11 06-11-2013 19:31:33

m-trifonova, согласна, отношение к рабочим профессиям очень изменилось. У нас в городе даже нехватка квалифицированных рабочих наблюдается, несмотря на то, что предприятия и зарплаты им поднимают, и их обучением на производстве занимаются. В общем, баз работы выпускники ПТУ точно не останутся, по крайней мере, сейчас, пока многие предприятия стремятся расширять производство и увеличивать прибыль.

12 03-12-2013 11:27:13

Я недавно читала статью в журнале. Автор пишет о том, что его брат окончил Лондонский Технологический Университет, стал инженером. Получив диплом, вернулся в Москву и устроился..... слесарем в автосервис. Видимо это единственный на всю страну автослесарь с таким дипломом. К нему стояла очередь чуть ли не на год вперед. А он при этом был абсолютно счастлив, а все потому, что получал удовольствие от полученного результата своей работы, а не от абстрактных размышлений.   Так что высшее образование  не всем 100% необходимо ,  для многих лучше заниматься понятным, любимым делом, видя результат и получая удовлетворение от своей работы.

13 08-12-2013 08:54:47

m-trifonova, а что тут удивляться: не всем же очертя голову бросаться в создание карьеры. Человек нашел самого себя и, как вы совершенно верно заметили, счастлив. Удивительно только то, зачем он принял решение окончить Лондонский Технологический Университет? ab