1 22-04-2015 02:24:17

Одежда может многое сказать о вас и вашем характере, амбициях и привычках. Одежда можем подчёркивать какие-то черты, а может кричать о них.

Для начала надо определиться, что вы хотите получить в результате: деловые отношения и карьерный рост или романтический вечер.

Итак, вы решили сделать свой костюм помощником своего карьерного роста. Тогда следует помнить несколько простых правил.

Субординация. В некоторых коллективах существует негласное правило: подчиненные не должны быть одеты дороже, чем руководитель. Одежда должна соответствовать занимаемой должности и вашим амбициям. Не стоит вводить половину коллектива в ступор авангардным нарядом.

Ткани. Длинная юбка из дорогой ткани настраивает на серьёзные отношения, а короткая атласная на вечер с продолжением. Чем выше занимаемый вами пост - тем меньше синтетики должно быть в вашем гардеробе. Избегайте также легко мнущихся тканей - к концу дня они будут иметь просто отталкивающий вид.

Покрой - прямой, полуприлегающий или трапециевидный, расширенный книзу силуэт. Форма - прямоугольная, треугольная (основание треугольника вверху), трапециевидная (усеченная снизу). Деловые вещи более просторные, свободные, чем строго классические.

Цветовая гамма. Приветствуется однотонная неброская. Допускаются темно-синий, коричневый, темно-серый, черный, серо-зеленый цвета, так же светлые оттенки серого и кремового. Яркие цвета нежелательны.

Аксессуары должны подчёркивать ваш статус и ваш стиль, тут приветствуется минимализм. И главное - на аксессуарах лучше не экономить.

Духи. Остановите свой выбор на нейтральных строгих ароматах. Никакого эротизма и сладких приглушённых ароматах.

И напоследок. Всегда учитывайте, с кем придется иметь дело. Для вашего партнёра могут быть неприемлемы брюки или юбка. И помните: если вы не уверены,что надеть - остановите свой выбор на консервативной классике,ведь классика не выходит из моды.

2 24-05-2015 14:56:08

это вы для кого написали? хотя про субординацию понравилось ab

3 23-06-2015 16:25:01

Хорошо написано. Нравится.

Про аксессуары согласна - лучше не экономить, а покупать качество.

4 01-11-2015 20:34:36

Я тоже согласна, что одежда, может сказать многое, еще нужно иметь стиль. У нас скоро в офисе корпоратив, выбираю себе платье, хочу заказать сразу несколько, посмотрите вот эти варианты,  СПАМ как вам? Мне вот Rise платье нравится, неплохое.

5 22-02-2016 20:13:14

И напоследок. Всегда учитывайте, с кем придется иметь дело. Для вашего партнёра могут быть неприемлемы брюки или юбка.

Не поняла этой фразы. Это что за партнеры такие, к которым на переговоры в шортах нужно идти?

6 06-10-2016 16:26:31

Всегда не любила дресс код, как то напрягают меня классические юбки, брюки, пиджаки и даже мешают работе)) Ну бывают конечно определенные ситуации когда необходим более строгий стиль, но это очень редко могу потерпеть ))