1 05-08-2014 20:53:34

Девочки ктонибудь пытался расслабляться, медетировать по роликам в интернете. Я один раз так устала, морально просто вся выжитая была как лимон и физических сил не осталось так же вообще!!! Решила расслабиться и набрала ролик медитация на восстановление жизненых сил. Вообщем результат, что я уснула и проснулась через 1,5 часа.  Мне было намного лучше, но вот только не могу сказать точно от чего, то ли от медитации, то ли от того, что просто поспала))))

2 06-08-2014 03:11:45

Сергеевна, а какой смысл в медитациях, которые сами по себе требуют время на их изучение и осознание, если во время усталости гораздо проще как следует выспаться (что вы и сделали, собственно ab )? Я так понимаю, если уж начинать медитировать, то подходить к этому надо серьезно: периодически уделять медитациям время, изучить основы этих психических практик.

Мне, признаться, тоже интересно, как правильно медитировать и как этому научиться, так что если вы серьезно отнесетесь к этим занятиям я с удовольствием почитаю про ваш опыт.

А с чего вдруг вы решили помедитировать? Почему сразу спать не легли? ab

3 15-08-2014 18:28:13
FlaShka пишет:

Сергеевна, а какой смысл в медитациях, которые сами по себе требуют время на их изучение и осознание, если во время усталости гораздо проще как следует выспаться (что вы и сделали, собственно ab )? Я так понимаю, если уж начинать медитировать, то подходить к этому надо серьезно: периодически уделять медитациям время, изучить основы этих психических практик.

Мне, признаться, тоже интересно, как правильно медитировать и как этому научиться, так что если вы серьезно отнесетесь к этим занятиям я с удовольствием почитаю про ваш опыт.

А с чего вдруг вы решили помедитировать? Почему сразу спать не легли? ab

Не могла расслабиться не как. Знаете, как бывает, как комок нервов, вся в напряжении и все вокруг раздражает и бесит. Тем болие день был, у всех выходной.. соьпака, кошка, муж, ребенок... хотелось тишины. А, тут под их музыку, слова как то обрубило меня и все)))

4 16-08-2014 23:44:54
Сергеевна пишет:

Тем болие день был, у всех выходной.. соьпака, кошка, муж, ребенок... хотелось тишины. А, тут под их музыку, слова как то обрубило меня и все)))

Я думала, медитировать лучше, когда в квартире никого нет ab А какую именно музыку вы слушали?

5 22-08-2014 10:50:28
FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

Тем болие день был, у всех выходной.. соьпака, кошка, муж, ребенок... хотелось тишины. А, тут под их музыку, слова как то обрубило меня и все)))

Я думала, медитировать лучше, когда в квартире никого нет ab А какую именно музыку вы слушали?

Название, или что то в это роде не было написано, набрала в поисковике. включила можно сказать первую попавшуюся и все))) Спокойная просто была, что то напоминало наверное шум моря, а вот да чирикание птичек было еще))) Но и море было, это точно помню. Еще такой тихий голос говорил, что надо расслабиться, отвлечься от всех посторонних шумов и звуков и прочувствовать каждый сантиметр своего тела от кончиков пальцев на ногах до самой макушки..

6 22-08-2014 20:38:01

У меня что-то типа такого тоже есть. Правда, я непосредственно музыку для медитации не искала, просто скачала различные "Звуки живой природы", "Веды Мантры" и т.д. Мне более всего понравился шум дождя (я бы его и в живую слушала, но погоду же под свое настроение на настроишь ab ), но можно найти шум моря, звуки леса и т.д.

7 29-08-2014 19:28:56

Я как то пыталась медитировать но на долго меня не хватило.

8 10-09-2014 17:53:12 (10-09-2014 17:53:12 отредактировано )
FlaShka пишет:

У меня что-то типа такого тоже есть. Правда, я непосредственно музыку для медитации не искала, просто скачала различные "Звуки живой природы", "Веды Мантры" и т.д. Мне более всего понравился шум дождя (я бы его и в живую слушала, но погоду же под свое настроение на настроишь ab ), но можно найти шум моря, звуки леса и т.д.

Да, мне тоже очень нравится шум дождя. Живем правда там, где дождик не часто бывает, но зато как пойдет, так пойдет. Иногда можно послушать всякие там звуки природы.

pyzo200 пишет:

Я как то пыталась медитировать но на долго меня не хватило.

Да иногда бывает и без медитации просто с ног валишься и обрубает сразу. Я, если честно немного завидую все таки тем людям которые систематически занимаются медитацией.

9 15-09-2014 12:58:33

Не пыталась так расслабляться, мне больше шоколадка помогает успокоить нервы

10 02-10-2014 09:03:17
Milla пишет:

Не пыталась так расслабляться, мне больше шоколадка помогает успокоить нервы

Не шоколадка может и поможет успокоить нервы, но вот например расслабиться... мне так точно не поможет. Минимум, что может помочь, это ванна с пеной, приглушенный свет и что то успокоительное, а потом только сон. Но, это же не всегда себе можешь позволить.