1 17-07-2014 04:33:40

Тыквенная каша с рисом.
Сезонное блюдо сейчас - все, что связанно с тыквами! Да еще и Хэллоуин на носу! Нет, мы не станем вырезать из тыквы страшные физиономии, мы будем готовить сладкую тыквенную кашу! Ее можно предложить и взрослым, и детям, но в последнем случае нужно убедиться, что у малыша нет аллергии на мед. Мед в рецепте можно заменить фруктозой, сахаром или вообще не подслащивать кашу - сама по себе тыква очень сладкая!

Итак, все, что нам нужно, это:

  • тыква весом около полукилограмма;

  • стакан риса;

  • чайная ложка меда;

  • полстакана молока.

Тыкву разрежем на несколько кусочков, очистим от семян, помоем и просушим. Разогреем  духовку до 180 градусов, противень застелим пергаментом для запекания и будем печь тыкву в духовке около двух - двух с половиной часов.
Когда тыква станет мягкой и аромат ее проникнет во все уголки кухни  , немного остудим ее. Очистим от кожицы, нарежем мелкими кусочками и измельчим толокушей.
Рис будем варить в очищенной воде в соотношении 1 к 2 до готовности, затем добавим в рис растолченную тыкву. Тщательно перемешаем, добавляя мед и молоко.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 16-09-2014 09:31:26

Тыква, это настоящий кландайк полезных веществ и разных витамин!!! Я раньше тыкву не любила, а сейчас, как дыню могу кушать. Мало того, что это полезно, так еще и безумно вкусно! Правда смотря, конечно как приготовишь!!!

3 16-09-2014 21:03:04

Мне тыквенная каша тоже по нраву, хотя если бы я ее ела слишком часто, она бы наверное надоела бы мне. Правда, кашу по данному рецепту я пока не пробовала, хотя мне кажется, будет довольно вкусно.

4 05-10-2014 09:45:32

В мультиварке кашу тыквенную с рисом варю и нарадоваться не могу. Мне вообще готовить теперь в мультиварке очень нравиться!!!! Кстати я тут попробовала заморозить тыкву, не знаю что получиться, но все же. Почистила. порезала кусочками не большими и в заморозку кинула. Я знаю, что тыква и сама по себе очень долго может стоять, но это если ее не надрезать. А, мне просто громадину какую то принесли и там вариантов съесть ее все и сразу просто нет))) Поэтому решила заморозить! Кто морозил так же?

5 27-11-2014 23:06:14

Большинство из нас, при упоминании о тыкве, представляют себе тыквенную кашу или семечки. А ведь из этого овоща можно приготовить сотни вкусных блюд: пироги, варенье, цукаты, рагу, супы и соусы.

Тыква, приготовленная в духовке.
Самый простой и полезный способ приготовления тыквы. Выберите небольшой, спелый плод, помойте его, разрежьте на две половины и удалите семечки. Положите на противень и поставьте в духовой шкаф на среднюю температуру, запекайте минут сорок. После того, как вы достали блюдо из печи, полейте кусочки тыквы жидким медом. Вот вам и десерт, который будут с удовольствием есть даже ваши дети.

Тыквенный сок.
Сделайте из тыквы свежий сок, он выводит из организма соли и воды, помогает при нервных расстройствах и повышает мужскую сексуальную энергию.

Легкий, диетический тыквенный пирог.
Ингредиенты: мякоть тыквы – 250 грамм, 2 столовые ложки сахара, 2 яичных белка и 3-4 ложки сахарной пудры.
Запеките мякоть тыквы в печи с небольшим количеством воды, после охладите до комнатной температуры, измельчите в блендере и добавьте сахар, хорошо смешайте. Возьмите яичные белки и пудру, взбейте до пышной пены, понемногу добавляя тыквенное пюре. Тесто положите в сковороду, предварительно смазав ее сливочным маслом и обсыпав сухарями, и запекайте при температуре 180 градусов до полной готовности.

6 28-11-2014 23:04:24

Я заморозила тыкву!!! Уж, не знаю. что там теперь получиться, но заморозила. Надо мной все теперь свекровь прикалывается и говорит, что тыква и так прекрасно храниться, что не обязательно ее было морозить. Но, у меня то каке получилось, я купила огромную тыкву и всю мы ее не съели, а то что осталось, я просто порезала на кубики и в морозилку. Пока еще не доставала и ничего не готовила с нее. Но, мне кажеться, что полезных веществ от заморозки она не потеряет и, что для каши вполне сгодиться. Тыква конечно очень полезная!!!

7 11-12-2014 23:52:36

Вчера готовила тыквенную кашку из той самой тыквы, что морозила. Приятна была удивлена. С тыквой ничего не стало и каша от этого свой вкус не потеряла. Я даже размораживать ее не стала, а сразу в мультиварку кинула и потом масло, молочка и крупу. Получилось вкусно. На этот раз варила с пшеничными хлопьями и с медом, вместо сахара и немножко, совсем слегка посолила. Дочке очень понравилась каша именно с пшеничными хлопьями, а вот с рисом она хуже кушала.

8 12-12-2014 10:32:45

Что-то у нас тема называлась "Каши", а в ней мы говорим про одну тыкву  ag  Я так посмотрела и решила переименовать тему, чтобы было понятно, что речь идет именно о тыкве. Так что, топик получил название "Приготовление каши из тыквы - Тыква в духовке и мультиварке".
Будет время, еще рецепты из тыквы добавлю ab