1 05-12-2013 02:48:25

Интересный эксперимент был проведен среди подростков от 12 до 18 лет. Ребятам предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

Войдите на женский форум Virgoclub.Ru, чтобы увидеть скрытый текст.

На мой взгляд, сама сущность эксперимента довольно спорная, так как она предполагала не только прекращение использования гаджетов и интернета, но и общения в целом, что на мой взгляд, вызовет дискомфорт у любого человека, даже не пользующегося активно интернетом и гаджетами. Все-таки любой человек постоянному стремится к получению новой информации, будь то чтение интернет-сайтов, общение на форумах и чатах или вживую. А тут полный вакуум.

В общем, имхо, эксперимент проверил не умение современных подростков обходиться без интернета и игр, а их способность получать удовольствие от одиночества или хотя бы спокойно его переносить.

2 29-12-2013 17:59:11

Одноклассница моей дочки рассказала, что хочет стать готом! У, так сказать родителей впринципе абсолютно нормальная реакция на это желание дочки. На вопрос откуда она узнала что такое и кто такие готы и чем они занимаются, какой образ жизни ведут..Девочка четко сказала, что всю инфу нашла в интернете и ей понравилось!

3 31-12-2013 08:55:24

Сергеевна, а что в этом плохого? ab Многие подростки интересуются различными субкультурами.

4 02-01-2014 17:30:56 (02-01-2014 17:30:56 отредактировано )
FlaShka пишет:

Сергеевна, а что в этом плохого? ab Многие подростки интересуются различными субкультурами.


Главное, что бы этот интерес не привел в какую-то секту, ведь бывают очень грустные истории.  Ребята такие впечатлительные, некоторые очень легко поддаются влиянию.

А без гаджетов и правда сложно обходиться, по себе знаю. Вот  выдалась свободная минутка и я не с книгой, а в интернете. Раньше по телефону созванивалась со всеми, а сейчас все общение здесь, в интернете, все новости здесь, нужная информация тоже.   Хотя желание побыть одной, подумать,заняться рукоделием,  у меня есть.

5 02-01-2014 23:53:37
m-trifonova пишет:

Главное, что бы этот интерес не привел в какую-то секту, ведь бывают очень грустные истории.  Ребята такие впечатлительные, некоторые очень легко поддаются влиянию.

Я думаю,  секты к готам никакого отношения не имеют  ap Гораздо распространенней является ситуация, когда подросток, найдя единомышленников, проводит все своей время в их компании, распивая спиртные напитки, а весь интерес к субкультуре сводится к сплошным пьянкам или чоганским выходкам. Но это, мне кажется, скорее зависит от конкретной компании, в которую попадет подросток, а не от субкультуры, которая его заинтересует.

6 03-01-2014 00:00:35
m-trifonova пишет:

А без гаджетов и правда сложно обходиться, по себе знаю. Вот  выдалась свободная минутка и я не с книгой, а в интернете. Раньше по телефону созванивалась со всеми, а сейчас все общение здесь, в интернете, все новости здесь, нужная информация тоже.   Хотя желание побыть одной, подумать,заняться рукоделием,  у меня есть.

У меня такая же ситуация ab Правда, я все чаще стараюсь разграничить полезное времяпрепровождение (чтение, поиск информации) и пустое времяпрепровождение (игры, социалки, просмотр картинок с котиками). Компьютер - это все-таки, в первую очередь, инструмент для работы и для общения с теми, кто находится, например, в другом городе, а не полная замена жизни.

7 04-01-2014 01:03:50 (04-01-2014 01:03:50 отредактировано )
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Главное, что бы этот интерес не привел в какую-то секту, ведь бывают очень грустные истории.  Ребята такие впечатлительные, некоторые очень легко поддаются влиянию.

Я думаю,  секты к готам никакого отношения не имеют  ap Гораздо распространенней является ситуация, когда подросток, найдя единомышленников, проводит все своей время в их компании, распивая спиртные напитки, а весь интерес к субкультуре сводится к сплошным пьянкам или чоганским выходкам. Но это, мне кажется, скорее зависит от конкретной компании, в которую попадет подросток, а не от субкультуры, которая его заинтересует.


Ну вообщем-то конечно, Вы правы.  И все же, родителям надо знать чем заняты ум и душа ребенка ребенка.

FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

А без гаджетов и правда сложно обходиться, по себе знаю. Вот  выдалась свободная минутка и я не с книгой, а в интернете. Раньше по телефону созванивалась со всеми, а сейчас все общение здесь, в интернете, все новости здесь, нужная информация тоже.   Хотя желание побыть одной, подумать,заняться рукоделием,  у меня есть.

У меня такая же ситуация ab Правда, я все чаще стараюсь разграничить полезное времяпрепровождение (чтение, поиск информации) и пустое времяпрепровождение (игры, социалки, просмотр картинок с котиками). Компьютер - это все-таки, в первую очередь, инструмент для работы и для общения с теми, кто находится, например, в другом городе, а не полная замена жизни.

Конечно, лучше жить в реале, чем в виртуальном мире.     Просто, когда живешь в отрыве ото всех, как сейчас я, находясь в декретном отпуске, незаметно для себя начинаешь видеть в компьютере  компанию для себя  ag

8 20-01-2014 11:08:04 (20-01-2014 11:08:04 отредактировано )

Я, конечно благодарна, что мое вот это "хочет стать готом" не осталось без внимания, но все же меня внутри аж колотит от этого! Ну не по себе мне и все!

Еще хуже от того, что прочла по основному делу, это статью про эксперимент! В принципе не удивлена, но страшно, что дальше будет? Мы действительно зависимы от всего этого! А, зависимость еще никого до добра не доводила!

9 21-01-2014 00:24:40 (21-01-2014 00:24:40 отредактировано )
Сергеевна пишет:

Я, конечно благодарна, что мое вот это "хочет стать готом" не осталось без внимания, но все же меня внутри аж колотит от этого! Ну не по себе мне и все!

Сергеевна, а почему вы так готов не любите? Или вам все субкультуры неприятны?

Сергеевна пишет:

Еще хуже от того, что прочла по основному делу, это статью про эксперимент! В принципе не удивлена, но страшно, что дальше будет? Мы действительно зависимы от всего этого! А, зависимость еще никого до добра не доводила!

С одной стороны, согласна, но... Мы также зависимы от электричества, отопления, водоснабжения. Что же теперь отказываться от всего этого?
А эксперимент продемонстрировал неумение подростков находиться наедине с собой: на это и немногие взрослые способны.

10 21-01-2014 11:08:12 (21-01-2014 11:08:12 отредактировано )

Да, тут немного не в этом дело! Люблю я их, или нет! Вот сам вид, сама внешность что ли мне не нравится. Даже наверное слово не подходящие, что не нравится, просто внутрение чувство настороженности какое то просыается!

FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

Я, конечно благодарна, что мое вот это "хочет стать готом" не осталось без внимания, но все же меня внутри аж колотит от этого! Ну не по себе мне и все!

Сергеевна, а почему вы так готов не любите? Или вам все субкультуры неприятны?

Сергеевна пишет:

Еще хуже от того, что прочла по основному делу, это статью про эксперимент! В принципе не удивлена, но страшно, что дальше будет? Мы действительно зависимы от всего этого! А, зависимость еще никого до добра не доводила!

С одной стороны, согласна, но... Мы также зависимы от электричества, отопления, водоснабжения. Что же теперь отказываться от всего этого?
А эксперимент продемонстрировал неумение подростков находиться наедине с собой: на это и немногие взрослые способны.

Согласна, что эксперимент показал нам именно это! Но, все равно это должнохоть как то повлиять на родителей этих детей. Часто занимаясб делами, заботами, мы забываем обратить внимание, придать значение тому, а чем занимаются наши дети. Ведь например интернет, это источник, как положительной, так и негативной информации. Главное, что бы дети разбирались еще, что такое хорошо, а что такое плохо!. Больше гулять надо на свежем воздухе и в игры играть, общаться не в онлайне, а в реальном мире. Это мое мнение!