1 09-06-2014 14:58:14

Всем привет. Решила, что пора уже купить посудомоечную машину, но не знаю какую выбрать. Счастливые обладательницы сего девайса поделитесь опытом. Какой вместительности лучше взять, чтобы хватило на 3-х человек? Какие функции должны быть обязательно? Какие у вас посудомойки (марка, модель) и их плюсы/минусы?

2 09-06-2014 15:11:17

Очень правильное решение)) Я месяц пожила без пмм (к маме в гостили ездили) и поняла на сколько она мне дорогА, без нее просто как без рук.  Нас в семье тоже трое, посудомойка Сименс (модель не помню, это нужно паспорт искать, знаю что из  серии speedMatic),  на  10 комплектов, нам хватает с головой, весь день собираю всю грязную посуду, на ночь ставлю мыть (работает она очень тихо, никому не мешает), а утром достаю чистую, блестящую и сухую.

3 09-06-2014 15:54:06

Самое важное - это качество мытья и объем загрузки. Вот на это в первую очередь нужно обращать внимание.

4 18-06-2014 15:00:34

И у нас Сименс, я довольна не то слово, потому что ненавижу мыть посуду, на это уходит столько времени, а так экономит конкретно, особенно сейчас чувствую, когда появился малыш. Спасибо маме которая мне ее подарила на Рождество. Наша посудомойка на 10 комплектов, а нас можно сказать еще двое, иногда моется посуда и 2 раза в день (особенно как готовлю много), а иногда 2 дня стоит, собрать полную не могу, но отмывается все- все, даже когда постоит. Включаю функцию в которой  сначала отмачивает, а потом уже моет. Думаю, ее хватало бы и на семью из 5 человек.

5 19-06-2014 11:34:40

Девочки, спасибо за отзывы. Я уже столько всего начиталась, голова кругом  bm  Решили брать встроенную, в целях экономии места. Но вот возник вопрос: луч на полу - это реально удобно? А у Сименсов, в некоторых моделях, там вообще пишут, что таймер на пол проецируется. Нужная функция, что скажите?

6 20-06-2014 13:11:55

Дилетантский вопрос (у мне пока ПММ нет) - а как узнать, что она еще работает если нет луча светящегося? А еще, скорей всего, есть блокировка дверки на время работы. Думаю, луч нужен.

7 24-06-2014 18:12:51

Сегодня рылась в документах и нашла паспорт на нашу посудомоечную машинку, если еще интересует, моделька SR65M081RU, можете подробно почитать о ней. А по поводу луча, мне очень удобно с ним, машинка работает очень тихо, даже не понятно, когда она работает)) а так все видно, сколько времени до окончания процесса осталось, какой процесс сейчас выполняется.

8 25-06-2014 22:05:40

А у нас модель SR66T097RU. В ней 6 програм, но самое главное, уровень шума  на ночной программе 40дб- это, если сравнивать, уровень шума очень тихого шепота человека. А что касается проецирование информационного дисплея на пол, то это действительно очень удобно.

9 26-06-2014 18:34:34

Если бы вы только знали, девочки, как громко работал мой Беко, но уже все, отработал, посуду мою руками((( Как он не шумел, но мыл... А теперь это делаю я... Планирую купить новую, но это будет не раньше августа...

10 26-06-2014 20:28:32

У  знакомой тоже сименс, работает почти бесшумно,  только по лучу  и можно определить, закончилась ли программа.