1 15-07-2015 18:03:20

Часто встречаешь мам, которые на вопрос- Ты кормишь грудью? Отвечают что нет, молоко пропало. На самом деле молоко пропасть не может. После родов обязательно совместное пребывание в одной палате с ребенком, кормите молозивом по капле, ребенку этого достаточно. Нельзя позволять врачам не приносить вам ребенка, и кормить его смесью. Одно дело если у вас совсем нет еще молока и врач может покормить со шприца. Но есть врачи, точнее медсестры, которые дадут бутылку со смесью, с нее намного легче сосать, чем из груди, и то что ребенок потом нормально возьмет грудь-это не факт. Почему кажется, что молока нет?

Во время стресса блокируются молочные протоки, поэтому кажется что не сцедить ни капли, на самом деле молоко есть, просто нужно как можно скорее расслабиться, и чаще давать ребенку грудь. Так же полезно обильное горячее питье и умеренно горячий душ перед кормлением.

Если вы кормите и ребенок бросает грудь, плачет, вы начинаете думать что ребенку не хватает молока. Пробуете сцедить, но молока совсем мало. А на самом деле то молоко, которое вы не можете сцедить, его может достать только ребенок, поэтому нельзя бежать и разводить смесь. Отмените прогулки, походы в гости, отложите домашние дела, и проведите несколько дней только с ребенком, лежите вместе, давайте грудь, даже если вам кажется что грудь пустая, прикладывайте ребенка как можно чаще.

Сосание стимулирует выработку молока. Пробуйте сцедить молоко между кормлениями, это тоже стимулирует выработку молока, сцеженное не выливайте, можно заморозить на всякий случай. Запомните, давая смесь, например 50 мл, вы на столько же уменьшаете количество своего молока. Постепенно молока будет становиться всё меньше, и со смешанного вскармливания почти всегда переходят на кормления только смесью. Единственный совет, который помогает увеличить количество молока-это частые прикладывания.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 29-11-2018 22:06:05

интересная статья, а частые сцеживаться поможет? просто интересно

3 13-11-2022 22:54:02

интересно