1 19-07-2014 12:49:28

Когда я впервые решился пользоваться мобильный интернетом я в течении длительного времени пытался подобрать себе хорошего провайдера. В результате мой выбор остановился на провайдере МТС. Почему я выбрал интернет от МТС?

Во-первых, я сам уже давно пользовался мобильным провайдером МТС. Во-вторых, меня этот провайдер устраивал. И в третьих, несмотря на то, что многие хвалят киевстар, мне покрытие МТС нравилось даже больше. Я был доступен везде: в походе, возле речки и на вылазке в лесу. Учитывая этот фактор я подумал, что если мобильный телефон доступен практически везде, то и мобильный интернет также будет хорошо работать.

Итак, выбор был сделан. Я купил модем. К слову, на покупке домена я решил не экономить и считаю, что сделал это правильно. Позже я столкнулся с ситуацией, когда у моего товарища не было интернета, того же МТС, и мы решили, что дело именно в модеме.

Итак, что мне понравилось в МТС это элементарно простые настройки. Прописать все настройки и запустить мобильный интернет может каждый. Это действительно так, поскольку даже моя мама, далекий, даже очень далекий, от компьютеров человек, смогла сделать это.

Далее что касается качества работы. Ну что я могу сказать. Мой 3G интернет МТС все таки работал хуже, чем мой проводной интернет дома. Нет, дело не в скорости загрузки страниц, а дело например в просмотре видеороликов он лайн. Что я могу сказать. Ребята! Помните, что 3G интернет в основном предназначен для интернет серфинга, а не для просмотра видео роликов. По сути он с задачей серфинга идеально справляется. Но не нужно требовать от него невозможного. Еще одна особенность - полностью безлимитный тарифов мобильного интернета не существует. Что бы там не писали маркетологи 3G интернет у нас пока что является недоступным для большинства удовольствием. Все дело в стоимости. Итак, что нам пытаются преподнести под "безлимитными" тарифами? Во-первых, в безлимитных тарифах есть ограничение в трафике. Другими словами, вам выдается определенное количество мегабайтов в день. На этом безлимит заканчивается. А вот дальше за каждый дополнительный мегабайт вам нужно будет платить.

Итак, мой тариф составлял 500 мегабайт в день, а далее за каждый мегабайт я платил 1 копейку. Одна копейка скажете вы. Но это как подсчитать одна копейка тут, одна копейка там и в результате достаточно высокая стоимость.

В результате, я пользуюсь мобильным интернетом лишь в редких случаях. И второе, мобильный интернет в нашей стране не может быть дешевым.