11 06-05-2015 01:30:59
Сладкоежка пишет:

А вы почитайте в контакте паблики типа "КНН"

Насколько я знаю, это просто зеркало ТНН... Плюс там еще в FAQ указано "не феминистический".
Да и по контенту и манере общения в этом паблике сразу ясно, что он ориентирован на троллинг. Если в Контакте есть настолько глупые люди, которые ведутся на такую жирноту, то это говорит только об их абсолютной тупости.
Как можно всерьез воспринимать паблик, сплошь состоящий из  ругани и оскорблений? Я никоим образом не принижаю людей, которые любят подобный юмор и заходят в такие группы с целью поднять себе настроение за счет троллинга, но воспринимать подобные паблики всерьез как-то глупо.

Сладкоежка пишет:

"Подслушано Феминизм"

Почитала. Девушки рассказывают свои истории о жизни, делятся проблемами, спрашивают совета. Вы скиньте ссылки на конкретные посты, где, как вам кажется, призывают уничтожать мужчин, а то разговор какой-то беспредметный.

12 06-05-2015 01:32:17 (06-05-2015 02:32:15 отредактировано )
Ника пишет:

Ага, тот еще серпентарий

Вы про КНН? Тоже повелись на троллинг?

Ника пишет:

Считаю, что феминизм себя полностью изжил: равноправие в цивилизованном мире уже давно достигнуто

Даже завидно стало, что кто-то живет в таком уютном мирке, где женщины не сталкиваются ни с какими проблемами. Вы никогда не сталкивались с тем, что работодатель отказывает вам в трудоустройстве только потому, что вы способны забеременеть и родить? Или с тем, что при прочих равных (опыт, знания, навыки) руководящая должность достается мужчине, а не женщине?

Вбила в Google и Яндекс фразу "не могу устроиться на работу форум", так в выдаче сразу же появились женские форумы или темы, начатые женщинами. Это разве не показатель того, кто именно испытывает наибольшие трудности с работой?

Ника пишет:

сейчас происходит просто балаган

Центры помощи пострадавшим от семейного насилия женщинам тоже балаган?

13 06-05-2015 11:02:05 (06-05-2015 11:03:04 отредактировано Ника)

Даже завидно стало, что кто-то живет в таком уютном мирке, где женщины не сталкиваются ни с какими проблемами.

Феминизм не предполагает решение всех проблем. Это просто невозможно. Равноправие полов достигнуто -- цель выполнена

Вы никогда не сталкивались с тем, что работодатель отказывает вам в трудоустройстве только потому, что вы способны забеременеть и родить?

РавноПравие -- это равные права, права закрепляются законом, в законах закреплено равноправие. А брать или не брать кого-то на работу -- право конкретного начальника. Женщина-начальник точно так же, если не дура, десять раз подумает перед тем как брать работника, который через год сбежит в декрет. Потому что женщины действительно беременеют и рожают.

Или с тем, что при прочих равных (опыт, знания, навыки) руководящая должность достается мужчине, а не женщине?

Мужчины действительно лучше справляются с руководством при равных формальных показателях -- это факт, так установлено природой и ничего с этим не сделать. Поборов несправедливость законов, "феминистки" пытаются бодаться с самой природой -- потому и балаган.

Центры помощи пострадавшим от семейного насилия женщинам тоже балаган?

Центры помощи пострадавшим от семейного насилия женщинам не имеют никакого отношения к феминизму.

14 06-05-2015 14:03:27
Ника пишет:

РавноПравие -- это равные права, права закрепляются законом, в законах закреплено равноправие

Вы зачем-то зацепились за юридический термин... Равенство полов - это не только закрепленные в Конституции, а также Уголовном и Гражданском кодексе права и обязанности. Равенство полов предполагает и одинаковые возможность к самореализации и развитию, не ограниченные принятыми в обществе стереотипами.

Даже в вашем сообщении есть множество ничем не подкрепленных и не обоснованных стереотипов.

Ника пишет:

Женщина-начальник точно так же, если не дура, десять раз подумает перед тем как брать работника, который через год сбежит в декрет. Потому что женщины действительно беременеют и рожают

Действительно, беременеют и рожают, и очень прекрасно, что сегодняшняя экономическая ситуация не отбила у женщин желание рожать и воспитывать детей, хотя иногда, чтобы обеспечить малыша самым необходимым приходится во всем отказывать себе.

Но не стоит забывать, что, помимо тех, кто рожает исключительно для того, чтобы удержать мужика, получить материнский капитал или просто из-за того, что "с презервативом не те ощущения", существует множество адекватных женщин, которые прежде чем родить ребенка думают о том, как обеспечить ему достойное существование и, окончив институт, не тащат в загс первый попавшийся член, а стараются состояться в своей профессии, а не повиснуть на нее у мужа безвольным грузом.

К тому же, существует множество женщин, которые отказываются от семьи, решив посвятить себя науке, искусству, работе на благо своей страны.

Но тем не менее, нам вовсю навязывают стереотип о том, что все женщины - это дуры, которые устраиваются на работу исключительно для того, чтобы побыстрее раздвинуть ноги перед первым встречным мужиком и родить. Несколько искаженное мнение о женщинах, не правда ли?

Ника пишет:

Мужчины действительно лучше справляются с руководством при равных формальных показателях -- это факт, так установлено природой и ничего с этим не сделать

Это вам мужчина-руководитель сказал?  ab Ну, раз так, то это, действительно, факт, не требующий доказательств ag

А вы сами-то работали на каком-нибудь крупном предприятии, где основной состав руководства - это мужчины или просто общались с мужчинами-руководителями? ab Я вам расскажу про свой опыт: это очень интересно.

Во-первых, практически каждые год или два акционеры вынуждены практически полностью менять все руководство, так как предыдущее или не справлялось со своими обязанностями, или просто проворовалось.
Во-вторых, любое совещание превращалось в, как вы любите говорить, балаган с ором, тупыми шутками и тупым затянутым обсуждением, когда вместо обсуждения производственных проблем, начинается тупой ржач.
В-третьих, очень немногие мужчины способны, вообще, спокойно дать указание своим подчиненным (как женщинам, так и мужчинам), не переходя на ор. Ну, сложно им понять, что указание можно дать спокойным голосом ab
В-четвертых, каждая встреча с партнерами по бизнесу обязательно заканчивается распитием водки, вискаря или коньяка. Не знаю, откуда у людей такая любовь к алкоголю, но почему-то это распитие уже превратилось в традицию.

Если отвлечься от производства и поговорить о других сферах (я буду говорить про web - это мне ближе), чтобы просто пояснить отношение мужчин к труду, то я отмечу, что подавляющее большинство спамеров, хакеров и прочих лиц, нарушающих закон, это мужчины. В то время как основная часть web-мастериц предпочитает создавать качественные сайты для людей.

Это я не к тому, что все мужчины - ужасные руководители, но все-таки говорить о том, что их природные данные способствуют развитию большей любви к труду, нежели у женщин, это, мягко говоря, натяжка.

И поверьте, я тоже знаю умных мужчин-руководителей, способных спокойно решать проблемы без ора и криков, но только почему-то в количестве не более 2-3 человек ab

Ника пишет:

Центры помощи пострадавшим от семейного насилия женщинам не имеют никакого отношения к феминизму.

Да, но почему-то именно на феминистских сайтах можно найти списки адресов и телефонов этих центров.

15 06-05-2015 16:49:07 (06-05-2015 16:49:35 отредактировано Ника)

Равенство полов - это не только закрепленные в Конституции, а также Уголовном и Гражданском кодексе права и обязанности. Равенство полов предполагает и одинаковые возможность к самореализации и развитию, не ограниченные принятыми в обществе стереотипами

Стереотипы в обществе берутся не на пустом месте, и имеют под собой объективный базис в виде биологической особенности полов. Равенство не означает одинаковость, а именно одинаковости добиваются нынешние балаганные феминистки.

Но не стоит забывать, что, помимо баб, которые рожают исключительно для того, чтобы удержать мужика, получить материнский капитал или просто из-за того, что "с презервативом не те ощущения", существует множество адекватных женщин, которые прежде чем родить ребенка думают о том, как обеспечить ему достойное существование и, окончив институт, не тащат в загс первый попавшийся член, а стараются состояться в своей профессии, а не повиснуть на нее у мужа безвольным грузом.

Согласна, но руководитель не обязан гадать, какая именно женщина перед ним, он несет ответственность за свой коллектив и не станет рисковать общим делом. И это правильно.
Кстати, по вашему адекватна только та женщина, которая хочет реализоваться в профессии? А если хочет реализоваться в семье, то уже неадеквтная?

Это вам мужчина-руководитель сказал?

Я вроде не вчера родилась, некоторый опыт, позволяющий делать выводы, имею.

В-третьих, очень немногие мужчины способны, вообще, спокойно дать указание своим подчиненным (как женщинам, так и мужчинам), не переходя на ор.

Это, как минимум спорно.

В-четвертых, каждая встреча с партнерами по бизнесу обязательно заканчивается распитием водки, вискаря или коньяка. Не знаю, откуда у людей такая любовь к алкоголю, но почему-то это распитие уже превратилось в традицию.

Если это пиводит к положительному результату -- то и ради бога.

Если отвлечься от производства и поговорить о других сферах (я буду говорить про web - это мне ближе), чтобы просто пояснить отношение мужчин к труду, то я отмечу, что подавляющее большинство спамеров, хакеров и прочих лиц, нарушающих закон, это мужчины. В то время как основная часть web-мастериц предпочитает создавать качественные сайты для людей.

Это никак не отменяет того, что мужчины с руководством справляются лучше.

Да, но почему-то именно на феминистских сайтах можно найти списки адресов и телефонов этих центров.

А на вокзалах можно найти фото преступников, которых разыскивает милиция. Какой вывод сделаем?

16 06-05-2015 17:53:39
Ника пишет:

Стереотипы в обществе берутся не на пустом месте, и имеют под собой объективный базис в виде биологической особенности полов. Равенство не означает одинаковость, а именно одинаковости добиваются нынешние балаганные феминистки.

Можно ссылку на исследование биологической особенности полов? К примеру, вы пишите, что мужчины являются лучшими руководителями. Чем это обусловлено - особенностями нейронных связей, отличиями в ЦНС, расположением нейронов - чем?

Ника пишет:

Согласна, но руководитель не обязан гадать, какая именно женщина перед ним, он несет ответственность за свой коллектив и не станет рисковать общим делом. И это правильно.

То есть всех женщин стоит по умолчанию гнать из профессии - нехай проститутками работают?

Ника пишет:

Кстати, по вашему адекватна только та женщина, которая хочет реализоваться в профессии? А если хочет реализоваться в семье, то уже неадеквтная?

Это троллинг такой?  bi Вы всерьез думаете, что я не замечу, как вы приписываете мне то, чего я не говорила? ab

Ника пишет:

Это никак не отменяет того, что мужчины с руководством справляются лучше.

Бред. Любая нормальная женщина справится с работой руководителя намного лучше мужчины, хотя бы потому что подавляющее большинство женщин, делающих карьеру, искренне любят свое дело. И уж в любом случае нормальная женщина не будет распивать на работе вискарь.

Ника пишет:

А на вокзалах можно найти фото преступников, которых разыскивает милиция. Какой вывод сделаем?

Только то, что сотрудники полиции позаботились о том, чтобы честные граждане могли бы легко узнать в лицо преступников, находящихся в розыске.

Соответственно, - возвращаясь к теме феминизма - феминистки позаботились о том, чтобы адреса и телефоны центров помощи можно было легко найти. Как еще женщина может узнать адрес кризисного центра, если информация о нем указана только на фем. сайте?

17 06-05-2015 18:22:06

Можно ссылку на исследование биологической особенности полов? К примеру, вы пишите, что мужчины являются лучшими руководителями. Чем это обусловлено - особенностями нейронных связей, отличиями в ЦНС, расположением нейронов - чем?

Я набираю буковки, они появляются на экране, а вы можете их читать. Я понятия не имею, чем это обусловлено, просто принимаю как факт использую в своих целях.

Вы всерьез думаете, что я не замечу, как вы приписываете мне то, чего я не говорила?

Вот такая закорючка "?" в конце моей фразы называется "вопросительный знак". Это как бы намекает,Ю что я спросила ваше мнение по данному вопросу.

И уж в любом случае нормальная женщина не будет распивать на работе вискарь.

  ag Святая простота. Я бы могла вам много рассказать о женском алкоголизме на работе, но что толку.

Соответственно, - возвращаясь к теме феминизма - феминистки позаботились о том, чтобы адреса и телефоны центров помощи можно было легко найти.

Феминистки могут интересоваться чем угодно, это не меняет тогою что вопрос семейног онасилия к феминизм не относится.

18 06-05-2015 19:24:54
Ника пишет:

Я набираю буковки, они появляются на экране, а вы можете их читать. Я понятия не имею, чем это обусловлено, просто принимаю как факт использую в своих целях.

Ника, я понимаю, что вам хочется примерить на себя образ глупенькой блондинки, но уж до такой степени не позорьтесь  ag Любой современный грамотный человек хотя бы приблизительно знает устройство интернета и компьютера.

Если не хотите общаться конструктивно, ок, давайте опустимся до вашего уровня троллинга  ab Я принимаю как факт, что женщины-руководители более организованны и вежливы, и понятия не имею, чем это обусловлено. Факты есть факты  af

Ника пишет:

Вот такая закорючка "?" в конце моей фразы называется "вопросительный знак"

Эта самая закорючка в конце предложения "Это троллинг такой?" также указывает на то, что я задала вам вопрос. А вы его проигнорировали. И кстати, что такого в том, чтобы признаться "Да, зашла потроллить, но жирновато вышло"?

По поводу вашего вопроса, нет я женщин ни на какие категории не делю. Так понятно?

Ника пишет:

Святая простота. Я бы могла вам много рассказать о женском алкоголизме на работе, но что толку.

И много этих алкоголичек находится на крупных должностях? Или вы говорите про настолько низкооплачиваемые работы, что на них идут только спивающиеся женщины?

Ника пишет:

Феминистки могут интересоваться чем угодно, это не меняет тогою что вопрос семейног онасилия к феминизм не относится

Относится.

19 21-05-2015 05:29:41

Нашла интересную статью на эту тему.

В последнее время набирают силу два гендерных тренда, один из которых выражается старой доброй прусской формулой, что деятельность женщины должна включать в себя всего лишь три К (киндер, кюхен, кирхе), второй — эмансипация без границ, вплоть до смены социальных и иных ролей во взаимоотношениях «мужчина-женщина».

Какой же выбор правильный и что делать женщине, чтобы чувствовать себя наиболее счастливой? Не слишком ли сильна пропаганда, где одна из сторон стремится закрыть женщину на кухне, не давая ей заниматься ничем, кроме домашнего хозяйства, а другая – утверждает, что, полностью посвятив себя семья и бросив работу, она превратится в скучную и несчастную, замученную мужем домохозяйку?

На самом деле, женщин, которые сознательно выбирают или могут выбирать между семьей и работой, на самом деле не так уж и много. Хотя бы потому, что слишком мало мужчин, готовых им такой выбор обеспечить. Есть столько историй про то, как женщина посвящает детям и мужу лучшие годы, проводя их за пеленками-распашонками, готовя еду, гладя мужу рубашку и брюки, поддерживая его в трудные времена... А потом, годам этак к сорока, она получает «подарок». Муж говорит: «Родная, я полюбил другую, и идите вы все, мягко говоря, нафик». И остается она с несовершеннолетними детьми на руках, ничего не умея, кроме того, чтобы обеспечивать семье комфорт, без профессии (потому что, разве вспомнишь, что там написано в дипломе, который получила двадцать пять лет назад). Поэтому даже девушкам с самыми патриархальными взглядами стоит позаботиться о получении профессии. Мужья приходят и, к сожалению, уходят, - профессия остается. Не так уж трудно совмещать работу и семью. Не нужно спать до двенадцати, тогда всё успеешь. И после желания найти хорошего мужа нужно задуматься о получении профессии, которая тебя выручит, когда твою судьбу решат без тебя.

Главное — не лениться. И не запускать саму себя. Ведь никто, кроме тебя самой не виноват, что близкий человек видит тебя в затрапезном халате, с маской из огурцов на лице, растрепанной и пятнами на коже. Отношения — это отдельная требующая сил, материальных и душевных ресурсов, сторона жизни. Нужно уметь себя держать, подогревать к себе интерес, не навязываясь. Кстати, ценить того, кто рядом и вникать в его проблемы, в его хотелки, считаться с ним, тоже нужно уметь.

Проблема осмысленности собственной жизни есть всегда. Ни от социального строя, ни от состояния экономики это не зависит. Один человек рождается, чтобы плыть по течению. Второй будет сопротивляться изо всех сил. Течение может вынести тебя в совершенно немыслимые выси и дали. А, что человек сопротивляется, а всё заканчивается катастрофой - финансовой, моральной, жизненной. Тут трудно что-либо посоветовать. Хотя мне больше нравится, когда люди осмысленно выбирают свой путь, свою судьбу...