11 29-08-2012 20:02:32

Мне раньше, когда плохо было, я старалась поближе к воде находится. Мне помогало это. Я, или на речку шла, или по возможности,  к морю ехала в любое время года. Мне это вполне реально, так как море находится в 3 часах езды на машине от моего дома. А, потом все сложней и сложней стало справляться со своим психическим состоянием.  Глотать таблетки, от нервов запивая валерьянкой? Пробовала и это. А, сегодня был очередной стресс, и я просто взяла и со всей силы стакан об пол разбила. И, знаете, полегчало. Может теперь посуду начать бить в целях избавления от стресса.

12 30-08-2012 01:49:06

Вот, нашла:

При стрессе резко увеличивается содержание тревожных гормонов, и организм переходит в состояние готовности к физическим действиям (убегать, крушить). Если активности не происходит, гормональная система приходит в норму медленнее, а нервное напряжение остается. Битье посуды – это перенос агрессии на другой объект, позволяющий дать выход отрицательным эмоциям.

Так что, неплохой способ оказывается :/

13 31-08-2012 14:14:33

А я заметила, что от голода становлюсь такой раздражительной. Вот сейчас мне некогда перекусить и я злюсь на всех  ac

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
14 31-08-2012 22:50:45

блин... Весь месяц было все настолько хорошо, что в конце концов все таки должно было случиться... До истерики дошло... Костя сидел травами отпаивал да валерьяночкой... Сейчас так голова болит...

15 03-09-2012 02:42:30
Svetra пишет:

А я заметила, что от голода становлюсь такой раздражительной

Думаю, вы не одиноки в этом  ab Я с таким тоже сталкивалась. Правда, замечала не свою раздражительность, а то, насколько доброй я становлюсь, когда утолю по какой-то причине долго длящийся голод.

16 04-09-2012 06:01:44

Доброй - да, но я очень раздражительная, если не поем вовремя  :mad:

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
17 04-09-2012 08:35:11

Девочки, я смотрю, что многие на валериану при стрессе налегают. А ведь ее прием более 10 дней подряд  очень отрицательно сказывается на памяти. Так что не считайте ее такой безобидной панацеей. А стаканя бить не обязательно. Стресс прекрасно снимается физическими нагрузками, натруженные мышцы легче расслабляются.

18 06-09-2012 01:05:51
m-trifonova пишет:

Девочки, я смотрю, что многие на валериану при стрессе налегают. А ведь ее прием более 10 дней подряд  очень отрицательно сказывается на памяти.

Хм, я ее принимаю только, если совсем уж распсихуюсь и расплачусь, такого, чтобы пить ее по нескольку дней подряд, у меня нет

m-trifonova пишет:

Стресс прекрасно снимается физическими нагрузками, натруженные мышцы легче расслабляются

Это да, только какие нагрузки лучше всего использовать? Пробежке может помешать дождь или низкая температура на улице, спортивные тренажеры есть не у каждого, а прыжки на месте во время стресса как-то делать не хочется :/  Мне приходит в голову только возможность побить подушку ab

19 20-03-2018 00:58:26

Отлично поможет солевая лампа. Ведь учеными уже давно доказано ее позитивное влияние на общее самочувствие. Спасает от раздражительности, нормализует сон. Чудо, а не лампа! У самой стоит, и полезно, и красиво. Брала ее через магазин медицинской техники Доктор Маг - dokmag.ru