1 10-08-2009 02:05:57

Меня всегда интересовал вопрос, как вы считаете, в измене мужа виноват муж-кобелина или часть вины на жене тоже имеется?

2 10-08-2009 02:06:22

Вины жены зачастую нет вовсе, просто мужчины все полигамны, хочется попробовать свои возможности  и чтобы ими восхищались обязательно...Так они чувствуют себя уверенней...Притом, чем старше, тем больше измен, как говорят: "Седина в бороду,  бес в ребро". ..(Моё мнение)

3 10-08-2009 02:08:28

В измене виноваты оба супруга.  Быт, усталость, проблемы, отсюда раздражение  - женщина забывает, что она всегда должна быть женщиной, красивой, сексуальной, обворожительной для мужа, даже дома в халате и не смотря на  вышеперечисленные жизненные неурядицы. А это очень сложно! А забыть про усталость и  различные неприятности нам поможет только близкий человек, муж. Только чувствуя его поддержку и участие нам снова захочется быть женщиной, милой и обаятельной, захочется быть единственной и желанной для него.

А если, извините, мы видим только равнодушное бревно на диване перед телевизором, да ещё с вечно плохим настроением.... Поневоле захочется почувствовать себя  желанной с кем-то другим...

Сохранить верность и любовь в семье сложная задача для обоих супругов!

4 10-08-2009 02:10:31

Есть такой тип людей- изменять этот человек будет всю жизнь, до старости, хотя из семьи не уйдёт, и клясться будет, что не изменяет. Поверьте, что это так. Поэтому выбирайте: или всю жизнь страдать от его измен будете, ждать, плакать, или нужно уходить от него, найти другого, верного, юного... Замуж нужно выходить за человека, который любит только тебя! Одно  дело не замужем страдать, совсем другое- когда замужем.. Есть такие знакомые..

5 11-09-2009 09:56:57

Согласна с Лизой. Бывает такие мужчины, которые гонятся исключительно за количеством женщин, это страдающие "кобелизмом". И в изменах таких мужчин женщина не виновата!
Но случается и так, что женщина просто "забивает" на себя и мужчину начинают привлекать более ухоженные женщины.
Есть вот, например, у меня одна коллега, очень неплохая молодая женщина. НО!! Совершенно перестала за собой следить после того, как вышла замуж. Во-первых, перестала пользоваться косметикой. Говорит - "Косметика портит кожу, от туши выпадают ресницы, помада сушит губы!" Набрала десятка полтора лишних кг и не собирается от них избавляться, говорит: "Это у меня какие-то гормональные перестройки  организме!" (Когда она так говорит, у всех, кто это слышит, появляется мысль: "А жрать ты меньше не пробовала?"). У неё нет интересов, увлечений, хобби...Они все подевались куда-то с появлением печати в её паспорте!!!

А теперь посмотрим на эту ситуацию глазами её мужа. Вокруг столько юных очаровашек ходит - одна лучше другой! А вот вопрос: НАСКОЛЬКО сильна должна быть любовь мужчины к своей неопрятной женщине, чтобы не замечать красавиц, прохаживающихся вокруг?

Уверена, я бы поняла причину измены мужа, оказавшегося рядом с плюнувшей на себя женой! И в этой измене была бы виновата именно женщина!!!

6 16-09-2009 06:32:51

Измена-это разрушение чувств!!! Надо прежде любить себя и доверять любимому!!! Главное в семье-это доверия!!!

7 16-09-2009 19:05:44

Любить себя, ухаживать за собой, оставаться красивой и интересной для своего любимого - это нужно делать и после штампа в паспорте.

8 08-12-2009 00:02:54 (08-12-2009 00:03:28 отредактировано nicky)

Если есть ради чего прощать, то значит нужно простить. Может когда-нибудь случится такое, что когда вам жизненно необходимо будет прощение близкого человека (другого)- вы его можете не получить.
Если уже вместо семьи гора пепла, то решение за вами. В любом случае никто не виноват, так сложилось.

9 22-12-2009 13:41:10

думаю, что часть женской вины всё же есть...., это если тогда, когда и вправду забываешь о том, что мужья по-прежнему любят глазами... Но бывают и такие случаи, что и жена красавица (и дома в том числе), и в ласке никогда не откажет, а ему всё не так... Тут уж ничего не поделаешь - кобелина он и в африке кобелина....

10 21-02-2010 11:45:37

Мужчины любят глазами...
Если изменил - значит не любит....А если ещё и не признаётся - так это точно кабель.
Зачем прощать таких кабелей??? Девушки давайте уважать себя. Кто даст уверенности что он и в следующий раз не изменит...
А виноваты мне кажется оба...Мужчина за то что предал. И женщина за то что не заметила отчуждённости мужа....Ведь всё можно было исправить. Как только ты видишь что молодой человек от тебя отдаляется...нужно принимать серьёзные меры. Ведь устроить романтический ужин не так уж и сложно....