1 02-02-2014 13:42:56

Хочу обсудить такую проблему, получить подсказку, может "хорошую" трепку и вообще понять, кто такие эти задроты? Как понять, что человек стал больным игровой зависимостью, больным интернетом, провождением за компом! Как жить с такими людьми? Можно ли и стоит ли связывать свою жизнь  все таки с таким человеком? Играет в 17-18 лет, наверное еще можно понять, а если играет в 23 года? Или это тоже такой игровой возраст?

2 12-02-2014 16:01:17

Что ни у кого нет таких знакомых "задротиков"? Может парень у кого то, а может и муж?

3 12-02-2014 20:18:31

Сергеевна, задроты не женятся  ag Они все свое свободное время тратят на онлайн-игры. Если парень нашел себе девушку или даже женился, значит, это не такой уж и задрот, просто немного увлеченный человек ab

4 13-02-2014 15:48:55 (13-02-2014 15:48:55 отредактировано )

А, если нашел девушку, стал с ней жить и вдруг стал задротом? А, точней сказал, что он и играл и до тебя, просто какой то промежуток времени перестал играть, а сейчас стал снова.

И, все же кто такие задроты, неужели те кто сидит у компа больше часов, чем сутки?

5 14-02-2014 10:55:05

Мне кажется, если человек полностью заменяет реальность на виртуальный мир (перестает с кем-либо общаться, не выходит из дома, даже обедает около компьютера), то такому человеку необходима помощь психолога.
В остальных случаях же - это обычное хобби. Кто-то предпочитает после работы смотреть фильмы, кто-то читать книги, кто-то играть. Все люди разные.

6 17-02-2014 20:11:45
FlaShka пишет:

Мне кажется, если человек полностью заменяет реальность на виртуальный мир (перестает с кем-либо общаться, не выходит из дома, даже обедает около компьютера), то такому человеку необходима помощь психолога.
В остальных случаях же - это обычное хобби. Кто-то предпочитает после работы смотреть фильмы, кто-то читать книги, кто-то играть. Все люди разные.

Бывает перекусывает около компа... А, вот что бы выйти куда то погулять конечно в этом проблема большая, он это променивает на игру!

7 18-02-2014 13:07:23

Сергеевна, ну а что поделать? Человека невозможно изменить, пока он сам этого не захочет. Гуляйте в одиночестве или с подругами. В создании семьи с таким человеком тоже есть свои плюсы: по крайней мере, возмущаться из-за того, что вы пошли куда-то без него, он точно не будет ab

8 18-02-2014 17:06:00

Уважаемая FlaShka вот тут то тоже есть проблема, как раз он и против что бы я куда то одна без него ходила. С самого начало видимо моя вина была, так как я ему сказала, что если гулять то вместе, а по отдельности нет. Но, это из за его друзей, которые любят мягко сказанно посидеть на сайтах знакомств, а потом вечером осуществлять встречи. Вот из за этого. Но он сильно и не возмущался и согласился. Слово свое сдерживает и до сих пор, просто раньше когда была машина мы ездили куда то как то гуляли, к тем же его друзьям, но вместе. Сейчас машины нет и он сидит дома, пешком он у меня не любитель гулять. Но, я решила пока он на работе я могу куда то сходить в то же самое кино, скажем кофе съесть пиццу и выпить чашку кофе. Так же есть дочка, с которой тоже надо ходить гулять. В принципе вы считаете, что это нормально, человек работает, приходит и садится за комп, играть? Ведь с одной стороны хорошо, что не гуляет, не пьет, да и всякими разными глупостями не занимается.

9 18-02-2014 19:56:40

Сергеевна, мне кажется, ненормально было бы, если ваш муж полностью отгородился от внешнего мира, погрузившись в игру. А вы же сами пишите, что он работает, какие-никакие друзья у него есть, то есть он просто слишком увлечен своим хобби, вот и все.
А по поводу того, что он против, чтобы вы куда-то ходили, сами посудите: как выглядит уход жены вечером из дома, когда муж только пришел с работы? Естественно, что ваш муж возмущается. Но вряд ли он будет против, если вы вдвоем с дочкой посетите выставку или сходите в театр. Или я ошибаюсь?

10 20-02-2014 13:41:43
FlaShka пишет:

Сергеевна, мне кажется, ненормально было бы, если ваш муж полностью отгородился от внешнего мира, погрузившись в игру. А вы же сами пишите, что он работает, какие-никакие друзья у него есть, то есть он просто слишком увлечен своим хобби, вот и все.
А по поводу того, что он против, чтобы вы куда-то ходили, сами посудите: как выглядит уход жены вечером из дома, когда муж только пришел с работы? Естественно, что ваш муж возмущается. Но вряд ли он будет против, если вы вдвоем с дочкой посетите выставку или сходите в театр. Или я ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь, думаю, что против он этого не будет. Вечером конечно я никуда и не собираюсь уходить, а вот днем можно немножко погулять)) Погулять, это пройтись, когда хорошая погода, может к речке сходить и просто побыть в тишине... Знаете, а вы меня просто успокоили и так хорошо, что я уже понимаю, что действительно не надо себе нагнетать всякую ерунду, что не так все и плохо, как мне кажется. Работает ведь))) Не гуляет и не пьет! Так что пусть лучше сидит действительно и играет, а я могу какие то свои дела поделать, с ребенком позаниматься и он рядом и я спокойна. А, то ведь мы такие нам ведь не угодишь, то гуляет - бесимся, сидит дома, хоть и играет, а мы все равно бесимся)))