1 20-02-2014 21:57:59

У кого у детей есть планшеты, ноутбуки? Есть ли проблемы с учебой, или может ребенок сидит часами уткнувшись в монитор и просто забывает о всех своих делах, о друзьях, об улице?

2 23-02-2014 13:53:29

Сергеевна, а вопрос именно про ноутбуки и планшеты? У всех подростков, которых, я знаю, обычные ПК, купить которые можно гораздо дешевле. К тому же, компьютер более функционален по сравнению с планшетом, который ориентирован на игры и серфинг. О своих делах вроде бы никто не забывает, многие ходят в кружки, спортивные секции.
Сегодня без компьютера выполнять некоторые школьные задания довольно сложно, если учесть, что многие учителя просто помешались на различных рефератах. Вы, я так понимаю, для своей дочки хотите что-то приобрести?

3 02-03-2014 13:14:09
FlaShka пишет:

Сергеевна, а вопрос именно про ноутбуки и планшеты? У всех подростков, которых, я знаю, обычные ПК, купить которые можно гораздо дешевле. К тому же, компьютер более функционален по сравнению с планшетом, который ориентирован на игры и серфинг. О своих делах вроде бы никто не забывает, многие ходят в кружки, спортивные секции.
Сегодня без компьютера выполнять некоторые школьные задания довольно сложно, если учесть, что многие учителя просто помешались на различных рефератах. Вы, я так понимаю, для своей дочки хотите что-то приобрести?

Да, вот подарили мы ей с мужем на ее день рождения. Ноутбук дома есть и ей разрешается им пользоваться, но она просила все таки планшет. Вот и купили))) В кружки она у меня ходит, да и учится тоже хорошо!!! Незнаю, как то переживала, что вот если будет планшет, то и уроки и все остальны дела забросит, но этого не случилось. Правда с начала пыталась меня обмануть... Ляжет спать и планшет под подушку. Как только из комнаты детской выйду, она раз его и под одеялом лежит, играет... Но мы решили этот вопрос))))

4 02-03-2014 23:01:56
Сергеевна пишет:

Ляжет спать и планшет под подушку. Как только из комнаты детской выйду, она раз его и под одеялом лежит, играет...

Видимо, дети не меняются: раньше прятали под одеяло книги, теперь планшеты. Мне кажется, такое пристрастие к гаджету связано еще и с тем, что вы купили дочери планшет совсем недавно, поэтому она еще не наигралась. Спустя какое-то время, наверняка, дочка немного остынет к устройству ab

5 10-05-2014 16:44:26

Так она с самого начала не так много времени уделяла ему, а потом наоборот не оторвать))) А, насчет книг вы верно подметили, себя вспоминаю.... Так же прятала книги и потом читала их в полутемках. Свет с коридора падает вечером в комнату, родители еще не спят, а я зрение свое порчу читаю.....

6 10-06-2014 16:13:45

тема хоть и старая, подниму ее. У моего сына тоже есть различного рода техника и развлекухи, но понимаю, что иногда он сам не может остановиться. Поэтому стараюсь все же контролировать время игр, иначе он будет сидеть, пока глаза стеклянными не станут.

7 06-05-2015 01:13:04
FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

Ляжет спать и планшет под подушку. Как только из комнаты детской выйду, она раз его и под одеялом лежит, играет...

Видимо, дети не меняются: раньше прятали под одеяло книги, теперь планшеты. Мне кажется, такое пристрастие к гаджету связано еще и с тем, что вы купили дочери планшет совсем недавно, поэтому она еще не наигралась. Спустя какое-то время, наверняка, дочка немного остынет к устройству ab

Так на планшете ведь тоже можно читать, причем столько всего, о чем мы даже мечтать не могли, но нет -- играют... Вот что обидно.

8 06-05-2015 02:34:28
Ника пишет:

Так на планшете ведь тоже можно читать, причем столько всего, о чем мы даже мечтать не могли, но нет -- играют... Вот что обидно.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок использовал гаджет для чтения, а не для игр, логичнее было бы приобрести для него электронную читалку, которая, к тому же, и стоит намного дешевле.

9 06-05-2015 10:53:15

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок использовал гаджет для чтения, а не для игр, логичнее было бы приобрести для него электронную читалку

Нам покупка гаджета еще предстоит, пока что ребенок осваивает мамин планшет, но действительно логично. Другой вопрос, что ведь читалка ребенка будет не единственным девайсом в доме, если интереса к чтению нет, то читалка будет пылиться на полке. пока ребенок будет пользовать мамин планшет или папин смартфон дальше. Хотя кончено, как привить любовь к чтению -- отдельная тема.

которая, к тому же, и стоит намного дешевле

Это не так.

10 06-05-2015 14:20:35

Нормальную читалку можно купить за две-три тысячи рублей, и свои основные функции (отображение файлов различного формата и хранение книг) она будет прекрасно выполнять. Конечно, можно купить читалку с сенсорным цветным экраном, но по мне так это уже излишества.
Дешевый планшет просто не позволит вам воспользоваться большинством программ и игр вследствие нехватки памяти и мощности процессора, так что его покупка - это просто выкинутые на ветер деньги.