1 29-07-2014 21:13:23

Ваше мнение по поводу стоит ли тратить месяцы своей жизни находясь в казарме? Совместимо ли понятие патриотизм со службой в рядах ВС? И главное нужна ли срочная служба каждому молодому человеку?

2 29-07-2014 21:13:42

Лично у меня вообще к понятию "патриотизм" тяжелое отношение.. Была б я молодым человеком, мне было бы до фени все это. Я не патриотка. Считаю, что жить надо для себя, а не для страны. И, будь я парнем, и случись военные действия... гм.. короче, я дезертир от мозга до костей, но не из-за страха, а из-за того, что отдавать свою жизнь из-за чьей-то глупости мне бы не хотелось. Моя жизнь - это все, что у меня есть и это то, за что я ответственна. И в жизни есть более интересные вещи, чем войны и забота об охране территорий страны. Это лично моя позиция, не хорошая, ни плохая. Мы создали государство, а теперь работаем на него, охраняем его, кладем жизни из-за него... А про себя забываем зачастую и думаем, что жизнь государства - это наша жизнь. Но это не так, мне кажется. Государство должно по идее работать на человека, а сейчас больше работы в противоположную сторону происходит и мне это не нравится.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
3 29-07-2014 21:14:36
Ангелина пишет:

Считаю, что жить надо для себя, а не для страны.

А почему сразу для страны? А ради своих родителей, детей, своего дома, образа и уклада жизни? именно эти ценности я думаю следует защищать, и именно они для меня и есть Родина!
Разве они недостойны того чтобы за них рискнуть своей жизнью?

4 29-07-2014 21:14:47

"ради своих родителей, детей"

ради этого стоит, если им непосредственно угрожает опасность.

"своего дома, образа и уклада жизни"

ради этого не стоит абсолютно. имхо, конечно. но это у меня даже не стоит в списке того, за что стоит рисковать.

а детей и родителей всегда можно перевести в другую страну, туда, где безопасно. В конце концов, планета Земля - наша общая, куды хочу, туды и лечу!

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
5 29-07-2014 21:14:56

А если нет возможности?
Да и справедливость, как же справедливость? Если бы навстречу фашизму не поднялось сопротивление, то картина жизни на планете Земля была бы несколько иной, и я не думаю, что сладкой для большинства!
За свою свободу надо бороться. Как ежедневно выполняя обязательства по отношению к обществу, так и на поле боя с оружием в руках (имхо).

6 29-07-2014 21:15:25

ладно, не будем тут спорить... можно защищать всех, отдавать за других жизни, а самому так и не пожить... но тут каждый сам выбирает. Лично я нашла бы применение себе получше. Но я это могу говорить просто в силу того, что не парень)) у вас мышление немного другое ag Да и в данном вопросе не может быть правых и  неправых, потому что каждый должен находиться на своем месте. Но я вполне понимаю тех молодых людей, которые не считают, что военные действия- подходящее для них занятие и всячески "косят"

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)