1 29-10-2010 00:50:15

Как устроится на работу без опыта?

2 04-11-2010 20:15:35

Лучше всего конечно по-знакомству, но можно разослать СВ в разные компании, разместить  объявление "ищу работу" в интернете и даже если вы прораработаете где-то месяц, это уже будет какой-никакой опыт.

3 22-04-2013 13:29:46

Ну, по моему всегда можно найти работу и без опыта, где требуются. Начать работать, зарекомендовать себя, как подобает и все птица у вас в руках, главное держать ее по крепче!

4 13-05-2013 11:17:30

Мне тоже кажется вполне нормальным подниматься вверх по лесенки, начиная с первой ступеньки. Знаю женщину средних лет, которая пошла работать уборщицей в минимаркет, сейчас она его незаменимый директор. Ни опыта работа в торговле, ни образования соответствующего у нее нет. Просто человек она такой деятельный, энергичный, обладает хорошими организаторскими способностями.

5 13-05-2013 16:14:28

m-trifonova, с одной стороны, согласна, но... Так уж ли много случаев, когда кто-то доходил до хорошей должности, начиная работать уборщицей? Ваш пример, скорее, исключение из правил. А выпускнице вуза, которая посвятила несколько лет учебе и подготовке к будущей профессии, работать уборщицей или гардеробщицей, на мой взгляд, довольно обидно, но, не имея связей и опыта, найти что-либо стоящее не так просто. Между тем, как Центры занятости населения уже давно предлагают работу уборщицы всем подряд, независимо от их образования.

Имхо, тут многое зависит от полученного образования, так как одни профессии востребованы больше, другие меньше. В нашем городе, к примеру, всегда токаря нужны, даже если они - выпускники без опыта - их всегда обучат и помогут. А сложнее всего потерявшим работу женщинам предпенсионного возраста. Я однажды с удивлением услышала из уст такой безработной о том, что даже должность гардеробщицы в школе является блатной, так как там не нужно целыми днями таскать тяжелые шубы и дубленки - школьники одежду сами разбирают.

6 17-05-2013 12:17:38

А многие ли работают по профессии полученной в вузе? процентов 20-25 от силы...ну а конкретно по вопросу как найти работу без опыта- есть крупные сети магазинов начать можно с них, если есть мозги то можно пробиться на хорошую должность (вплоть до директора) даже не имея образования..все они работают по американской системе, руководству  выгодней поднимать своих людей снизу наверх через тесты и обучение, чем брать кого то с улицы...

7 17-05-2013 16:47:56
augusto пишет:

А многие ли работают по профессии полученной в вузе? процентов 20-25 от силы...ну а конкретно по вопросу как найти работу без опыта- есть крупные сети магазинов начать можно с них, если есть мозги то можно пробиться на хорошую должность (вплоть до директора) даже не имея образования..все они работают по американской системе, руководству  выгодней поднимать своих людей снизу наверх через тесты и обучение, чем брать кого то с улицы...

Да, в супермаркетах хорошие работники быстро продвигаются с должности на должность.  Моя бывшая однокласница за год с должности продавца выросла до администратора и недавно заняла должность комерческого директора.  Ну это торговля, не все мечтают о такой работе, а так же о работе в сфере обслуживания.

8 25-09-2013 17:49:08

Попробуйте получить рекомендацию в учебном заведении или с места прохождения стажировки + по максимуму ходите на тренинги и прочее. Все это позволит создать супер-резюме, которое поможет вам попасть на работу!!!

9 26-09-2013 14:25:04
Rauh пишет:

Попробуйте получить рекомендацию в учебном заведении или с места прохождения стажировки

Это опять же подходит, если вы собираетесь работать по специальности, а если нет?
Вообще, хорошая учеба в вузе - это хороший шанс заранее найти себе работу, хоть на кафедре, хоть на профильном предприятии. Большинство отличников обычно и не беспокоится по поводу работы, а продолжает учиться в аспирантуре и делают карьеру в родном же вузе. Конечно, первое время зарплата будет маленькой, да и обучение в аспирантуре требует немало денег, но зато, спустя несколько лет, будет хорошая спокойная и, при этом, творческая и престижная работа.
А если по окончании вуза неожиданно меняешь свои планы на будущее, то устроиться будет гораздо сложнее, ибо диплом и рекомендации из вуза вряд ли будут интересны работодателю.

Rauh пишет:

по максимуму ходите на тренинги и прочее

Тренинги обычно связаны с продажами. Вы представляете себе тренинги для инженеров, врачей, архитекторов, рабочих, учителей? ab

Кстати, рабочие очень востребованная профессия сейчас. Можно особо не беспокоиться о трудоустройстве.

10 26-10-2013 16:05:35

Да, рабочие профессии сейчас действительно востребованы. Меняется отношение к системе профессионального образования. Ведь было время, когда стыдно было признаться, что учишься в ПТУ. Я помню, как в школе нерадивых учеников постоянно пугали: "Тебе дорога в ПТУ". А сейчас, смотрю на ребят одноклассников, имеют рабочие специальности, зарабатывают на работе, постоянно подработки есть, квартиры и машины себе купили. Да я сама обращалась к однокласснику электрику   и денежку заплатила  ag.