1 29-10-2010 00:50:15

Как вы проводите праздники и дни рождения на работе? И есть ли в вашем коллективе такая традиция, когда все собираются за одним общим столом? Или вы считаете, что основным видом деятельности на работе должна быть исключительно работа?

2 30-10-2010 17:43:21

Для меня - это чаще всего трудное испытание, потому что я не пью. Все вокруг напиваются, а я сижу и скромно улыбаюсь.

3 04-11-2010 20:22:12

Когда я работала на последнем месте работы, у нас был большой и дружный коллектив. Праздники отмечали обязательно и дни рождения, а пить или не пить - это личное дело каждого, главное не сидеть с кислой и осуждающей миной, а веселиться и отдыхать вместе со всеми.

4 16-11-2010 17:41:59

А мне тяжело было веселиться в такой ситуации. как-то само присутствие начальства останавливало. Другое дело, если собраться с коллегами равного статуса, но это, наверное, будут уже не просто коллеги, но и подруги

5 03-10-2011 20:51:54

маленьким кругом собирались)

6 27-06-2012 22:10:14

Набрела на эту темку, чтобы задать вопрос. У нас тут намечается день рождения у шефа, будет корпоратив. Коллектив разделился на два лагеря в вопросе подарка. Я в той группе, которая за коллекционный коньяк в подарок. Вторая группа замахивается на ноутбук (хотя у шефа есть). Я считаю, что такой подарок поставит человека в неловкую ситуацию.

7 01-07-2012 23:34:59

Я за коньяк. Ноутбук довольно сложно выбрать (никто со 100%-ной точностью не знает, как конкретно он используются шефом) и, скорее всего, он имеет все шансы оказаться дорогим и ненужным подарком. К тому же, у шефа уже есть ноутбук, к которому он привык. Зачем ему еще один? И по поводу неловкой ситуации тоже верно.
Коньяк, правда, слишком банален, но по крайней мере, он всегда будет нужен (хоть сам выпьет, хоть всех угостит, хоть передарит - коллектива это уже касаться не будет). Думаю, вам надо продолжать отговаривать коллег от ноутбука.

8 02-07-2012 16:18:24

Наша взяла, купили коньяк французский!  Я где-то статью читала на тему подарков начальникам, там тоже о коллекционных напитках говорилось. Во всяком случае с нашим мнением соглассился весь коллектив.

9 03-07-2012 14:21:15

Отлично! Намного лучше, чем дорогостоящий ноутбук. Подарок уже вручили? Как шеф отреагировал?

10 04-07-2012 14:51:36

Корпоратив прошел удачно. К нашему презенту шеф отнесся благосклонно, явно не скрывал  удовольствия. Думаю, мы угодили подарком и нисколько не обязали своего начальника. Кстати, он у нас очень порядочный, обязательный, требовательный. Работать под его руководством очень комфортно психологически.