1 11-06-2015 00:24:39

Люди! Вот есть вопрос. На тему того, как признаться в любви, многое уже сказано. А вот как отказать, зачастую и хорошему человеку, к которому не испытываешь взаимных чувств, а? Высказывайтесь, как вам было бы не обидно услышать (увидеть, понять) отказ.

2 11-06-2015 00:25:05

у меня было пару таких ситуаций ммм... тяжко я старался в тот момент отношения свести к братским..... ну или поступал жестоко когда выхода небыло. а что делать!?

3 11-06-2015 00:25:24

ситуация переведения к братским отношениям - пустая трата времени и нервов с обеих сторон. Ибо фактически, этого не нужно никому: для отвергаемой стороны это как "шампуня у нас нет, но возьмите кусок прекрасного хозяйственного мыла", а для отвергающего - человек, которому не нужна твоя дружба

4 11-06-2015 00:25:52

Если можешь - вообще ничего не говори, посто прекрати общение с ней(ним?) или сократи до минимума. Во-первых сама поймет, а во-вторых ей так легче будет пережить. С глаз долой - из сердца вон. ¶

5 11-06-2015 00:46:29

не согласна. Думаю, что наоборот молчать совершенно не надо. Нужно говорить. Просто сказать, что нет, и не всегда обязательно объяснять почему. Хотя... Дело в том, что если человек любит, ну или просто испытывает симпатию, он будет верить в хорошее отношение объекта своего обожания. Находить любые оправдания ему и его исчезновениям. Дальше будет только хуже. Как только почувствуешь что что - то не так - просто говоришь и все... А хорошее отношение со временем восстановиться, если это кому - то из вас будет нужно. Жалость - здесь плохой помощник. ¶

6 11-06-2015 00:47:33

Есть еще один момент. По большому счету - говорить то просто - напросто не хочется. Ни кто не любит рассказывать кому - то неприятные новости, которые сильно травмируют. Молодые люди - тоже любители, вначале пропадут, потом появятся. А мы тут нервничаем. Но здесь - у девчонок тоже крышу сносит: начинает строиться и ходить по струнке, придумывая себе сказки разные... ЗАЧЕМ??? Так что признаю, иногда сами глупим, при чем серьезно...

7 11-06-2015 00:49:55

Большая ошибка и эгоизм тех, кто отказывает влюбленному человеку - пытаться остаться друзьями. Если в тебя влюблены, но тебе этого не надо, лучше начисто сгинуть, насовсем. предварительно в жестком тоне, без грубостей, но и без сю-сю-пусю-ты-хорошая-я-тебя-не-достоин. иначе будет надежда и прочая пакость, как и было уже где-то выше отмечено. Бросайте - не жалейте. Чем сильнее в вас влюблены - тем жесче бросайте. Ледяной душ чаще закаляет, чем вызывает насморк.

8 11-06-2015 00:50:45

Наверное, скажу банальность, но - в первую очередь надо давать себе отчет, что расставание всегда болезненно, и ничего с этим не поделаешь - тут и эмоции, оказавшиеся невостребованными, и самолюбие, и в определенной степени, крах более или менее сложившейся привычки и уклада жизни. Это раз, поэтому надо определиться - что значит "не обидеть". Обида будет, этого не избежишь, однако не надо напрасно мучить человека - все эти варианты типа "исчезнуть", "остаться друзьями", "показывать своим поведением" и т.д. - вот, как мне кажется, что может обидеть человека. естественно, поведение может дать понять, что что-то не так, что-то изменилось, однако расставить все точки на i надо, и сделать это с предельной честностью.

9 07-07-2015 12:12:17

сказать ему что я пойду и совершу самоубийство.