1 05-12-2013 09:43:32

Довольно интересная подборка книг и фильмов об отношениях между мужчиной и женщиной, а также о психологии взаимоотношений между людьми в целом. Польза некоторых книг, на мой взгляд, является довольно спорной, однако хотя бы кратко просмотреть их для общего развития несомненно стоит. Тем более, они упоминаются практически на всех форумах о взаимоотношениях, а также пикапе и соблазнении.

Войдите на женский форум Virgoclub.Ru, чтобы увидеть скрытый текст.

UPD.

Красота по-американски - фильм о, казалось бы, обычной семье, члены которой давно перестали понимать друг друга. За оболочкой внешнего семейного благополучия скрывается то, что все давно уже стали чужими друг другу. Жена изменяет мужу с мужчиной, который абсолютно ее не ценит, муж неожиданно для себя влюбляется в школьную подругу дочери. На протяжении всего фильма можно наблюдать, как главный герой пытается вернуть в свою жизнь и жизнь семьи хотя бы немного эмоций и удовольствия от жизни, но из этого, увы ничего не выходит.

Дорога перемен. Еще одна семья. Муж - когда-то амбициозный мужчина, принявший свою жизнь такой, какая она есть и не желающий ничего более. Жена до сих пор не может смириться с тем, что она живет "обычной" жизнью и стремится к переменам. На протяжении всего фильма можно наблюдать, как ссорятся и ненавидят друг друга люди, которые когда-то любили друг друга.
Психологичный фильм о непростых и неоднозначных отношениях между супругами.

Войдите на женский форум Virgoclub.Ru, чтобы увидеть скрытый текст.
2 30-12-2013 21:05:28

Честно сказать, статью копирую и буду перечитывать еще, mnfr как кое-что читала и видела, а что-то нужно посмотреть и прочитать. Спасибо, FlaShka, за такой полезный материал. Пока мне нечего добавить.

3 31-12-2013 08:57:43

m-trifonova, если хотите добавить в список еще какие-нибудь фильмы или книги, то предлагайте. Я буду постепенно добавлять список.

4 02-01-2014 17:36:12 (02-01-2014 17:36:12 отредактировано )
FlaShka пишет:

m-trifonova, если хотите добавить в список еще какие-нибудь фильмы или книги, то предлагайте. Я буду постепенно добавлять список.

Хорошо, я подумаю. Просто сейчас праздники, суета такая, времени маловато. Вот войдем в нормальную колею повседневной жизни и пообщаемся  ab

Пока могу  добавить фильм "Ешь, молись, люби" ))).

5 03-01-2014 22:21:14

m-trifonova, а можно поподробнее, о чем фильм, почему именно вы его советуете, на что там обратить внимание?

Я бы добавила еще из русской классики.
Во-первых, Анна Каренина, где стоит в первую очередь обратить внимание на отношения Анны и Вронского. Попытаться определить для себя, почему Анна чувствовала себя несчастной рядом с любимым, почему так печально закончились их отношения.

Кстати, мужчинам тоже было бы полезно почитать, чтобы понять, насколько уязвимой чувствует себя женщина, когда не уверена в любви мужчины, который находится рядом.

Во-вторых, некоторым девушкам несомненно стоит перечитать роман Обломов. Имхо, это прекрасная иллюстрация ситуации, когда отношения развиваются, мужчина и женщина нравятся друг другу, однако вдруг становится ясно, что мужчина не хочет жениться  ag Причем, почему он не хочет жениться, он и сам еще не осознает толком  ab  Если обратить внимание на то, как складываются отношения главного героя с Ольгой, заметно, что во время романтического периода (или, как сейчас можно говорить, конфетно-букетного), их чувства почти ничего не омрачает. Но когда наступает время предпринимать какие-то активные действия, чтобы регистрировать брак, начинать совместную жизнь, отношения затухают. Ольга некоторое время ждет от Обломова активных действий, но потом понимает, что он на это не способен.

6 04-01-2014 01:14:49

Фильм "Ешь, молись, люби" это экранизация книги Элизабет Гилберт.   Он будет полезен для многих женщин, переживающих кризис отношений со своим спутником жизни, или развод.  Нужно дать себе время, взять тайм-аут и разобраться в себе.   На счет того, что бы перечитать кое-что из  классики, полностью согласна. Моя мудрая бабуля любила говорить: "Читайте классику, все уже было до вас ..."    Много полезного можно взять для себя, избежать многих ошибок и неверных шагов.

7 21-01-2014 12:40:38

кстати, еще неплохая книга "Пять языков любви"

8 20-02-2015 14:05:53 (20-02-2015 14:06:34 отредактировано Katia)

вот эту добавте, ну очень интересно... ХОЧУ СТАТЬ СТЕРВОЙ пособия для настоящих женщин  - Шерри Аргов

9 20-02-2015 20:54:35

Katia, а вы не могли бы кратко рассказать об этой книге? О том, какое впечатление оно на вас произвела, что нового вы почерпнули, что понравилось, что не понравилось. Понятно, что Шерри Аргов скачать можно бесплатно, поэтому при желании каждый может с ней ознакомиться самостоятельно, но хотелось бы в этой теме собрать больше различных мнений.

10 21-03-2022 14:47:42

Тут https://raks.com.ua/forum/ вот.