1 15-07-2015 22:30:14

Все 9 месяцев женщина вынашивает ребенка, пьет витамины, хорошо питается, часто дышит свежим воздухом – все для того, чтобы ребенок хорошо и правильно развивался. Состояние беременности необычное, и хочется подольше в нем находиться, но так или иначе, любая беременность заканчивается родами. Некоторые с ужасом ждут родов, боясь боли и разрывов, другие ждут с нетерпением рождения ребенка. Многие женщин интересует вопрос – а есть ли какая-то ?
Несомненно, подготовиться к родам можно. Это нужно для того, чтобы перестать бояться рождения, стараться максимально расслабиться в родах, не кричать и не охать, а направлять свои силы в нужное русло.

Готовиться к родам нужно начинать задолго до них.
Лучше всего начать со специальной литературы для беременных. Прочитайте о неделях беременности, о том, как развивается ребенок, как себя вести, что можно, а что нельзя. Не покупайте книг десятилетней давности, лучше всего, если книга будет новая. Также, много интересного можно найти в интернете. На хорошо посещаемых ресурсах всегда много интересных и полезных статей. Почитайте рассказы о родах, на женских и детских форумах очень много подобных рассказов и большинство из них довольно позитивные. Вы узнаете о реальном опыте других женщин, почитаете о советах.

Важную роль при играет состояние мышц промежности. Если они эластичные, то вероятность разрывов в родах минимальная. Для того, чтобы потренировать мышцы, можно делать упражнения Кегеля. Также, существует массаж промежности, который заключается в растягивании влагалища, с использованием масла. Конечно, не во всех случаях это поможет избежать разрывов в родах, но попробовать все же стоит.

Не меньшую роль в родах играет дыхание. Ведь на схватках нужно дышать часто и поверхностно, а на потугах делать глубокие вдохи и выдохи или задерживать дыхание. Таким образом, с помощью дыхания можно облегчить боль и помогать рождению ребенка. Специальному дыханию можно научиться самостоятельно, почитав о технике дыхания, либо пойти на специальные курсы для беременных. На курсах можно научиться не только технике дыхания, но и услышать различные советы и рекомендации по поводу родов. Также, на курсах проводятся различные тренинги, беременные готовятся к родам все вместе, что улучшает их общий настрой к родам.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 23-07-2015 21:59:39

сейчас благо предлагают массу информации для беременных и курсы есть специальные. Физическая составяющая, как и моральная, играют важную роль. Но на 100% готовыми к родам быть нельзя

3 12-08-2019 18:53:19

Сходите на курсы, после них морально легче

4 24-01-2023 23:50:25

послушаю