11 13-11-2012 14:57:15

Мы уже и на стенках рисуем, смотрю обои нужно будет переклеивать попозже

Это многих славных путь ))
Доски и мольберты насколько я знаю с трёх лет идут, но такой маркер на многих детских игрушка есть, которыми мы уже в год начинаем играться даже...Главное что ребёнок по росту доставал до уровня доски)) Наша доска выглядит так тут был спам. А ХотБегемот это интернет-магазин детских товаров. Один из моих самых любимых. Там ест практически всё.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
12 14-11-2012 03:30:24
FlaShka пишет:

Да, тематические так называемые книжки-малышки размером 15х15 см примерно. Обычно рассказывают при помощи картинок о чем-то конкретном: породах собак, кошек, животных на ферме, автомобилях и т.д. В google забейте запрос "купить мягкие книжки", выдаст достаточное число магазинов.

Спасибо, прогуглила, так хоть посмотрела, что из себя представляют))) Интересные, нужно будет купить.  Да и доска тоже думаю лишней не будет, а то обоев все таки жалко)))

13 28-11-2012 20:07:26

Мы сейчас с дочкой сидим и развиваем воображение. Нам нужно придумать Доктора Ежика для интернет-конкурса. В саду им про этот конкурс напели, она пришла сегодня домой и все уши прожужжала, что нужно такого ежика сделать. Мы еще не окончательно придумали какой он у нас будет... В процессе подготовка. А вот думаю, а что если у нас получится не очень, мы останемся в тени и не выиграем. Дочура так расстроится, что даже не знаю, может и не стоит совсем участвовать в конкурсе. Хотя с доругой стороны это же полезно уметь и проигрывать. Так что у меня и у нее сегодня воображение работает как надо, даже спорим с ней ab

14 28-11-2012 21:32:31

Как это "не стоит участвовать в конкурсе"? Обязательно стоит ab Или вы хотите приучить дочку к тому, что на конкурсах можно только побеждать, а если результат неизвестен, то и участвовать не стоит?  ad

15 29-11-2012 07:11:05

Точно, об этой педагогической стороне я как-то не подумала ac Если что куплю ей какой-нибудь поощрительный приз от себя... или сходим может в театр. А может быть выиграем, нельзя с таким "небоевым" настроем участвовать в конкурсе...

16 29-11-2012 19:07:37

Младушка, мне кажется, Вам нужно сделать акцент на том, как это здорово: вместе готовиться к конкурсу, вместе что-то делать, пытаться творить и придумывать, а призы и первые места - это только приятные дополнения, к которым, конечно же, нужно стремиться, но но не воспринимать их отсутствие как трагедию. Кстати, Ваша ситуация напомнила отличный фильм "Мисс маленькое счастье". Можно попробовать посмотреть его вместе с дочкой, а потом обсудить (там в главной роли маленькая девочка, также стремящаяся победить на конкурсе). Правда, возможно, некоторые моменты будут непонятны маленькому ребенку (например, как это дядя влюблен в другого дядю), но в целом фильм просто замечательный.

17 30-11-2012 07:07:50

Не смотрела такой фильм. Спасибо за подсказку, обязательно посмотрим, скачиваю его ab  Так вот иногда думаешь, что бы совместо с ребенком посмотреть и чтобы можно было обсудить и поговорить о просмотренном.
Сейчас в поисковике забила "конкурс Доктор Ёжик", там в галереи уже столько конкурсных работ, что у меня как-то запал начал проходить, думаю уже, что у нас ничего путнего не выйдет. Мы задумали из теста что-нибудь сварганить, из соленого, а потом раскрасим.

18 01-12-2012 08:40:53

Здорово! А я своим сказала, сын решил рисовать, с дочкой решили делать мозаику, думаю, даже если не отправим на конкурс, то время с пользой уж точно проведем

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
19 01-12-2012 15:10:42

Посмотрели мы с утра фильм, такая милая там девочка в очках, забавный фильм. Дочке понравился, я тоже с удовольствием смотрела.

Ундина, что значит мозайка, что за техника? Или просто из мозайки сделаете ежика и сфотографируете???

20 02-12-2012 11:35:19

Я думаю либо из пуговиц разноцветных, либо из крупы. Из крупы, конечно лучше - моторика развивается, усидчивость, но боюсь, что терпения не хватит. А на сайте, кстати, все работы ноябрьские убрали, теперь только декабрьские

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!