1 22-06-2014 10:17:57

Моя бабушка сейчас сильно болеет, у нее страшный диагноз онкозаболевание. Химию ей не назначили, так как врачи сказали, что это ей делать просто нельзя, еще хуже будет. Бабушка живет в другом городе и нам с сестрой звонит практически каждый день, разговариваем, но сказала она только мне про свою беду, а вот сестре попросила не говорить! Прошло уже почти два месяца и я ничего не говорю своей сестре, но постоянно об этом думаю правильно ли я делаю...

2 22-06-2014 19:53:26

Сергеевна, соболезную вашему горю. Мне кажется, как ни скрывай такой диагноз, рано или поздно ваша сестра все равно об этом узнает и может очень сильно обидеться на вас за то, что вы скрыли это. Но огорчать бабушку тоже не следует. Может быть, вам сообщить сестре, но предупредить ее о желании бабушки сохранить диагноз в тайне?

А как далеко от вас находится бабушка? Я бы, наверное, в такой ситуации не выдержала и поехала к ней хотя бы на какое-то время, чтобы как-то поддержать, помочь. Остаться наедине с такой бедой - это же ужас просто ac

3 25-06-2014 22:06:25

Спасибо, дорогая Флешка за ваши слова!!! Да, далеко почти за 2 тыс. км  Вщем далеко. Я после того, как написала эту тему, долго не заходила, так как несчастье одно не приходит и помимо бабушки, сильно заболел еще и дедушка. Сейчас он лежачий и за ним постоянный уход. Только этот дедушка живет с бабушкой и все мы в одном городе, а вот та бабушка совсем одна в своем городе.   Насчет сестры вы правы, может действительно ей сказать, но предупридить зарание, что бы она и виду не подовала, что знает. просто так не хочется расстраивать бабушку, но я и понимаю, что в дальнешем отношения и без того натянутые с сестрой могут еще болие усугубиться.

4 30-06-2014 22:00:40

Сегодня я сказала сестре насчет состояния бабушки и насчет ее просьбы никому не говорить. Вроде она восприняла все обсолютно спокойно и без всяких там выговоров, а почему именно мне она сказал, а не ей.... Незнаю может еще спросить об этом... Но, как бы там не было, она пообещала, что не скажет ей про наш с ней разговор!!!

5 01-07-2014 00:31:49

Сергеевна, рада, что вы со своей сестрой смогли найти взаимопонимание. Все-таки беда в семье должна сближать родных, а не разобщать их.

6 10-07-2014 12:12:26

Это очень нелегкое испытание. Сочувствую вам. Надеюсь что вы справитесь.

7 15-08-2014 18:23:04
FlaShka пишет:

Сергеевна, рада, что вы со своей сестрой смогли найти взаимопонимание. Все-таки беда в семье должна сближать родных, а не разобщать их.

Я тоже так думала, надеялась наверное, но оправдались мои опасения, как говорится! Вообщем моя сестра от того что узнала чаще бабушке звонить не стала и так же продолжает игнорировать большенство ее звонков. Кстати бабушке сделали операцию. Сейчас под надзором врачей находиться в больнице. Прошло всего 4 дня после операции и поэтому картина еще не ясна, как и что. Помогло, или нет и что дальше!
Вообще у меня много чего случилось за последние время в жизни. Не помню писала я здесь, рассказывала, что еще и дедушка заболел на то время. Так вот он умер совсем не давно 12 июля. Я не просто осталась без единственного дедушки, не просто умер какой то том ветеран, участник ВОВ, или просто пенсионер, человек.. Ушел из жизни очень умный, начитанный, замечательный человек!!! В своей жизни он не мало выучил людей, которые потом стали, как говорится богатыми и знаменитыми. Он преподовал и не просто преподовал, а знал и продолжал изучать все уголки высшей математики. Прекрасмно знал химию, уважал физику. Помимо всего он знал жизнь и всегда мог посоветовать, помочь. Его интересовало все...
В свои 86 лет он написал первую книгу, в свои 90 лет у него появилась вторая книга, а вот третью дописать он не успел. Не верите, что в таком возрасте человек может что то понимать и помнить??? Поверьте не просто понимать и помнить, а сидеть и печатать свою книгу на компьютере. У него был ясная память, здравый рассудок до самой помследней секунды его жизни!.

8 16-08-2014 23:33:38

Сергеевна, мои соболезнования по поводу смерти дедушки. Печально, что рано или поздно каждому человеку приходится уйти в мир иной.

Когда будет больше известно о состоянии бабушки?

9 22-08-2014 10:09:30
FlaShka пишет:

Сергеевна, мои соболезнования по поводу смерти дедушки. Печально, что рано или поздно каждому человеку приходится уйти в мир иной.

Когда будет больше известно о состоянии бабушки?

Спасибо. Вот 20 августа 40 дней было. Насчет бабушки сейчас дела обстоят таким образом. Врач ее выписал, но направил на химию. Но, если начинать делать химию, то необходимо в обязательном порядке вставлять трубки. Без этого просто ни как нельзя начинать курс химии. Бабушка отказалась. Сказала, что уж лучше прожить столько сколько осталось, но трубки она себе выводить не будет. Уговаривать ее пыталась разными способами, но все бесполезно, она даже слоышать об этом не хочет. Вообщем, если всех этих процедур не сделать, останется не долго.

10 24-08-2014 03:39:48

Ох, Сергеевна, прочитала ваше сообщение и хочется пожелать вам больше сил и терпения. В какой-то степени понимаю вашу бабушку, но видеть, но представляю, как вам должно быть больно видеть, как родной человек отказывается от борьбы с этой страшной болезнью.