1 19-07-2014 22:13:08

Мотоциклетная одежда сделана из самых жестких, прочных и стильных материалов. Если вы мотоциклист, или Вы просто любите стиль и отношение, которое поставляется с этим званием, то вам обязательно надо прочитать эту статью. Есть несколько вещей, которые нужно иметь в виду, прежде чем покупать мотоциклетную одежду. Один из основных вопросов, является выбор между кожей и текстилем. на этот вопрос нет однозначного ответа, во многих случаях это просто сводится к личным предпочтениям, однако ниже вы найдете лишь некоторые из основных различий между этими двумя типами курток.

Классический выбор явно кожаная куртка мотоциклиста. Одним из ключевых недостатков этого материала, является то, что его тяжело и трудно носить. В начале развития культуры, кожаная куртка была одним из его краеугольных камней. Доступные в различных цветах и стилях, кожаная куртка мотоциклиста идеальное сочетание функциональности и моды. Хотя кожаная куртки была первоначально предназначена для защиты, многие в эти дни опираться больше на стиль стороны, однако многие производители балансируют между ними.

Текстильные куртки открывают другие возможности для мотоциклистов. Они в основном изготовлены из материалов, таких как нейлон или кевлара - последний же материал, используется в пуленепробиваемых жилетах. Текстильные куртки также могут быть найдены в различных стилях и цветах. До недавнего времени, текстильные куртки мотоциклиста были сделаны из тяжелого хлопка, пропитанного воском, однако было установлено, что некоторые легкие синтетические ткани обеспечивают более высокий уровень защиты. Из-за плотной сетки из ткани в этих синтетических материалах, куртки из этого материала очень прочные и не должны разорваться даже под огромным напряжением. Как и в кожаных куртках, текстильная одежда мотоциклиста имеет дополнительную защиту в виде брони, которая обычно находится на плечах и локтях одежды.

В целом, выбрать между кожей и текстилем довольно трудно. К счастью, независимо от того, что вы выберете вы должны быть хорошо защищены во время езды. Кроме куртки на ездоке должен быть шлем,кожаные штаны и другая защита, также вы должны быть хорошо подготовлены, чтобы ездить хорошо везде и не важно, куда дорога вас уведет!