11 24-05-2012 18:49:30

Это потому что Вы человек порядочный и требовательный к себе.   А по поводу посредственности вы очень угадали. Жена босса  была  очень недалекая, ограниченная женщина, избалованная родителями и мужем лентяйка.   Мне в рабочем коллективе больше по душе коллеги единомышленники, нацеленные на работу.

12 24-05-2012 23:50:45
m-trifonova пишет:

Мне в рабочем коллективе больше по душе коллеги единомышленники, нацеленные на работу.

С этим, думаю, многие согласятся, жаль только, что такой коллектив очень сложно встретить. Сейчас часто на работе происходит обсуждения новостей, сплетни, чаепития - все, что угодно, но только не процесс труда. Иногда даже удивляешься, зачем люди устраивались на эту работу, если она им совершенно безразлична.

13 25-05-2012 08:01:28

Нет, у нас в инкоме такого нет, там все пашут на равных. Если ты не поработаешь, то ничего и не получишь, кормить и просто с воздуха платить тебе ЗП никто не будет. У нас все единомышленники, поэтому в этом отношении работать комфортно даже и с родственниками, если такие в коллективе и есть.

14 25-05-2012 16:32:48

Собственно, вопрос был не только о том, что муж и жена прикрывают друг друга или пользуются чьим-то положением, а больше отношениями, когда обоим приходится постоянно быть вместе - и дома, и на работе. Мне кажется, что такой переизбыток общения привел бы к охлаждению в отношениях. Но есть пары, которые утверждают совершенно обратное.

15 29-05-2012 16:21:40

Я хорошо помню, как нас с сестрой раздражало, когда наши работающие вместе родители продолжали разговоры о работе дома. Сидим за ужином все вместе, а нас с сестрой буд-то нет, они все о своем, да с таким азартом....

16 30-05-2012 16:38:43

Интересно... А я не задумывалась о том, что при такой ситуации и дети могут пострадать. Мое мнение: пришел домой - забыл о работе. Правда, есть другой, более оптимистичный вариант, когда дети тоже интересуются работой, например, при наличии семейного бизнеса. Но это, наверное, возможно только в очень богатых семьях.

17 21-06-2012 06:20:21

И когда дети уже взрослые, да. Вот, например, тут об инкоме говорят, так я читала, что большинство потом свое дело открывают в сфере недвижимости, вот тут здорово, когда все деньги в семью, да и шибко друг с другом не контактируют члены семьи в таком случае, это ж не тот вариант, когда целый день в офисе сидишь, в недвижимости двигаться надо, чтобы хорошо зарабатывать

18 21-06-2012 17:20:15

Ну семейный бизнес - это совсем другое дело,  здесь общий интереес, постоянно обсуждаются проблемы бизнеса, а не производственные склоки.  Мне кажется, что и дети в таких семьях совсем другие вырастают, с другой психологией, люди другого формата. Но опять же, при совместном бизнесе постоянная тема - конкуренты, налоги и пр.
  К сожалению, кому-то надо быть и наемными работниками.  Не всем же быть по жизни "Первыми". Без вторых не бывает первых ))) Самое главное, как правильно заметила Flashka, приходя домой, рабочие проблемы оставлять за порогом.

19 21-06-2012 22:53:46
m-trifonova пишет:

постоянно обсуждаются проблемы бизнеса, а не производственные склоки

Кстати, да. Почему бы не рассказать детям о том, в чем состоит работа мама или папы? Как знать, может быть, они с удовольствием пойдут по его стопам. А обсуждать дома сплетни и склоки - это, имхо, только тратить свои нервы и время. Представляю, каково детям выслушивать то, какой дурак начальник отдела, где работают родители  an

20 22-06-2012 22:24:12

Хорошо рассказывать детям о работе где ты состоялся как личность, оценен по заслугам. Но, к сожалению, не у всех так жизнь складывается.  Ну а то, что при детях лучше сдерживаться в своих высказываниях, то это точно. Раньше песенка была: "Папа сегодня очень грустный, суп ему кажется не вкусным. У папы плохой начальник. Он папу совсем не уважает, а только все ругает и ругает" ))).