1 03-09-2013 18:46:33

Вот у меня созрел вопрос. Вот живет семья с одним или несколькими детьми. Дети вырастают и уезжают из дома, жениться или учиться.. Что чувствуют родители оставшиеся одни в квартире? Это кризис для отношений супругов? Может именно тогда начинают искать чего то на стороне? Интересно послушать вас, форумчане и форумчанки. ab

2 04-09-2013 22:02:00
MARGO-MARGO пишет:

Вот у меня созрел вопрос. Вот живет семья с одним или несколькими детьми. Дети вырастают и уезжают из дома, жениться или учиться.. Что чувствуют родители оставшиеся одни в квартире? Это кризис для отношений супругов? Может именно тогда начинают искать чего то на стороне? Интересно послушать вас, форумчане и форумчанки. ab

Ну вообще-то родители всегда тяжело переживают синдром "опустевшего гнезда". В семьях с нормальными отношениями оба родители в это время сближаются, поддерживают друг друга. А  в тех семьях где, как говорится,  жили вместе ради детей, бывает и отдаление, если родителей больше ничего не связывает, каждый начинает жить своей отдельной жизнью.  А почему Вас, MARGO-MARGO, заинтересовал этот  вопрос?

3 05-09-2013 17:37:42

m-trifonova, да общались с девочкой, она младшая, покинула дом и уехала учится) и за родителей переживает, а мне интересно тоже это стало)))

4 05-09-2013 21:31:09
MARGO-MARGO пишет:

она младшая, покинула дом и уехала учится)

Марго, а как далеко она уехала? Многие студенты каждые выходные домой ездят. По крайней мере, когда я училась, у меня практически все однокурсницы в выходные отправлялись домой. Или она настолько далеко уехала, что слишком часто ездить домой обходится слишком дорого?

5 06-09-2013 17:45:19

FlaShka, домой ездить будет, но не часто, родители может тоже приезжать будут. Поступила на первый курс, не далеко, но каждые выходные это слишком.

6 08-09-2013 13:29:46

Многие родители тяжело переживают отъезд детей из дома, но постепенно к этому привыкаешь. Тем более каждый выходной они приезжают домой, если не далеко учатся. Мне кажется на семейные отношения отъезд детей не сказывается. Если они были прекрасными, то такими и будут, а если жили ради детей, то чаще всего эти семьи расрадаются.

7 23-01-2014 14:13:36

Мне кажется самое лучшие, это буть рады за своих детей и ждать внуков, которые заполнят дом смехом и радостью. Ходить в гости и так далие. А, для себя можно отправиться наконец таки в залуженный отдых, можно например за границу. Если дети хороши, воспитанные и догадливые, то обязательно сделают такой подарок своим родителям.

8 14-03-2014 12:55:14

это точно.