1 29-10-2010 00:50:15

Декрет как повод для начала своего дела

2 18-03-2011 01:36:57

сначала нужен стартовый капитал

3 21-06-2012 17:30:53

Заглянула в эту темку, думала найду совет полезный. Ведь декрет - это мое обозримое будущее ))) и дополнительный заработок мне не помешает. А вот о начале своего дела в этот период я даже не помышляю. Хотя, может есть кто-то кто сможет поделиться идеей достойной внимания.

4 21-06-2012 23:06:58

Собственно, для молодых мам есть только два выбора, на мой взгляд. Работа в Интернете, например, написание текстов или работа на дому, которую можно найти в городе, где она живет. По первому читайте статью Работа в Интернете без вложений на нашем сайте, правда, там описан только один из вариантов. По второму лучше посмотреть предложения в местных газетах. Некоторые занимаются рукоделием и выставляют свои изделия на продажу (нужно знать, как и где продавать). Все это позволяет подрабатывать и даже неплохо, находясь рядом с малышом.
Если интересно, давайте эту тему обсуждать дальше  ab

5 22-06-2012 22:12:23

Все понятно, но это так сказать дополнительный заработок, но не свое дело, как я понимаю. Для меня  конечно тема интересна. Я иногда оказываю услуги знакомым по мелкому ремонту одежды (молнию заменить, укоротить и т. д), могу и платье на заказ сшить. Это неплохо оплачивается. Вот  только смогу ли я этим заниматься, когда малыш появится?  Работа в интернете, это интересно,можно вечерком посидеть,  не дадо стучать машинкой, когда ребенок спит.

6 23-06-2012 23:52:16

Я думаю, подработка нередко перерастает в настоящее дело, приносящее неплохую прибыль. Главное, чтобы дело нравилось, которым занимаешься. Иначе даже прибыль не принесет настоящего удовлетворения.
Вообще, не поддерживаю такого деления на дополнительный заработок и свое дело, ведь, начиная что-то, мы никогда не знаем, во что это выльется ab

7 23-06-2012 23:56:32
m-trifonova пишет:

Я иногда оказываю услуги знакомым по мелкому ремонту одежды (молнию заменить, укоротить и т. д), могу и платье на заказ сшить. Это неплохо оплачивается. Вот  только смогу ли я этим заниматься, когда малыш появится?

Сложно сказать... Вы боитесь того, что у вас не хватит времени, или того, что стук машинки будет будить малыша? Со временем, конечно, будет тяжело: придется отказывать себе во многих привычных развлечениях, посвящая время малышу и своему делу.

8 24-06-2012 21:27:49

Поражаюсь мудрости Ваших советов. Спасибо!   А по поводу того, чего именно я боюсь, я и сама не знаю, просто в этой ситуации я еще не оказалась, ведь у меня будет первый ребенок. Я думаю проблемы будут со временем, а стучать машинкой я смогу и на кухне ))). Ну сидеть просто в декрете я не буду: буду подрабатывать, буду повышать упровень своих знаний.

9 24-06-2012 22:59:09

Я думаю, женщине в любом случае стоит найти для себя занятие в декрете. И дело даже не в деньгах, а просто, чтобы не ограничивать себя одной кухней и домашними делами, чтобы был какой-то дополнительный интерес. А если хобби приносит еще и прибыль, то это вдвойне приятно ab Есть чем перед мужем похвастаться ab

10 25-06-2012 10:18:35

Это точно, для мужа надо оставаться не просто родившей женой, а еще и интересной женщиной, личностью. Ну что бы не заскучал рядом ))). Да и сама не хочу превратиться в ограниченную домохозяйку, надо генерировать идеи.