11 15-04-2012 14:20:46

Да, весной, к сожалению, чувствуется особая усталость ac Ни делать ничего не хочется, ни отдохнуть как следует не получается  ab

12 16-04-2012 12:07:46

Показать, что в мире есть много несчастных людей, который хотят жить, но не могут! Не хотеть жить - это большой грех! Этот человек должен хотеть жить элементарно потому, что у него есть МАМА и ПАПА (если умерли, то были) и как ему только не стыдно говорить о том, что он не хочет жить? Депрессия - это временное состояние, вытаскивать из которого человек должен себя сама.
Нужно найти причину этого состояния и понять, что причина - это просто ерунда по сравнению с тем, что может в жизни происходить!!!  :mad:

13 16-04-2012 15:32:29

Мне кажется, под депрессией обычно понимают не нежелание жить, а просто усталость и подавленность, тоску. Если человек начал задумываться о суициде лучше обратиться к помощи специалиста.

14 17-04-2012 14:51:20

Паззл - отличная идея! Еще можно пересмотреть любимый сериал - мозг отдыхает:)

15 17-04-2012 19:36:41

Паззл? Думаете, что паззл еще в моде? Мне кажется, что паззл - это скорее развлечение для детей, чем для их мам, бабушек и пап, дедушек. А вот сериалы могут спасти! Какие-нибудь классика, типа Кэрри Брэдшоу, правда?! :lol:
А вообще депрессия - штука страшная. Да, я соглашусь, что это скорее всего усталость, но главное, чтобы эта усталость не переросла во что-то реальное большее!  :)

16 18-04-2012 00:30:22

Мне кажется, паззлы - это подходящее решение, так как это своего рода медитация, процесс творчества, а просмотр сериалов предполагает пассивность и зависимость от мысли режиссера. И еще (сужу по себе) после того, как сериал (или очередная серия по ТВ) заканчивается, может такая тоска напасть, что депрессия только усилится. Думаю, это происходит от того, что мы резко теряем возможность сопереживать героям и оказываемся на некоторое время в некоей эмоциональной пустоте, которую очень тяжело воспринимать.

17 18-04-2012 15:17:06

Я поняла то, о чем Вы говорите. Но ведь и в случае с паззлом все заранее понятно, т.е. ясна картина, которую ты собираешь или фотографии или кадр из мультика. А вот когда смотришь сериал (кино) не знаешь что будет дальше.  ab  Как Вам мой контраргумент? А?

Другой вопрос - да, когда заканчивается сериал, это очень печально(((  :mad: Особенно, когда он длился долго и ты реально привык к его героям. У у меня такое случилось с сериалом LOST(((

18 18-04-2012 16:54:39

Tulpan (ona), я вами спорить не собираюсь ab У каждого ведь свои способы борьбы с депрессией. Но на мой взгляд, создание чего-то, действительного, нового (попытка написать рассказ или нарисовать картину, например) в момент депрессии, упадка сил весьма затруднительна. А паззлы - это все-таки процесс своего рода труда, который имеет определенную цель (собрать все элементы воедино), тогда как сериал представляет собой пассивное восприятие событий на экране.
И потом серия длится всего полчаса-час, так что занять все время сериалом не получится. А что делать в остальное время?

19 18-04-2012 16:58:22
Tulpan (ona) пишет:

У у меня такое случилось с сериалом LOST(((

Это, наверное, у каждого было. У меня это произошло, когда я смотрела детский сериал "Арабелла". А еще когда я прошла полюбившуюся компьютерную игру.

20 18-02-2014 17:10:16

Да, депрессия штука серьезная и упускать ее из виду не стоит, а то грозит перерасти в затяжную, а это и лечится намного дольше и сложней. Вот сейчас на носу весна, практически все уставшие, выбившиеся из сил и нуждаются в создании уютной атмосферы. А, уютная атмосфера, как я считаю должна быть не только дома, но и в душе, в нутри самого человека.