41 11-05-2015 07:59:24

Мне кажется, если уж измена случилась, лучше всего не признаваться до последнего.

Конечно, но если я что-то делаю не так, совесть поедает меня и не дает сдерживаться.

42 11-05-2015 17:24:28

В желании признаться в измене есть нюанс: зачастую изменивший/-ая признается не из-за того, что ему совестно, а из-за эгоистичного желания перевести часть своей вины на другого человека. Дескать, мне настолько совестно, что я не выдержал/-а и признался/-ась, а ты делай с моим признанием, что хочешь. Когда вы признаетесь, вы избавитесь от части вины, а мужу каково будет жить рядом с вами?
Так что, тут надо многократно подумать, что для вас важнее: избавиться от груза вины или сохранить семью. Пока изменивший открыто не признается, измена остается лишь подозрением, потому что никто не может знать, что именно происходило между двумя людьми, когда они остались наедине.
И вообще, на мой взгляд, если относишься к измене настолько серьезно, то лучше не ломать себя и не делать ничего, о чем потом пришлось бы сожалеть.

43 29-03-2018 02:52:07

представьте себе простую ситуацию:
вы изменили любимому человеку в самом начале ваших отношений.
не важно почему, при каких обстоятельствах и в каком состоянии – изменили, и это факт.
проходит год, и правда вылезает наружу.
причем, вскрывает эту правду как раз тот, с кем вы изменили, высказав её в лицо вашему любимому человеку.

каковы ваши ощущения? действия? объяснения для себя самого и окружающих?

44 29-03-2018 02:52:24

ситуация классическая, треугольная. а любит б, б любит в, в любит б, но при этом всегда подозревал, что б изменил с а. б действительно когда-то изменил с а, и вот теперь-то а добралась до в, чтобы об этом рассказать.

мотивация, имхо, - уменьшить количество искривлений информационного потока между а, б и в.

собственно, основное острое звено - в, который не желает помиловать, но желает казнить ежеминутно всех и вся, сам героически при том страдая.

но зато какие ощущенья!

45 29-03-2018 02:52:49

Т.е. Б и В друг друга любят, но есть А, с которым Б когда-то изменил.
Я вообще к изменам отношусь немного проще, чем моя половина и склонна входить в положение другого человека (к вопросу как, в каком состоянии). Но где-то В понять могу. имеет право человек всех казнить, если душа у него такая ранимая и к изменам очень уж трепетно относящаяся.
И совершенно не согласна с Б, что В из мухи слона раздувает и является главным звеном конфликта. Т.к. собственно проблемная ситуация началась с измены Б, мало того А еще и любит Б, что тоже создает напряжение.
На месте Б только замаливать прощение. Хотя в такой ситуации число подсознательно бывает переход в нападение.

46 29-03-2018 02:54:40

прошел год, и сам факт того что вы до сих пор едите грушу, при том что попробовали яблоко,говорит о том,что груша то вам нравиться больше...

47 29-03-2018 02:54:52

Логика железная, не поспоришь)
но при этом груша узнает, что *А* пробовала яблоко, о чем яблоко при виде годовой идиллии, не удержавшись повествует груше...
как ни банальна на первый взгляд ситуация, боль при этом узнавании самая настоящая, у всех по-разному, но факт остается фактом, что фундамент отношений - доверие, и не важно, как и при каких обстоятельствах произошла измена, фундамент либо рушится совсем, либо крошится постепенно, а давший трещину фундамент очень сложно вернуть в первоначальное состояние...
я не осуждаю измены, считая, что в любой ситуации виноваты двое, но если по настоящему любишь человека и хочешь быть с ним, этот факт измены любыми способами нужно уметь скрыть...потому как это не человечески больно узнавать.

48 29-03-2018 02:55:04

измена это следствие и если измена имела место быть, то надо искать причины, и по сути в этом виноваты и Б и В, а А по большому счету мимо проходила)))

49 29-03-2018 02:55:41

Да что тут объяснять - это уже случилось и не изменишь. С этим - жить. Можете смириться - счастья вам, нет - искрене вам сочувствую. оказавшись в похожей суации, мы разбираемся уже много-много лет. Все аргументы известны, но периодически, пусть раз в год-полгода эта тема всплывает. Со всеми сопряженными безобразностями...

50 29-03-2018 03:00:06

Но, в общем, случилось то, чего надо бояться больше всего - зависти человеческой (ну, мне так кажется). Позавидовало А счастью Б и В и решило сделать так, как шкодливый кот: сильно навредить не удастся (я маленький и ранимый, на хвост могут наступить и поломать), но хоть в тапочки насрать!!
А в жизни нормальной всё бывает. Вот, например, покажите мне женатого мужика, который ни разу за семейную жизнь не сделал попытки сходить налево.