1 16-07-2015 15:52:34

Добрый день! Очень нужен ваш совет. Мне 23 года, моему мч 22, встречаемся довольно давно и практически год живем вместе, но в последнее время мне стало казаться, что в наших отношениях что-то стало не так..хотя и в день(пока он на работе) довольно часто звонит, да и ночью все в порядке. но стал меньше уделять мне внимания,на своих выходных практически все время провел с друзьями, а совсем недавно увидела, что переименовал меня в телефоне! Я не знаю как быть, отношения прекращать не хочу,так как люблю его, но  не знаю что делать со сложившейся ситуацией

2 16-07-2015 18:14:44

Виктория23, привет!
Спешу вас уверить, волноваться вам абсолютно не о чем. В жизни пары некоторое охлаждение и желание заняться своими делами, не имеющими отношения к партнеру, зачастую чередуется с периодами нежности и стремлением быть постоянно вдвоем. И если парень решил провести с друзьями, это значит, что он просто соскучился по ним, и хочет с ними оторваться. Мужчинам иногда нужно побыть в компании своих старых друзей, это совершенно нормально.

Проблема у вас в другом. Пока ваш парень отрывается и тусит с друзьями, вы, вместо того, чтобы спокойно заняться своими делами, думаете только о том, почему он не с вами в данный момент. Это указывает на то, что баланс значимости (который в идеале должен быть примерно равным) постепенно скатывается на сторону парня. Если так пойдет дальше, то в скором времени вы не выдержите и начнете требовать от него больше внимания и превращения общения с друзьями. Далее он начнет отдаляться от вас, а потом и вовсе прекратит отношения.

Срочно ищите себе интересные занятия и компанию друзей, чтобы вам было чем заняться, когда парень предпочитает проводить время без вас. Можете даже сами отказаться ему пару раз во встрече, сославшись на свои дела. Но разумеется, это должно быть именно интересное и полезное времяпрепровождение, а не гульки с другими мужиками. Это, во-первых, позволит вам спокойнее относиться к тому, что парень идет куда-то без вас (а значит, и отношения между вами сразу станут менее напряженными), а во-вторых, снова позволит вернуть интерес парня к вам.