1 07-09-2014 15:23:45

Дайте совет пожалуйста, как быть дальше. С мужем вместе 3 года, все было хорошо, но за последний год муж стал часто посещать соц. сети. Заводит знакомства с девушками, перезванивается, назначает встречи. Встречался он или нет, я не знаю. Пишет им красивые слова о любви, которых даже я не слышала. Очень обидно за себя, я не плохая мать, хозяйка, жена. Что ему не хватает, не могу понять. ac Ловила его не в первый раз с переписками, простила, обещал что такого не повториться. Но увы, через месяц снова стал заводить знакомства. Уйти не могу, люблю очень сильно, но и так жить тоже устала, я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста, хочу сохранить семью.

2 07-09-2014 23:55:21

natik.n, из вашего сообщения не очень понятна ситуация: ваш муж просто сидит в социальной сети (лайкает фотки, общается с девушками) или он уже перешел к тому, что начал встречаться с ними и изменять вам?

В первом случае

Если все дело ограничивается лишь переписками, то пока еще ничего страшного не случилось. Скорее всего, поведение мужа связано со скукой, как в семейной жизни, так и в целом. Ваша идеальность (как вы пишите, "не плохая мать, хозяйка, жена") привела не только к стабильному спокойному состоянию в семье, но и к отсутствию эмоций, что в результате приводит к скуке и желанию мужа эту скуку как-либо устранить.
Говоря проще, он приходит с работы - заняться нечем, скучно - он садится за комп и начинает переписываться с девушками. Вам надо разбить эту цепочку, чтобы реальная жизнь мужа стала гораздо интереснее, чем виртуальные красотки. Для этого есть множество способов, вам нужно только подумать, что вам ближе.

  • Внесите разнообразие в сексуальную жизнь. Если всегда инициатором был он, теперь начните соблазнять его вы, предложите необычную позу, неожиданно предстаньте перед ним в нижнем белье. Главное, чтобы это выглядело не как конкуренция с девушками социальной сети, а как ваше спонтанное желание.

  • Просите помощи помочь с ребенком. Делайте так, чтобы муж мог гордиться им и ему было интересно с ним заниматься. Например, "Наш уже сам шнурки завязывает, а другие дети все без мамки ничего не могут, и конструктор вон как быстро сам собрал. Только конструктор для нашего слишком просто, сходил бы с ним купил новый, все лучше в них разбираешься, чем я".

  • Зеркальте. Он ставит лайки в социалках, вы переписывайтесь на сайтах знакомств. Только делайте это не назло ему, а для себя. Поболтайте с иностранцами, чтобы улучшить знание языка, например.

  • Вызовете ревность. Только не так: "Будешь в Одноклассниках с бабами сидеть, я тоже найду кому фотки полайкать да и не только", а с возмущением "Дорогой, это нормально вообще, что наш сосед/мой коллега/бывший мне проходу не дает?"

  • Ищите совместные развлечения - ходите в кино, на выставки, в походы - обдумайте, что будет интересно вам обоим.

И поймите, чем больше вы будете запрещать ему переписываться, тем больше он будет хотеть это делать. Так что, ни в коем случае не ставьте мужу какие-либо условия или ограничения. Вот, кстати, похожая тема, только там про то, как муж играет в компьютер. Стоило жене просто изменить отношение к ситуации, как все наладилось.

Во втором случае

Если у вас появится все больше фактов, говорящих о том, что муж встречается с разными девушками, то это уже совершенно иная ситуация. Тут вам надо самой решать, готовы ли вы терпеть постоянные измены или нет. Удержать такого мужа в семье, наверное, можно, особенно если он постоянно встречается с разными девушками, а не влюбился в кого-то, ведь пока, несмотря на переписки и встречи, он постоянно возвращается домой, к спокойной любящей жене и ребенку. Другое дело, нужен ли такой муж?

В общем, надеюсь, вам пока следует склоняться к первому варианту, т.е. к тому, что муж просто от скуки переписывается с другими девушками. Мужиков, у которых нет никаких интересов, кроме как лайкать фотки девушек, сейчас полно, и не нужно делать из этого трагедию. Лучше постарайтесь объективно обдумать, с чего началось охлаждение в ваших отношениях и почему муж предпочитает проводить время в социалках, а не с вами.

И, если ждете более конкретных ответов, распишите, как обычно проходит ваш и его день.

3 09-12-2014 09:40:11

Полностью согласна...

4 28-12-2014 15:58:04

Ваш брак уже дал трещину. Готовьтесь к худшему или действуйте первой

5 11-02-2015 16:15:22

Если бы я повторно застала мужем за таким,я бы монитор ему одела бы но голову.

6 16-02-2015 19:53:42

А зачем такую семью сохранять? Есть ли семья, если мужа Вы не интересуете?

7 20-02-2015 01:10:18

Полностью с вами согласна.

8 24-04-2015 00:52:03

А что говорит муж? Что он ищет в этих виртуальных (или не только) контактах?

9 26-08-2015 12:51:34

Семью надо сохранять всегда, имхо, что бы не случилось.

10 28-02-2016 21:14:26

Скорее всего супругу что-то не хватает, если он там вообще появляется.