1 26-06-2014 01:30:25

Расскажу я вам о своей первой и единственной любви.Все началось 3 года назад.Это было в летнем лагере,по началу мы просто дружили,а потом у обоих вспыхнули чувства..Он меня старше был на 2 года,и у меня и у него- это была 1 любовь.спустя окончание смены в лагере,мы провстречались 6 месяцев.Мы друг друга безумно любили,но он меня очень сильно ревновал к другим парням,на этой почве мы часто ссорились.раз 5 расставались.После окончательного расставания я на зло решила по встречаться с другими.спустя пол года,мы опять на одной территории были где-то месяц,я по-прежнему его любила,он тянулся ко мне,но не упускал возможности меня подколоть,и оскорбить,но спустя буквально пару часов,брал меня за руку,или мы вместе гуляли.Я все это унижение ему прощала,т к любила его..но позже он видимо чтобы мне отомстить,начал у меня на глазах псевдо ухаживать за другой,ну и я по глупости с другим  обнималась при всех,целовалась,хотя сердце разрывалось...после этого месяца отношения наши стали еще хуже,в каждой переписке он оскорблял,мы ругались,но спустя пол года мы увиделись на массовом мероприятии ,после этого он мне написал,но переписка была короткой, позже было такое мто мы опять ругались...и так не общались 4 месяца...несколько дней назад мы обменялись лайками в соц. сети ...Я его по прежнему люблю...Хочу вернуть наши отношения,я во многом готова поменяться ради него...но как начать общение не знаю..надеюсь поможете с советом!

2 26-06-2014 09:39:37

mastrova.yana, я конечно понимаю, что это ваша первая любовь, что после того, как вы расстались, вы вините во всем себя, а парень кажется вам таким идеальным, но все-таки скажу прямо: вам сейчас радоваться надо, что вы наконец-то расстались с этим парнем.
Вы часто ссорились, он вас оскорблял и унижал, вы целовались на его глазах с другим... У вас не любовь, а настоящая зависимость от негативных эмоций, которые давал вам тот парень. Нормальные мужчины, которые не будут мучить вас постоянной ревностью и оскорблениями, вам уже неинтересны.
Вы пишите, что готовы поменяться. Но зачем? Именно ваши негативные эмоции, которые вы дарили друг другу, и позволили вам продержаться вместе три года. Думаете, за четыре месяца, пока вы не виделись, ваш бывший успел кардинально измениться? Нет, он точно также не может без вас и негатива, который вы ему даете, как и вы без него.
Подождите, спустя некоторое время, он сам начнет вам писать. После чего вы встретитесь и все пойдет по новому кругу.

3 26-06-2014 19:40:11

Вы меня не совсем правильно поняли,3 года это мы знакомы,а вместе были только 6 месяцев,и в эти месяцы я была полностью счастлива,он таким злым не был,из него только добро исходило.
Я на самом деле так и думаю,как вы написала в последнем предложении.
Но я не знаю как мне быть без него,мне кажется у него в глубине души есть ко мне чувства,причем за все его годы,он только со мной встречался,но он очень стеснительный и скрытный человек в плане любви,ему тяжело признаваться в чувствах..Но я люблю его таким какой он есть..
Посоветуйте как мне дальше быть...я чувствую в душе,что он не остыл.

4 27-06-2014 11:43:34
mastrova.yana пишет:

Вы меня не совсем правильно поняли,3 года это мы знакомы,а вместе были только 6 месяцев,и в эти месяцы я была полностью счастлива,он таким злым не был,из него только добро исходило.

Были вместе 6 месяцев. Потом прошло еще 1-2 года, в течение которых вы так и не смогли его забыть и, как следствие, не смогли найти другого парня. Так что, позвольте с вами не согласиться, три года вы все-таки потеряли.

Судя по всему, вы с парнем очень стеснительные люди, для которых попытка начать новые отношения и привыкать к новому человеку, равна катастрофе. Отсюда и ваши метание, нежелание забыть друг друга и идти по жизни своей дорогой. И даже то, что вы все-таки встречались с кем-то назло ему, говорит о том, что с интересными вам парнями вы так и не общались. Вы просто соглашались встречаться с теми, кто сразу был на это согласен, верно?

mastrova.yana пишет:

Посоветуйте как мне дальше быть...я чувствую в душе,что он не остыл.

Ну что вы так переживаете? Подождите немного, он сам объявится. Если этого не произойдет, подстройте "случайную" встречу или "по ошибке" отправьте ему любую SMS-ку. Если он не остыл, то обязательно воспользуется возможностью помириться.

5 01-09-2014 10:04:37

Вариант со случайной смс мне нравится))) Раньше сама таким способом привлекания пользовалась. А, еще если мне парень нравился, но как то разговора об обмене телефонами даже не было, то я просила положить мне денег на счет. ОБЫЧно парень перезванивает и спрашивает поступили ли мне деньги на счет, ну а там уж дело разговора.

6 01-09-2014 21:04:41
Сергеевна пишет:

Вариант со случайной смс мне нравится))) Раньше сама таким способом привлекания пользовалась.

Мне кажется, вариант со случайно смс действует только, если парень сам заинтересован в продолжении отношений, а все эти хитрости шиты белыми нитками:не так уж часто сообщение отправляется не тому адресату.