11 11-05-2014 13:01:39

Сегодня на завтрак делала быстрые бутерброды. Оставшееся после вчерашнего ужина пюре, намазала на куски батона, обмакнула стороной пюре в манную крупу и обжарила на сковородке! Есть пока горячее, по вкусу чем-то похоже на ватрушки с картофелем.

12 11-05-2014 17:08:48
m-trifonova пишет:

Сегодня на завтрак делала быстрые бутерброды. Оставшееся после вчерашнего ужина пюре, намазала на куски батона, обмакнула стороной пюре в манную крупу и обжарила на сковородке! Есть пока горячее, по вкусу чем-то похоже на ватрушки с картофелем.

Очень интересное предложение, как использовать вчерашние пюре. У нас такое бывает, что с вечера остается картофельное пюре, а повторно его разогревать уже не множко не то!!! Я вообще пюре готовлю, что бы сел за один раз съел и все, кострюлю вымыл!!!! Теперь, если будет оставаться буду знать, как его использовать! Интересный очень рецепт!!!

13 25-06-2014 18:06:24

Сейчас у меня самое бвыстрое блюдо, это мороженое)))) Вообщем мне очень нравятся кабачки и готовить их быстро и просто, а в результате вкусное низкокаллорийное и полезное блюдо на вашем столе. Просто обжариваю их в муке, а потом сметаной с чесночком и зеленью! Супер вкусно!!!

14 10-07-2014 15:03:15

Не поняла, что значит мороженное и тут же кабачки? То есть замороженные кабачки используете?

15 25-11-2014 20:52:21
m-trifonova пишет:

Не поняла, что значит мороженное и тут же кабачки? То есть замороженные кабачки используете?

Нда, я только так грамотно могла написать.... При чем тут мороженое... может я в этот момент о мороженом думала)))) Нет конечно мороженое тут совсем не причем. Я кабачки морожу на зиму и потом их кушаю. Вкусно, они почти не теряют своих качеств и не становятся, как размазня. Вот например морозила баклажаны и получилось размазня, а с кабачками такого не бывает. Я вообще все повадилась морозить. Наморозила даже помидоры. Порезала и заморозила. А, сейчас вот например в борщ вместо томатной пасты на зажарку.... Ммм вкуснятина, милое дело. А, я еще сейчас вместо свеклы добавляю пастернак и вообще не оторваться от кострюле. все домашнии просто в восторге. Вообщем еще я наморозила тыкву. Вот правда не пробовала как там что получилось. Мужа мама смеется теперь надо мной. говорит, что тыква и так без морозки прекрасно хранится до самой клубокой зимы. Но, умная мысля приходит опосля. Поэтому буду как нибудь варить кашу из мороженой тыквы)))

16 25-11-2014 23:46:21

Сергеевна, а расскажите, пожалуйста, про заморозку помидор. Очень интересно ab Правда, сейчас уже не сезон этим заниматься, но хоть на будущее ad

17 23-12-2014 22:09:38
FlaShka пишет:

Сергеевна, а расскажите, пожалуйста, про заморозку помидор. Очень интересно ab Правда, сейчас уже не сезон этим заниматься, но хоть на будущее ad

Рассказываю, про заморзку помидоров)))) Просто хорошо промываем помидоры, потом обтираем их, или даем им хорошо обсохнуть. Затем удобным для вас способом нарезаем их. Я нарезала кубиками, мне так например проще их класть в обжарку например для борща))) Я морозила в пластиковых контенирах. Так же нарезала помидоры полукругом и по отдельности на подносе заморозила сначало, а потом уже по пакетикам. Просто если сразу по пакетам, то тогда они все склеются, смерзнуться и получиться совсем не то, чего хотелось бы. А, вот что касается для помидор для борща, то там можно сразу порезал кубиками и морозить. Можно в пакете, а можно в контенейре. В последнем намного удобней!

18 29-06-2015 13:46:35

Очень вкусно получается домашние буритто: обжариваем лук, помидор, чеснок, баклажан и другие всякие овощи - что найдем, пару ложек красной фасоли из банки или другой фасольки, кукурузы (опять же что будет), добавляем немного аджики или острого перца и других любимых специй, трем сыр. Эту начинку заворачиваем в лаваш, обжариваем. Готовые буритто едим со сметаной. Занимает весь процесс минут 15 если очень копаться.

19 30-06-2015 11:21:20

Обязательно попробую Буритто)) Обожаю овощи всякие, особенно кабачки и баклажаны.

20 15-01-2021 12:17:27

Предлагаю быстрый рецепт приготовления курицы. Быстрый, но очень вкусный! Кусочки курицы (голень, половинку бедра) обжариваем в топленом сливочном масле, перекладываем в кастрюлю, добавляем 200 г сметаны и целую (!) луковицу чеснока, измельченного в давилке, соль по вкусу. Тушим 0,5 часа. Всё! Блюдо готово.