11 12-08-2011 19:30:49

Детский алкоголизм начинается с того, что ребенок пьет для того, чтобы не выделяться из компании и чтобы казаться взрослее. А вот потом постепенно это переходит уже в зависимость.

12 12-11-2011 19:45:23

вы тут всё так утрировали!!!в компании уже куришь ты или нет всем ПОХ!!!!!!!!!!  :lol:

сейчас все обсуждают девственник(ца) ты или нет...так что алкоголь - это личное дело каждого!!!!!компания тут не причём!!!  ae 

у меня например друзья практически все бухают,курят и тр*хаются,а я нет!!!просто я высказала своё мнение в компании и меня например НИКТО,ни одна душа меня не стыдит и тому подобное!!!

просто вашего ребёночка нужно "подвесить за язык" ,так сказать!!!а то блин дети язык в одно место засовывают,а потом жалуются...!   :lol:    ae   :lol:

13 12-11-2011 22:29:50

Совершенно верно: главное, приучить ребенка иметь свое мнение и уметь отстаивать его, а про вред алкоголя он и сам догадается. А еще лучше научить его правильно выбирать друзей, тогда проблемы дурного влияния просто не возникнет

14 19-01-2012 19:15:29

Я считаю сейчас вполне хватает бесплатных секций спорта. Если ребёнок ничем не занимаеться, купите ему штангу, гирю и пусть тягает, это подросткам кому лет 12 уже есть! Тогда и мысли не будет "Выпить" или "Закурить". В спорте результат начистую зависит от питания, особенно в тяжёлом спорте. Выпив, любой мальчик на неделю вперёд теряет способность мышц к восстановлению, а соответственно и к росту мышц, так что же может тогда сподвигнуть спортсмена выпить??!
Я вообще не представляю, если все подростки сопьються, то одна половина будет импотентами а другая половина будет просто бесплодной. Если бы так объясняли в школах, да всеб пацаны пить бросили точно!

15 20-04-2012 13:01:26

Детей надо воспитывать лучше и на совесть!!!! :mad:

16 05-08-2012 21:02:58

ужасная мать, что  тут с сына спрашивать!

17 30-08-2012 04:56:34

В детях в первую очередь надо воспитывать культуру употребления алкоголя...и запреты только усугубляют , вернее провоцируют употребление алкоголя в компаниях...мой старший сын (к слову он уже взрослый и самостоятельный человек сейчас) употреблял алкоголь с нами родителями за столом с 14 лет... это было не больше одного бокала дорогого французского или итальянского вина,либо пары бокалов шампанского....иногда стаканчик дорогого импортного пива с папой.... но только по большим или семейным праздникам ( у нас к примеру принято отмечать годовщину свадьбы каждый год всей семьей в ресторане)... и у него тоже была ситуация когда в компании его подбивали попробовать выпивку, постоянно его провоцируя тем что он маленький и прочее, на что он отвечал что он давно уже  попробовал ,причем попробовал такие сорта вин, которые подросткам в компании просто не по карману, и попробовав то что предлагали выпить только ради того чтоб отвязались, дома он заявил " пап , какую же дрянь они пьют"...и младшего сына мы воспитывали точно так же, и не боимся что он будет "гулять" с  пивком по улице с компанией...культуру пития надо также воспитывать в ребенке как и культуру поведения, тогда ваши дети не будут пить украдкой в подъездах всякую дрянь...

18 28-08-2013 21:46:30

Правильное понимание и мышление, вот что необходимо привить ребенку с самого начала, что бы она понимала, что ей нужно, а что совсем нет. Что есть хорошо, а что плохо!. я, хоть так и стараюсь со своей дочерью, но все равно есть переживания и опасения!