1 10-08-2009 00:28:44

Кто как относится к прививкам? Сейчас столько страшных случаев, как прививки калечат деток. Я например боюсь их делать. В роддоме сделали БЦЖ, а от гепатита отказалась. Потом сделала АКДС+полиомиелит. Пока больше ничего. Боюсь....

2 10-08-2009 00:29:47

Я очень отрицательно настроена по отношению к прививкам, сыну сделали только в роддоме БЦЖ и Гепатит В, от остальных пока отказались!!! У меня свекровь даже эти не хотела, чтоб делали! Я просто считаю, что малыш должен подрасти и набраться сил для борьбы даже с ослабленной вакциной. Вот дочурке осталось сделать только одну перед садиком от краснухи, иначе отказываются брать в группу! А это уже бред, ведь где гарантия что все остальные действительно привиты, а не справочки купили у врача!!!! Наша медицина оставляет желать лучшего;)))

3 10-08-2009 00:30:26

Да, уж. У меня бабушка и дедушка врачи. Так они мне не советуют их делать. А по телевизору такого насмотрелась, жуть. Что за вакцины нам шлют неизвестно. А нам через год в садик. Вот и думаю, тоже не возьмут без прививок. А делать страшно!!!!

4 10-08-2009 00:32:47

Я стараюсь своей малой делать все прививки, кроме менингита и гемофильной инфекции. От знакомых слышала, что прививка от менингита бесполезна, т.к. она рассчитана не наш вирус (который у нас в стране), а на другой - так, что просто нет смысла ее делать.
Конечно, каждый раз переживаю, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, все обходилось нормально.
Правда недавно (это не совсем к теме), пришли в поликлинику делать очередную плановую прививку, а нас обрадовали, что все прививочные материалы есть, кроме АКДС (на мой взгляд, она самая важная). И нам предложили купить эту прививку (летом, в такую жиру, еще и доставлять самим, мало ли что может случиться, и кто за это потом будет отвечать, скажут, что мы сами виноваты, т.к. не соблюли температуру хранения и т.д.).

5 10-08-2009 00:34:08

Дорогие мамочки! я сама закончила мед академию, у меня муж, мама, свекровь и дядя-все врачи! Прививки делали всегда во всех поколениях, не отрицаю - бывают очень серьезные осложнения, но если не ставить прививки - последствия будут плачевны, процент осложнений низок, а вот вероятность заболеть, если ты не привит очень высока... настоятельно рекомендую более серьезно относиться к прививкам от туберкулеза (БЦЖ), гепатита, краснухи, кори, полиомиелита, дифтерии... это очень страшные болезни... не считайте врачей своими врагами, будто мы всегда хотим вам навредить, облапошить и т.д. мы все-таки давали клятву врача, не спорю, бывают и безалаберные врачи и это наш позор... но все-таки мы не желаем вам зла... я вот, например, своей дочери ставлю все прививки!

6 10-08-2009 00:34:51

Но привив от гепатита В, можно заболеть другими формами, да и нагрузка на печень огромная. Я АКДС не отрицаю, хотя тоже неизвестно какого сейчас качества импортные прививки. А от гепатита и менингита нас не прививали. Зачем такой колоссальный удар на и без того ослабленный иммунитет?  Ведь нас прививали еще при союзе, исключительно нашими вакцинами, испытанными в институте им. Сеченова. А сейчас шлют, что попало, как странам третьего мира.

7 10-08-2009 00:35:58
Катерина пишет:

Но привив от гепатита В, можно заболеть другими формами

Но таким образом Вы хотя бы убережете ребенка от одной из форм (гепатит В, тоже не цацки-пецки). Тем более, что в наше время, Вы даже у стоматолога можете им заразиться. И потом, с пораженной печенью, всю жизнь соблюдать диету...

И сколько раз уже такое было: массовые отказы от прививок всегда заканчивались эпидемиями (и даже с летальными исходами).

В том, что нам поставляются иногда некачественный прививочный материал, виноваты не врачи, а правительство, которое закупает его фиг знает где, и фиг знает у кого. А врачи, в этом плане, народ подневольный. Им дали распоряжение прививать детей, и они его выполняют, хотя право выбора все равно остается за нами.

8 10-08-2009 00:36:25

Ещё не известно какой удар терпит печень после прививки. И я не против самих прививок, но нет гарантий качества вакцин. Страшно рисковать здоровьем ребенка и сделав и не сделав прививку.

9 30-09-2009 23:42:40

Я думаю прививать очень важно,

10 29-10-2009 01:10:00

мне тоже страшновато делать своему ребенку прививки но понимаю что ето нужно для него ведь не все вакцинации заканчиваются плачевною.