1 21-10-2010 18:30:10

В окружении, наверное, каждого человека имеются люди, которые ему неприятны. Кто-то просто не обращает на них внимания, кто-то раздражается, кто-то старается свести общение к минимуму. Давайте делиться советами, какой из этих способов является наилучшим?

2 23-10-2010 08:54:36

В быту у меня нет людей, которые мне неприятны. С человеком, который мне неприятен, я просто не буду общаться и вводить его в свое окружение.
Если такое случается в коллективе, то сведу до минимума общение. Общалась бы только по рабочим вопросам.

3 04-09-2012 20:53:04

Так или иначе, но по жизни приходится сталкиваться с людьми не очень приятными тебе. Я, пытаюсь сдерживаться и не показывать свое недовольство общением или какую то неприязнь к этим людям.  Хотя в нутри все очень сильно раздражает и просто накаляет. Если у меня плохое настроение, то стараюсь в этот момент избежать контакта любого с неприятными мне людьми, так как могу просто показать себя с не лучшей стороны.

4 06-09-2012 00:54:19
Сергеевна пишет:

Так или иначе, но по жизни приходится сталкиваться с людьми не очень приятными тебе.

Да, это факт. Самое неприятное, когда эти люди занимают более высокое положение, по сравнению с тобой, к примеру, если это преподаватель или непосредственный начальник. В таком случае сделать контакты менее редкими никак не удастся, останется только сдерживаться.

Но по моему опыту, если в твоем окружении появляется слишком много неприятных людей, то через некоторое время приходится что-то кардинально менять. К примеру, если в коллективе слишком много недругов, то порой ты вынуждена будешь уволиться или даже сама сделаешь это, чтобы не портить себе нервы.

5 06-09-2012 00:55:49

Кстати, интересный момент. Почему люди могут вдруг стать неприятны? Раздражают их привычки и манера поведения? Или обычно это плохо скрываемая взаимная неприязнь?

6 13-02-2014 15:58:26

Возможно раньше ты был лучшего мнения о человеке, а со временем, при каких то ситуациях жизненых проявилось то, что тебе не было приятно!
Думаю наверное как то так! Вот у меня мой и до меня играл, да только я этого не знала. Пожили мы с ним год и все нормально было, а потом почти 1,5 года от компа не оторвать было. Вот во мне это неприятные чувства пробуждать начинает.

7 09-03-2014 16:30:12

Сергеевна, у вас в последнее время через весь форум проходит тема  друга игромана. Может быть хватит его постоянно упоминать? А-то мне иногда кажется, что вы сами тяжелый человек, который его часто этим упрекает,а  потому он и уходит от вас в виртуал??? Только не обижайтесь.

8 12-08-2014 15:27:46

Держаться подальше от них нужно, никто же вас насильно не тащит общаться с такими людьми

9 30-05-2015 16:47:25

Для меня это серьезная проблема(( Правда редко так складывается, что вынуждена общаться с такими людьми, но когда приходится, то это очень тяжело. Я не способна почему то твердо дать понять, что не хочу этого общения, часто поддерживаю отношения из вежливости.  В итоге очень устаю и нахожусь в напряжении все время. В итоге конечно ограждаюсь, но процесс этот у меня долгий, постепенно свожу на нет такие отношения.

10 04-06-2015 12:24:15
Nata1483 пишет:

В итоге очень устаю и нахожусь в напряжении все время

А вот это как раз очень плохой сигнал, что даже при простом общении вы находитесь в сильном напряжении. А что за люди, с которыми вы вынуждены постоянно общаться? Соседи, родственники, друзья, коллеги? Имхо, таких "друзей" и знакомых надо аккуратно слать куда подальше, так как никакими друзьями, в действительности, они не являются.