1 10-08-2009 00:38:52

Я лично против! Зачем лишать ребенка детства? Чтобы свои собственные желания исполнить, которые не удалось родителям??? Не понимаю… И тот факт, что в школу идя надо знать азбуку, уметь читать и считать, меня тоже возмущает… Чему же тогда учат в школе????
Когда училась я, в школе изучали с азов!! Хочу чтоб так и осталось!

2 10-08-2009 00:39:40

Я абсолютно согласна с тобой, Ирина! Провести детство за книжками? Стоит ли лишать ребёнка обычного человеческого счастья ради своих соображений. Ведь ему наверняка хочется - бегать во дворе со сверстниками, ездить на море или в деревню к бабушке... Детство это такое время - короткое и неповторимое!!!!!

3 10-08-2009 00:40:25

А у меня такое мнение, что все должно быть в меру. Английский да и другие иностранные языки можно изучать в игровой форме, это очень даже весело, по себе знаю. Если все делать ненавязчиво, и ребенку нравится, то почему бы и нет

4 10-08-2009 00:42:13

Абсолютно согласна! Вспоминаю своё детство, родители с ранних лет привили мне любовь к иностранным языкам, даже кубики с английскими словами до сих пор помню.) Сейчас сама учусь на инязе, до сих пор иностранные языки - моя жизнь и очень хочу вызвать интерес к ИЯ у своей доченьки, ей полгодика. Слушаем немецкие песенки, стишки читаю. Главное, чтоб всё это было ненавязчиво и в игровой форме.

5 13-09-2009 04:15:49

Вот у меня сын очень любит играть в компьютер, так чтоб зря не терять время я установила обучающие программы для ребенка, и вот так непринужденно в игровой форме он изучает английский, русский и математику. И ему это очень нравиться. Главное, как преподнести это ребенку.

6 18-09-2009 02:30:02

Согласна, насчет игровой формы: если ребенка не заставлять, а завлекать, заинтересовывать, то учеба не вызовет у него никакой неприязни. Напротив, для него это будет очень занимательно ab Помню, в детстве смотрела мультфильмы на английском языке: благодаря этому, уроки английского в младших классах давались мне намного легче ab

7 21-11-2009 22:03:21

А я считаю, что изучать иностранный язык нужно именно с детства. И чем раньше, тем лучше. Конечно, в игровой форме, конечно не перенапрягая ребенка, чтобы у него не пропал интерес к занятиям. У меня две дочки, они обе изучают английский язык с раннего детства, причем инициатором, а зачастую и организатором этих занятий была я сама! Так вот я скажу, и школе им гораздо легче на уроках английского, и интерес к языку огромный.

8 26-06-2014 00:08:18

Не считаю нужным учить с младенчества другому языку, если в этом нет необходимости (ну например, если кто-нибудь из родственников не разговаривает на другом языке). Зачем ребенка загружать. У ребенка должно быть ДЕТСТВО!!!!
В конце-концов нас с вами никто с 5 лет не учил другому языку. Но ведь некоторые из нас потом и переводчиками работают. Считаю, что склонность должна быть у ребенка, а если ему другой язык не интересен, так зачем заставлять, тем более маленького.

9 26-06-2014 08:53:17

Поделюсь своим опытом: в детстве я ходила в так называемую "Школу радости", где со мной и другими маленькими ребятами занимались специальные учителя. Одним из основных предметов там был английский язык. Все занятия происходили в игровой форме. До сих пор помню, как интересно было играть в магазин, где продавались предметы, которые мы называли английскими словами, или, как мы наддевали маски и превращались в "bear" и "rabbit"  ab
Так что, иностранный язык в детстве - это очень даже интересно, главное, чтобы все уроки происходили в интересной форме.