1 29-07-2014 12:25:48

Сам покуриваю. Часто бросаю. Но потом начинаю снова. И впринципе такой расклад меня устраивает (пока).

Есть у меня инфа которая помогает мне бросать.

Что же будет с  телом и организмом, когда Вы бросите курить:
Через 20 минут понизится Ваше кровяное давление, отступит к нормальному.

Через 8 часов уровень угарного газа (ядовитого газа) в Вашем потоке крови понизится наполовину, а уровень содержания кислорода возвратится к нормальному.

Через 48 часов уменьшится Ваш шанс на возникновение сердечного приступа. Весь никотин оставит Ваше тело. Ваше обоняние и осязание возвратятся к нормальному уровню.

Через 72 часа расслабятся Ваши бронхи, и уровень Вашей жизненной энергии увеличится.

Через 2 недели улучштся Ваше самочувствие, и оно продолжит улучшаться в течение следующих 10 недель.

Через три - девять месяцев -проблема хрипов при вдохе и кашля рассеется, поскольку вместимость Ваших легких увеличится на 10 %.

Через 1 год Ваш риск появления сердечного приступа понизится наполовину.

Через 5 лет Ваш риск смерти от апоплексического удара понизится и станет как у некурящего.

Через 10 лет Ваш риск умереть от рака легкого станет такой же низкий, как и у некурящего.

Через 15 лет Ваш риск смерти от сердечного приступа опустится до уровня некурящего.


Сколько людей добровольно губят себя это отвратительной привычкой. первым делом она действует деструктивно на организм, является прямой причиной онкологических заболеваний, да ещё лично моё мнение, что человек курящий ничего кроме отвращения не вызывает. Мало того, что этот идиот (только, идиот может сознательно гробить своё здоровье и окружающих) воняет, так ещё и дышит своими выхлопами на окружающих. Думается, что только идиот захочет заболеть раком, но в большинстве случаев многие курильщики не знают о том колоссальном вреде табакокурения. Первым делом если хочется закурить и чел время от времени бросает эту вредную привычку, а потом заново начинает, то он уже зависим.

2 29-07-2014 12:26:42

Прекрасно, что я не курю и не собираюсь начинать ab

3 05-08-2014 20:36:17 (05-08-2014 20:36:17 отредактировано )

Не могу похвастаться тем, что я не курю. Могу лишь тяжело вздохнуть и сказать, что я просто не навижу себя за то что курю и сама себя отравляю. Признаться мне в поледние время все чаще и чаще становится стыдно и неприятно, что я курю. Я испытываю не удобство еапрммер в общественных местах, так как курить там запрещено. Причем я не злюсь на тех кто запретил, а только на себя, что я курю.

Мне нравится этот пункт, что через 72 часа увеличится жизненая энергия. Мне этого не хватает.

4 06-08-2014 02:59:38

Сергеевна, а как долго вы курите? Пробовали бросать?

5 22-08-2014 10:54:29
FlaShka пишет:

Сергеевна, а как долго вы курите? Пробовали бросать?

Ой, я курю уже 18 лет. Попытки бросить курить были. Первая попытка была с книгой Ален Крен помойму, если правильно написала))) Хватило меня на неделю. Вторая попытка - это страшный токсикоз и кормление, так что там почти 1,5 года не курила и ведь не тянуло потом, а я опять закурила и понеслось. Сейчас сама себе, как говорится противна. Понимаю ведь, что мне после сигарет плохо, снижается работоспособность, снижается настроение, да и вообще тяжесть какая то вместо легкости, которую ощущают нормальные, не курящие люди. Сейчас вот эти жевачки никоррет и всеравно толку нет.

6 22-08-2014 20:23:24

Сергеевна, я хоть и не курю, но о том, как сложно бороться с вредными привычками, знаю не понаслышке. Также как и очень трудно приучить себя вести здоровый образ жизни. Например, сколько времени пытаюсь приучить себя меньше сидеть в интернете, а также делать зарядку по утрам или хотя бы в течение дня, ежедневно ходить на прогулку, но постоянно что-то мешает (вернее, не что-то, а моя сила воли). Единственное, что мне помогает, это заметное ощущение своего самочувствия сразу после хотя бы минимальной физической активности.

Кстати, мой муж рассказывал мне о том, что бросить курить ему удалось достаточно легко сразу после того, как он понял причину этой привычки. Сейчас даже испытывает неприязнь к сигаретному дыму.

Сергеевна, а на электронные сигары не пробовали перейти?

7 02-10-2014 09:05:05
FlaShka пишет:

Сергеевна, я хоть и не курю, но о том, как сложно бороться с вредными привычками, знаю не понаслышке. Также как и очень трудно приучить себя вести здоровый образ жизни. Например, сколько времени пытаюсь приучить себя меньше сидеть в интернете, а также делать зарядку по утрам или хотя бы в течение дня, ежедневно ходить на прогулку, но постоянно что-то мешает (вернее, не что-то, а моя сила воли). Единственное, что мне помогает, это заметное ощущение своего самочувствия сразу после хотя бы минимальной физической активности.

Кстати, мой муж рассказывал мне о том, что бросить курить ему удалось достаточно легко сразу после того, как он понял причину этой привычки. Сейчас даже испытывает неприязнь к сигаретному дыму.

Сергеевна, а на электронные сигары не пробовали перейти?

Электронные сигареты пробовала, но толку от них мало! Наоборот мне кажеться еще больше курить начинаешь! Ведь их везде можно курить и не пахнет, пепла нет...

8 17-11-2014 17:44:18

Многие курильщики начиная курить даже и не думали чем это обернется для них, что они станут рабами сигарет.

9 18-11-2014 04:01:55

Курить нужно бросать сразу, а всякие там пластери и кодирование, считаю это разводом.

10 13-02-2015 13:01:53

Нужно просто захотеть бросить курить и все,пока курильщик сам не захочет то все безсильно