1 19-10-2014 03:06:14

Сразу говорю, история не моя. Ситуация произошла с моей подругой, которая вышла замуж год назад. Почти с самого замужества я ее не видела и встретила случайно совсем недавно. Мы с ней разговорились, она поплакалась даже. Она сейчас ждет ребенка, сидит в декрете. Так вот муж у нее совсем обнаглел! Нет, он ее не бьет, работает, деньги приносит, но она постоянно слышит от него только одно хамство, например, про то, что она поправилась. Блин, а какой ей еще быть, если на беременная?

Я послушала-посочувствовала, а как ей еще помочь не знаю. Полезла в интернет, нашла еще какую-то жесть:

Войдите на женский форум Virgoclub.Ru, чтобы увидеть скрытый текст.

Вот, и что делать в такой ситуации? Подруге моей, я так понимаю, уже ничем не помочь. Но ведь любая из нас от такой ситуации не застрахована. Вот так вот, будешь сидеть с пузом и слушать, какая ты тварь!

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 19-10-2014 04:49:12 (19-10-2014 04:49:12 отредактировано )

Ангелина, вы извините, но у вас в сообщении каша какая-то. Сначала пишите про свою подругу, потом про случайно найденную историю из интернета, потом добавляете то, что такое может с каждой случиться. Вы о чем именно хотите поговорить?

Если таким образом вы хотите помочь подруге, то мне кажется, вы сделали слишком далекоидущие выводы из одной встречи. Во-первых, вы знаете о ситуации только из слов подруги, сами вы не только не слышали издевательств ее мужа, но даже и не знаете, как именно обстоят дела в ее семье. Ваша подруга беременна, не исключено, что она слишком остро реагирует на ситуацию и заметно преувеличила случившееся во время рассказа. Возможно, она просто устала от своего положения и использовала встречу с вами как возможность выговориться, рассказать о том, что у нее накипело. Но это не значит, что обстоятельства, действительно, так ужасны, как она о них говорит. Во-вторых, если сейчас начать подталкивать вашу подругу к разводу или даже временному разрыву в целях проучить мужа, это может привести к тому, что она на эмоциях примет неверное решение, о котором всю жизнь будет жалеть.

Из вашего поста, вообще не понятно, в чем именно проявляется то, что "муж обнаглел". В чем именно проявляется то, что он ее оскорбляет и унижает?

Кстати, очень советую почитать статью Абьюз в отношениях: признаки абьюзера

3 19-10-2014 04:50:30

По-моему, если муж доводит до истерики жену, он уже издевается. Вообще, не представляю, как так можно an

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
4 06-11-2014 15:32:39

Не зрелый какой-то он. Он впервые увидел беременную женщину? Он хотел отцовства? у него нет проблем на работе или с потенцией? На месте подруги я бы огрызалась, нельзя давать себя в обиду. Если молчит, приучит его к тому, что с ней можно вести себя, как угодно и вообще перестанет ее уважать. Ну, пусть загонит его в комплексы. Неужели нечем его упрекнуть? Не идеальный же он!

5 11-11-2014 07:27:33

Ангелина, как дела у вашей подруги?

6 17-11-2014 18:20:41

Да что делать? Уходить от такого мужа нужно и найти нормального.

7 18-11-2014 13:55:37

Апельсинка101, вообще-то, у семьи, про которую идет речь, будет ребенок: уходить впопыхах, ничего не обдумав, во время беременности - это не самый лучший вариант. Даже как-то странно, что вы так категоричны.

Надо подождать Ангелину, чтобы она рассказала о том, как обстоят дела. К тому же, исходя из того, что автором темы является не сама беременная женщина, над которой якобы издевается муж, а ее подруга - причем весьма импульсивная - нужно сто раз подумать, прежде чем давать совет.

Я пока склоняюсь к варианту, что подруга Ангелины на эмоциях нажаловалась ей и, успокоившись, поняла, что проблема яйца выеденного не стоила.

8 20-11-2014 19:35:29

Нда, почитала и задумалсь... Сколько таких несчастных женщин живет на свете. Ведь на самом деле в интернете много таких историй, так же много говорят и пишут по телевидению, прессе, а сколько женщин просто молчат. Мне не понять вообще, как можно любить по настоящему человека, который приносит тебе боль физическую, моральную... Что эти женщины страдают мазахизмом, что позволяют так издеваться над собой? Неужели трудно взять и уйти от этого человека? Конечно возможно будет больно из за расстования, но эта боль всеравно в скором времени утихнет и все будет вспоминаться, как в страшном сне. А, может и вообще вспоминать не захочется. Лучше один раз перетерпеть, пережить эту боль, чем терпеть и жить этой болью каждый день в дальнейшем. И, думаю, что надеется, что все изменится в дальнейшем не стоит!

9 21-11-2014 20:30:39 (21-11-2014 20:34:34 отредактировано )

Сергеевна, мне кажется, основная причина в экономической зависимости от мужа. Если рядом нет готовых помочь родственников, то разойтись даже с издевающимся мужем и остаться одной с ребенком захочет не каждая. Сейчас даже официально работающие женщины, уходя в декрет, получают не так много денег, а что уж говорить о безработных, которые решили полностью посвятить себя семье, а не карьере.

И плюс общество давит на таких женщин ("кому ты нужна с ребенком", "хоть плохонький да свой", "без мужика останешься"), да и, прожив некоторое время с таким мужем, женщина начинает думать, что все мужчины такие, что, если ей и удасться найти нового мужа, он будет еще хуже, чем предыдущий.

Сергеевна пишет:

Неужели трудно взять и уйти от этого человека?

А если уйти абсолютно некуда? Хорошо, если есть возможность вернуться к родителям или имеется своя недвижимость, а если это не так?
Снимать квартиру в аренду, опять же может позволить себе не каждая.

10 25-11-2014 21:41:24

Да, понимаю! Но и терпеть такие издевательства мужа, это же и крыша может поехать! А, как она сможет воспитать нормально ребенка? какой ребенок может вырасти нормально в такой не совсем нормальной семье. Ведь должен же быть какой то выход! Ну, что это за унижение, что это за самопожертвование. Всегда есть выход и в этой ситуации, он не должен ограничиваться тем, что все мне идти некуда, кому я нужна с ребенком... все значит мой удел сидеть на попе ровно и все это терпеть....