1 29-05-2014 21:04:47

Вышла замуж всего полгода назад. С деньгами сейчас не очень хорошо, у нас в городе работы тоже не найдешь особо. Недавно друг посоветовал моему мужу поехать на заработки.
Но я представить не могу, как останусь без мужа, мы еще пожить-то не успели толком, всего полгода привыкаем друг к другу, а он вдруг уедет. А если у него там женщина появится (бывает ведь и такое).
Но и запретить ему я тоже не могу, все-таки муж - глава семьи, как я ему возражать буду. Тем более, что у нас устроиться разве что охранником можно за пять тысяч в месяц.
Поехать с ним вряд ли получится - кто мне там комнату даст? Придется постоянно жить в разлуке и расставаться на целый месяц. Кто-нибудь может что-то посоветовать по этому поводу?

2 29-05-2014 21:56:11

Александра, я не поняла: ваш муж хочет постоянно ездить на заработки? Или это только временное решение? Я знаю женщину, муж которой постоянно ездил на север: один месяц дома с семьей, другой - на заработках, ни к какому разрыву отношений это не привело. Правда, к тому моменту они уже не один год прожили вместе и воспитывали двоих детей.

3 05-06-2014 22:25:47

Я не  стороник вот таких вот длительных командировок мужа!!! Сразу говорю и чесно)))) Когда об этом заходить речь, то меня аж переварачивает внутри только от разговора об этом. Что во мне играет чувство какого то эгоизма, собственничества, а может и не доверия тоже.... Чт оу вас за город такой, что можно устроится охраником за пять тысяч рублей? Я такие зарплаты знаю только у уборщиц и то которые работает по часам, а не целый рабочий день, как говорится на пол ставки.

4 06-06-2014 01:49:06

Сергеевна, а у меня в городе почти такие же зарплаты у охранников (может, только не пять, а семь-восемь). В регионах зарплаты заметно отличаются от столичных, так что пять тысяч для охранника  - это, конечно, не норма, но тоже довольно часто встречается. Так что, многие парни ездят на Север или в Москву - подработают, потом обратно. Так что, я автору вполне верю, что такая ситуация сложилась.

Только непонятно, почему единственное, кем может работать муж автора, - это охранник? У него совсем нет никакого образования? Или в городе совсем невозможно найти работу по специальности?

5 07-06-2014 13:49:47

Ну, может быть. Хотя тут тоже вопрос охранником чего работать. У нас охранник администрации получает около 25 тысяч рублей, а вот сторож в школе, то же охранник называется получае 10 тысяч рублей. Охранник охранику тоже рознь!!!! А, насчет вот вопроса насчет образования, или другого места работы действительно интересно узнать... Мне почему то всегда казалось, что даже не имея образования мужчине как то легче пробиться и найти работу, пусть даже не в лаковых туфельках и не в белой рубашке с папочкой.

6 07-06-2014 21:40:03
Сергеевна пишет:

Мне почему то всегда казалось, что даже не имея образования мужчине как то легче пробиться и найти работу, пусть даже не в лаковых туфельках и не в белой рубашке с папочкой.

Мне кажется, это касается только работ, требующих физической силы, куда женщина и сама не пойдет в силу особенностей физиологии. Ну, какой из женщины грузчик, охранник и т.д.
А что касается работы, требующей определенных знаний, то предпочтения работодателей, если и есть, то почти незаметны. К примеру, я много видела женщин среди инженеров, технологов, конструкторов. Вряд ли при устройстве на работу у них возникали трудности, связанные с половой принадлежностью.

7 10-06-2014 16:08:09

Мой муж постоянно в рейсе: обычно месяц в рейсе, потом неделю-полторы дома и все нормально.

8 29-08-2015 13:22:27

Муж на заработках постоянно - считай всю жизнь без мужа.

9 06-02-2016 13:31:11 (06-02-2016 13:31:11 отредактировано )

А я жена моряка..Он постоянно в рейсах. Зато живем как у Христа за пазухой. даже квартиру недавно купили в новом ЖК со всеми благами вокруг вплоть до паркинга под домом.. Как по мне, так я согласна это терпеть дабы жить в достатке и чтоб мои дети ходили в лучшей одежде и т.п.

А я жена моряка..Он постоянно в рейсах. Зато живем как у Христа за пазухой. даже квартиру недавно купили в новом ЖК со всеми благами вокруг вплоть до паркинга под домом.. Как по мне, так я согласна это терпеть дабы жить в достатке и чтоб мои дети ходили в лучшей одежде и т.п.

10 07-02-2016 13:12:23

Ну это кому как. Я наверное не смогла бы по полгода без мужика..Вижу он у вас еще и хорошо зарабатывает, раз смогли такую квартиру взять. Она ведь не две копейки стоит.