11 30-07-2012 18:37:07

Не припоминаю я таких толстопопиков ab У меня все куклы имели стандартные размеры ab

Кстати, интересен тот факт, что в СССР большинство кукол напоминали младенцев для игры в дочки-матери, а появившаяся у нас позже Барби  - это уже девушка, у которой есть свой парень, дом, авто и даже свои дети. Пришла в голову мысль, что если советские "младенцы" позволяли девочкам брать на себя роль мамы куклы, то игра с Барби - это уже какой-то симулятор Бога получается, когда ребенок имеет возможность играть с целой семьей кукол  :/

12 01-08-2012 18:14:44

У меня сохранился зайчик..ещё из моего детства)) Целый и невредимый_)

13 27-06-2013 16:53:11

У меня есть две куклы моего детства, помните, были такие немецкие. Какие же они красавицы, совсем, как живые. Мне кажется, что современные Барби - это совсем не то, хотя и сама еще играла в них. Есть и мягкая игрушка - мой любимый мишка. Я с ним практически до замужетства спала, мне с ним было спокойно и уютно.

14 16-12-2013 16:37:50

И у меня сохранились куклы с детства, даже несколько погремушек есть. Еще карлсон и космонавт, вроде и резиновые, но с волосиками на голове. Ооо, а еще пупс на горшке сидит. Я с его помощью своему малому показывала как нужно садиться на горшок))) Все таки раньше качество радовало. Сейчас тоже есть качественные игрушки, но вот только стоят они...

15 22-12-2013 20:05:10
Pilosa пишет:

. Ооо, а еще пупс на горшке сидит. Я с его помощью своему малому показывала как нужно садиться на горшок))) Все таки раньше качество радовало. Сейчас тоже есть качественные игрушки, но вот только стоят они...

Какая оригинальная идея, возьму себе на заметку.   Мы сейчас в процессе познания горшка. Кстати, горшки нынче какие забавные, вот только я беспокоюсь, что бы горшок не стал игрушкой, все же малыш должен понять, что эта вещица для других целей  ag

16 19-01-2014 00:12:41

Мы на новогодних праздниках съездили к бабушке в деревню. Бабуля конечно подготовилась к нашему приезду и достала с чердака мешок со старыми, добрыми моими игрушками. Доченька очень рада была новым игрушкам.

17 25-10-2014 04:46:24

А у мня мало игрушек сохранилось, хотя я помню в детстве целые коробки были))) Поэтому в основном все покупаем новое ab

18 13-12-2014 13:11:27

Современные магазины заполнены множеством новых игрушек, о которых дети эпохи СССР могли только мечтать. Деревянные кубики, мозаика и строительные конструкторы сменились роботами и куклами с собственными домами. Казалось бы, современная индустрия игрушек способна обеспечить детей всему, что только может потребоваться для счастливого детства. Но психологи уверяют, что в подобном изобилии игрушек есть далеко не только положительные стороны.
Если советские конструкторы позволяли создавать целые миры, основанные на фантазии ребенка, то большинство современных игрушек не дают простора для воображения. И если, казалось бы, примитивные кубики позволяют ребенку построить замок, крепость, дом или сад, то умело выполненная игрушечная копия настоящего оружия навсегда останется ею.
Все большую популярность приобретают настольные игры. Сегодня в магазинах можно встретить игры-пособия для победы в конкурсе красоты, шаг за шагом рассказывающие о том, как победить соперниц, выставляя свое тело напоказ, экономические игры, способствующие страсти к наживе. По словам продавцов, покупают их весьма охотно.
А может быть, все-таки вернуться к кубикам?

19 16-02-2015 20:09:37

Я так жалею, что у нас ничего не сохранилось, только немного одежды. Игрушки все отнесли в подвал, они там и пропали.

20 28-04-2015 23:35:14

У меня где-то лежит кубик Рубика и все(