11 27-11-2015 11:04:04
Perizat пишет:

Геем не станет, если воспитание не позволит.

Сексуальная ориентация следует такому количеству биологических „правил“, что гомосексуальность не может считаться исключительно социальным „конструктом“.

Френсис Марк Мондимор. Гомосексуальность. Естественная история / Пер. с англ. Л. Володиной.

12 27-11-2015 19:17:22

Время конечно другое, не поспоришь.  Но все таки чем-то мальчики от девочек, женщины от мужчин,  должны отличаться) Чем тогда? Размером бизнеса? Доходом? Машиной? Квадратами жилищными? Я прям задумалась). А еще такое наблюдение, года в два-три мальчишки в нашем дворе строго переключаются не девчачьи коляски, забирают, катают, потом родители им покупают или берут напрокат такие колясочки. И причем это повторяется от поколения к поколению) и именно вот этот возраст.
Perizat, у нас виллидж стори, купили дочке, а играют все. Зверят уже запачкали капитально, так как и в песок их закапывали и пластилином кормили...  Может помыть попробовать? Я так их только, сухой тряпочкой оттираю.  С домом проще, влажной тряпочкой протирают его и вперед, к открытиям.

13 27-11-2015 20:29:14

Что такое вилидж стори, типа сильвашек флоковые?

добрая, где -то очень глубоко
14 28-11-2015 16:41:00
Младушка пишет:

Время конечно другое, не поспоришь. Но все таки чем-то мальчики от девочек, женщины от мужчин,  должны отличаться) Чем тогда? Размером бизнеса? Доходом? Машиной? Квадратами жилищными? Я прям задумалась). А еще такое наблюдение, года в два-три мальчишки в нашем дворе строго переключаются не девчачьи коляски, забирают, катают, потом родители им покупают или берут напрокат такие колясочки. И причем это повторяется от поколения к поколению) и именно вот этот возраст.

Так отличаются же  ab Биологически ab  И вследствие наших биологических особенностей, именно женщина (если, конечно, она не ЧФ) идет в декрет для восстановления после родов и ухода за ребенком, а мужчина в это время обеспечивает семью. В школе это проявляется, к примеру, на уроках физкультуры, где нормативы для мальчиков и девочек различны.

Тем не менее, в современном обществе социальные роли мужчин и женщин не являются строго ограниченными. К примеру, уже сейчас можно встретить семьи, где муж занимается домом и детьми, а жена делает карьеру. Тут уж в каждой паре партнеры сами решают, как им будет лучше.

15 01-12-2015 16:56:19

У нас сейчас такая модель семьи, кстати. Это терпимая ситуация, но не правильная хотя бы с позиции семейных приоритетов, установленных Богом в библии. Я не чувствую себя под мужним крылом, он не чувствует себя добытчиком.

добрая, где -то очень глубоко
16 01-12-2015 23:16:19

"Это терпимая ситуация, но не правильная хотя бы с позиции семейных приоритетов, установленных Богом в библии"

Если вы верующая, и для вас важно следование патриархальным традициям, то вам следовало бы изначально искать мужа со взглядами, похожими на ваши. Вы бы занимались домом и детьми, он бы обеспечивал семью.

Кстати, вы не могли бы привести цитаты из Библии, где говорится о том, какой должна быть семья? Я думаю, многим, кто в дальнейшем прочтет эту тему было бы интересно.

"Я не чувствую себя под мужним крылом, он не чувствует себя добытчиком"

Главное сейчас, чтобы ваше недовольство не переросло в скрытые обиды друг на друга. А как, вообще, получилось, что вы с такими взглядами стали добытчицей в семье?

17 08-12-2015 06:51:28

darinka, да вилиидж стори это дом, игрушечный милый дом, внешне похож на сильванию, но более лаконичный и по цене дешевле. А игрушки так вообще прелестнее, чем  у сильвы, тоже флоковые, но мордахи симпотнее.
Какую интересную мы тему затронули. С вашего позволения,darinka, отвечу на вопрос.

Муж должен принять на себя руководство в доме (Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:23). Это руководство не должно быть диктаторским, снисходительным или исполненным превосходства, но должно соответствовать примеру Христового руководства Церковью. «Мужья, любите жен, как Христос полюбил Церковь. Он отдал Свою жизнь ради нее, чтобы посвятить ее Богу Своим словом» (Эфесянам 5:25–26

Далее

«Жены, повинуйтесь мужьям, это ваш долг перед Господом. Мужья, любите жен и не будьте с ними резки»

И вот здесь

Относительно распределения обязанностей в доме, Библия говорит мужьям обеспечивать свои семьи. Это значит, что мужу следует работать и зарабатывать достаточно денег, чтоб обеспечивать все нужды своей жены и детей. Уклонение от этого несёт определённые духовные последствия. «А кто не заботится о родных, и прежде всего о домашних, тот отрекся от веры и стал хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Поэтому мужчина, который не прилагает усилий для обеспечения своей семьи, не имеет права носить звание христианина. Это не значит, что жена не может помогать ему в этом – Притчи 31 демонстрирует, что благочестивая жена, несомненно, может участвовать в этом – но обеспечение семьи не является её первоочерёдной обязанностью. Хотя муж должен помогать с детьми и домашним хозяйством (выполняя свою обязанность любить свою жену), Притчи 31 также даёт понять, что дом является первоочерёдной сферой влияния и ответственности жены. Даже если ей приходится поздно ложиться и рано вставать, её семья должна быть надлежащим образом ухожена. Это нелёгкий стиль жизни для многих женщин, особенно в благополучных нациях. Тем не менее, слишком много женщин подвергаются большому стрессу и напряжены до предела. Чтобы избежать таких стрессовых ситуаций, и муж, и жена должны с молитвой изменить порядок своих приоритетов и следовать библейским указаниям относительно их ролей.

  Поэтому я внутренне протестую против того, чтобы в добывании материальных средств женщина лидировала. Это расслабляет мужчину (я это хорошо на своем опыте наблюдаю, сначала мужчина внутренне сопротивляется, а потом очень быстро принимает ситуацию и начинает плыть по течению, перестает бороться). Более того, если в семье мальчика такая ситуация, что мама зарабатывает больше папы или папа вообще домохозяин, то у мальчика такая модель навсегда поселяется в голове. А заменить женщину в семье, с детьми мужчиной сложно, это уже другой дом, не такой теплый и домашний. Философскую тему затронули)

18 08-12-2015 13:08:15

Младушка, вы какую-то странную цитату привели. Я просила цитату из Библии, а вы привели цитаты из статьи, где говорится о Библии  ab


"Муж должен принять на себя руководство в доме" (Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:23), "«Мужья, любите жен, как Христос полюбил Церковь. Он отдал Свою жизнь ради нее, чтобы посвятить ее Богу Своим словом» (Эфесянам 5:25–26), "«А кто не заботится о родных, и прежде всего о домашних, тот отрекся от веры и стал хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8)" - это цитаты, подтверждающие то, что в Библии говорится о необходимости заботы о семье и о близких. Хотя,я думаю, и не верующему человеку, обладающему должной моралью и эмпатией и без Библии будет понято, что о родных нужно заботится.


Но еще вы пишите "Библия говорит мужьям обеспечивать свои семьи... Это не значит, что жена не может помогать ему в этом... Даже если ей приходится поздно ложиться и рано вставать, её семья должна быть надлежащим образом ухожена. Это нелёгкий стиль жизни для многих женщин, особенно в благополучных нациях. Тем не менее, слишком много женщин подвергаются большому стрессу и напряжены до предела", хотя никакой цитатой эти слова не подтверждаете. То, что цитата не из Библии ясно совершенно точно. Откуда там возьмутся такие современные термины и слова как стресс, напряженность, стиль жизни?  ab Вы, видимо, скопировали текст откуда-то, а сами не посмотрели, что в нем содержатся не только библейские цитаты, но и комментарии к ним неизвестного авторства. А все-таки хотелось бы точную цитату из Библии увидеть.


Что до меня, то я исхожу из того, что Библия Библией, но далеко не всегда удается построить семью согласно ее требованиям. Тем более, что сейчас многие мужчины далеки от идеала образцового христианского мужа. Посвящая себя исключительно семье, женщина может столкнуться с тем, что она окажется в полной экономической зависимости от мужчины, а в результате в случае развода с мужем, потери его дееспособности или смерти, она не сможет обеспечить не только своих детей, но даже и саму себя. Хорошо еще, если рядом с ней будут родственники, которые помогут женщине и ее детям материально.


Я так понимаю, вы человек глубоко верующий и искренне верите в то, что молитва поможет вам уберечься от всех неприятностей, будь то развод с мужем или его болезнь, но я все-таки являюсь большим скептиком в этом вопросе и считаю, что предугадать, как дальше повернется наша жизнь, невозможно. Поэтому нужно постараться заранее обезопасить себя и своих детей от возможных проблем (как минимум, это означает найти работу, которая в случае необходимости позволит выжить всей семье, включая и саму женщину, и ее детей, и потерявшего дееспособность мужа).

19 09-12-2015 11:18:32

Младушка, нашла про них отзывы. Всё, мои хотят домик и зверюшек, показала на свою голову. Хотя сравнила с похожими брендами, все же виледж стори дешевле, остальные прям звездные какие-то. Или цены уже вверх скакнули перед НГ. Я вижу, что задирают цены, а потом шлют всякие типа скидки и акции на емейл (я про магазины игрушек)
FlaShka, у нас, к счастью, форсмажорная ситуация с потерей работы у мужа. Это не тенденция и он в "активном поиске".

добрая, где -то очень глубоко
20 10-12-2015 00:10:26

На Бога надейся, а сам не плошай. Я вот и не плашаю, а пашу)))) Муж тоже пока подвисает, вроде и работает, но выхлоп минимальный. Так что я и жнец и на дуде игрец (чет я заговорила прибаутками)))) darinka, ну цена традиционно перед нг лезет вверх, как звезда на макушку елки) Надо было раньше, еще в ноябре покупать подарки, чтобы подешевле. Каких зверюшек брать будете, все прям сразу, накладно получится?