21 24-06-2012 00:08:19

Мда, печально. В итоге и у детей появляется отношение к работе как к чему-то негативному, где есть скучные обязанности, злые коллеги и вредное начальство. Какое уж тут привитие любви к труду... Лучше тогда дома о работе и вовсе не вспоминать, чем перетирать какие-то неприятные явления.

22 25-06-2012 10:46:56

Опять же, психологи советуют проблемы в себе не держать, а все проговоравать. Вот и получается, что дома люди просто не могут справиться с этим желанием выговориться. Только надо научиться контролировать себя, чтобы эти разгооры не велись при детях. Договориться, что проблемы обсуждаются после того, как дети уснут или своми делами займутся. Важно конечно, чтобы разговоры о проблемах не велись в спальне ))). Лучше уж на кухне поговорить, выплеснуть все и обнявшись, успокоенным идти в спальню. Там есть чем заняться....

23 25-06-2012 13:35:33

А мне кажется, это далеко не те проблемы, о которых следует говорить ab Ну, что за радость ежедневно обсуждать такую проблему как, к примеру, "противная бухгалтерша", "тупой начальник" и т.д.? В этом случае гораздо лучшим решением будет сменить отношение к работе, если уж никакого удовольствия и удовлетворения она не приносит: думать о ней просто как о средстве дохода, который не имеет никакого отношения к основной жизни. Конечно, это нелегко, так как все-таки на работе мы проводим большую часть времени, но можно же как-то постараться и отвлечься: после работы не сидеть и тупо обсуждать своих коллег, а сходить куда-нибудь всей семьей :rolleyes: Так и более интересные темы для разговора появятся ab

24 26-06-2012 18:53:48

Я знаю одну молодую женщину которая не хочет вместе с мужем работать только потому, что у нее не будет возможности строить из себя уставшую и замотанную. Говорит, так я приду домой и на диванчик, а он вокруг меня крутится  ag

25 27-06-2012 00:02:35

ag Трудная работа у нее, наверное ab Хотя интересное явление: есть над чем задуматься. Сразу в голову пришли мужчины, которые гордо заявляют о том, что они устают на работе, пока жена дома "прохлаждается", хотя, в действительности, большая часть рабочего времени сводится к просмотру различных сайтов и небольшим казуальным играм  ab Хотя, судя по всему, и женщины такими бывают  :/

26 27-06-2012 22:05:25

Женщины бывают такие изобретательные  ag . Хоть и не в тему, но расскажу. Приходим мы к приятельнице, а она лежит с влажным полотенцем на голове и таким  умирающим голосом лепечет: "Сашенька, сделай девочкам чаю миленький". Муж уносится на кухню и она тут же садится на диване и довольная такая говорит "Пусть покрутиться, а мы поболтаем". Мне за ее мужа так обидно стало. Я таких отношений не понимаю.  К тому же я знаю, что в своем рабочем коллективе она тоже здорово манипулирует коллегами, такая вот труженница на работе и дома.

27 01-07-2012 23:31:21

Не люблю таких людей ac Стараюсь держаться подальше от них. Но зато они всегда и везде удачно устраиваются. Кстати, интересная тема по поводу общения с такими манипуляторами. Может, откроем?  ad

28 05-07-2012 15:46:39

Конечно, надо такую темку открыть, она может оказаться очень полезной для многих.  Часто приходиться признавать, что попал под влияние манипулятора, когда уже увяз по уши.

29 08-07-2012 16:10:37

Открыла Защита от манипуляций. Прошу присоединяться ab

Кстати, по поводу совместной работы мужа и жены. Нашла еще один негативный момент. Совместная работа приводит к тому, что мы начинаем чаще обращать внимания на недостатки своих половинок. К примеру, очень неприятно видеть то, что муж на работе не очень уважаем, что его постоянно ругает начальник, а жена часто делает ошибки да и флиртуют с ней все, кто не лень. Немного утрирую, конечно, но думаю смысл понятен: вряд ли мужчине захотелось бы, чтобы его жена увидела то, как оскорбляет его вышестоящий начальник (а в некоторых организациях подобный способ общения является нормой).

30 18-09-2012 12:49:37

Не знаю, но мне кажется, что ну хоть отдых друг от друга должен быть на работе. Вместе дома, вместе на работе, нет, я бы так не хотела. То ли дело когда ты на работе и скучаешь, спешишь домой увидеть своего любимого супруга. Вот это дело, меня так устраивает.