19:41:54

"Но почему же просто спокойно не встречаться?"

Мало ли... Может быть, он просто в себе не уверен. Слишком мало информации пока, чтобы делать выводы.

"Психанула я осознанно..."

Выглядит как обычная "женская" истерика, если честно. "Мне не хватает внимания, мы с тобой совсем не видимся" и т.д. Так что, если планируете еще устраивать подобные истерики, я советую вам передумать  ad

" А потом просто когда будет время - встретиться... "

Скорее всего, он просто проверяет вашу реакцию. Нужна же ему уверенность в том, что когда-нибудь вы увидитесь, а то вдруг вы приняли решение вообще не встречаться больше?

"Ещё вопросик. Если он сам не будет предлагать встречаться, ждать этого от меня.... А я решительно настроена больше не просить... Какой срок можно рассматривать как критический? 2 недели, 3 надели ...
Срок, по окончанию которого, я могу не сомневаться, что я или запасной вариант или его заинтересованность на нуле...
Думаю, нужно будет вообще тогда общение прекратить..."

Скорее всего, вы к тому времени уже и сами поймете, нужно ли каким-то образом пытаться продолжить отношения или нет. В любом случае 3 недели - это уже достаточный срок, чтобы сделать выводы. Правда, на мой взгляд, парень и сам вряд ли выдержит это время и пригласит вас на свидание первым. Все-таки был бы он совсем к вам равнодушен, он бы вам и не звонил.

"Кроме того, каждый раз резко обрывает разговор (такого тоже раньше не было...) типа, кто-то пришёл или звонок на соседней линии важный или шеф зашёл...)
Ну играется же!?"

Вообще-то парень на работе находится, так что не надо слишком плохо о нем думать. А то складывается впечатление, что вы теории пикапа перечитали  ad  ae

"Исходя из всего этого как же мне себя вести?
Стойко держусь, разговариваю весело и непринуждённо, в нужных моментах нежно...
Спросил как дела. Рассказала про свои планы, что 3-4 дня буду совсем занята, поддержал, что правильно, посмеялись вместе и очень резко закончил разговор (так мало мы ещё не говорили - обычно долго)
Может думать пошёл...  "

Все правильно. В идеале нужно дождаться момента, когда он сам пригласит вас на свидание, а вы откажите под каким-нибудь предлогом, чтобы у него появилось большее желание вас увидеть. Просто на данный момент вы слишком удобны: достаточно вам позвонить, как вы уже сами просите о встрече, включающей и секс, как я понимаю.

И эта... прекращайте извиняться за то, что просите совета. Форум для того и создан, чтобы помогать друг другу. Кстати, если хотите кому-то помочь (а с теорией пикапа вы знакомы неплохо  ad  ) зайдите в раздел Женский форум любовь, отпишите в темах Ms9, Милой Анны, Ксении, Ангела. А то там только мои советы, в основном, вдруг вы свежим взглядом что-нибудь тоже увидите, что я упустила.