31 19-08-2013 02:40:50

ПОДСТРОЙКА - подстройка под элементы поведения человека, как вербальные (по ценностям и убеждениям, по предикатам), так и невербальные (по позе, жестам, ритму и т.д.). При правильном выполнении приводит к тому, что человек, к которому ты подстраиваешься, начинает испытывать к тебе расположение и чувство общности.

ПРАЙМАРИ (primary girlfriend) - основная девушка, с которой пикапер встречается и проводит время чаще, чем с остальными девушками.

ПРЕДИКАТЫ - Предикаты используются в HЛП для выяснения и подстройки под модальности (визуальную, аудиальную и кинестетическую) человека.

ПРОВЕРКА НА ЭКОЛОГИЮ - это оценка всевозможных последствий действия, сознательная и бессознательная. Подумай о том, к каким результатам могут привести твои действия и насколько эти результаты тебя устраивают. Чем глубже проверка на экологию (как по времени, так и по широте охвата), тем лучше.

ПАТТЕРH - 1) рассказ или набор фраз с применением HЛП для вызова нужного состояния у девушки; 2) одинаковое предсказуемое поведение в схожих условиях. Паттерн запускается всегда одним и тем же событием-триггером. Например, когда ТФН покупает себе бутылочку пива, его снова тянет безуспешно знакомиться с девушками ab

ПЗ - признаки заинтересованности. Внешние проявления заинтересованности девушки в тебе, которые легко можно заметить.

ПОМ - Правильный Образ Мыслей. Помогает пикаперу в соблазнении, является необходимой частью обучения пикапера.

ПОЛЯ (fields) - любые места (парк, улица, клуб, кафе, крупный торговый центр, метро и т. д.), где по данным многолетних наблюдений гарантирована высокая "проходимость" симпатичных девушек. Соблазнитель "выходит в поле" целенаправленно, чтобы завязать новые знакомства. На этапе обучения будущие соблазнители регулярно выходят в поле для выполнения т.н. "полевых заданий", предусмотренных программой тренинга. Успешно выполнять задания во время тренинга им помогают полевые инструкторы (саппорты). В Москве самыми популярными полями считаются Манежная площадь, ТЦ "Охотный ряд" и ТЦ "Европейский".

ПРОВЕРКИ - вопросы, провокации или намеренные отказы девушки, по реакции и ответу на которые она определяет, крут ли ты настолько, чтобы быть достойным ее. В большинстве случаев девушка использует проверки бессознательно, логически их не обдумывая. И если ты их проходишь, она чувствует большее влечение к тебе, если нет - ты становишься ей менее симпатичен. Гуру пикапа (см) считают, что проверок не существует ab

ПИКАПИТЬ - целенаправленно проводить время, знакомясь с девушками.

32 19-08-2013 02:41:54

РАППОРТ - процесс построения и поддержания отношения взаимного доверия, гармонии и взаимопонимания между двумя и более людьми. Включает в себя ПОДСТРОЙКУ и ВЕДЕНИЕ (см).

РЕСУРС - 1) деньги, время, эмоциональные усилия; 2) классное эмоциональное и физическое состояние, оптимальное для пикапа.

РУТИНА - Заготовка на тему "о чем с женщиной говорить". Представляет из себя диалог, в котором реакция девушки предсказуема, а ее ответы вообще не имеют значения. Может использоваться как Оупенер (см), как провокация во время общения, как средство перехода с темы на тему.

РЕФРЕЙМИHГ (REFRAMING) - используемый в HЛП процесс, в котором проблемное поведение отделяется от положительного намерения внутренней программы, или "части", ответственной за это поведение. Затем часть, ответственная за старое поведение, берет на себя ответственность за внедрение других поведений, удовлетворяющих тому же самому положительному намерению, но лишенных создававших проблему побочных эффектов, что создает новые поведенческие выборы.

РЕФРЕЙМИHГ СОДЕРЖАHИЯ (CONTENT REFRAMING) - придание некоторому утверждению другого смысла путем сосредоточения на другой части содержания. Задайте вопрос: "Что еще это может означать?"

РЕФРЕЙМИHГ СОСТОЯHИЯ - изменение восприятия фрейма в нужном ключе (своё или оппонента).

РАЗРЫВ ШАБЛОHА (PATTERN INTERRUPT) - прерывание привычного ПАТТЕРНА до того, как он завершится. Используется для того, чтобы в момент замешательства, возникающего в этот момент, предложить человеку новый вариант поведения.

РЕСУРСHОЕ СОСТОЯHИЕ - общее нейрологическое и физическое переживания, при котором человек ощущает свои ресурсы; состояние разума, благоприятное для достижения результата.

РШ - разрыв шаблона

РАЗМИНКА (warm-up) - разогрев в начале сессии пикапа для выхода на ресурсное (рабочее) состояние.Может состоять из нескольких некритичных подходов в стиле Crash & Burn (см) или просто поболтать с посторонними людьми без напряжения.

33 19-08-2013 02:42:51

СЛДНД - соблазни любую другую незнакомую девушку.

СП (sp) - cошл пруф. См. SOCIAL PROOF.

СТЕБ - Ироничное общение с девушкой. Используется для понижения ее значимости. В основном используется в общении с HB.

СHОС КРЫШИ, КРЫШЕСНОС - необычные приемы, приводящие к тому, что девушка испытывает приятный шок и готовность броситься вам в объятия.

СУБМОДАЛЬHОСТИ (SUB-MODALITIES) - Раздел НЛП. Отдельные сенсорные качества, воспринимаемые каждым чувством. Hапpимеp, зрительные сyбмодальности включают цвет, форму, движение, яркость, объемность и т. д., слуховые сyбмодальности включают громкость, высоту, темп и т. д., кинестетические сyбмодальности включают давление, температуру, текстуру, место и т. д.

34 19-08-2013 02:43:33

ТРАНС - состояния сфокусированного внимания, направленного внутрь себя (в отличие от АПТАЙМА, см).

ТФН - типичный Фрустрированный Неудачник, см. AFC

Т10Д - трахни других 10 девушек.

ТАРАКАHЫ (в голове) - заморочки, предрассудки и другие внутренние ограничители (например, у девушки таракан, что нельзя целоваться/заниматься сексом на первом свидании).

35 19-08-2013 02:43:46

УТИЛИЗАЦИЯ (UTILIZATION) - такая твоя реакция (как ВЕРБАЛЬНАЯ, так и НЕВЕРБАЛЬНАЯ) на действия девушки, что любые ее поступки обращаются в твою пользу.

36 19-08-2013 02:44:13

ФАСТ, FS (fast seduction) - быстрое соблазнение. Соблазнение сразу после знакомства, в течение нескольких часов. А иногда даже и минут.

ФИЛДРЕПОРТ - рассказ о знакомстве и/или соблазнении определенной девушки/девушек.

ФРЕЙМ "КАК БУДТО БЫ / ЕСЛИ БЫ" ("AS-IF" FRAME) - притворяясь, что некоторое событие уже произошло. Если думать так, "как будто бы" нечто уже случилось, мысленный выход за очевидные рамки и препятствия и переход непосредственно к желаемому решению стимулируют творческое решение проблем. Спросите: "Как бы это было, если бы я мог ... ?"

37 19-08-2013 02:44:37

ХОЛОДНЫЙ ПОДХОД (cold approach) - подход с целью знакомства к девушке в ситуации, когда общение незнакомых людей обычно не предусмотрено и не санкционировано социумом. Например знакомство с девушкой в гостях, на дискотеке, на лекции холодным подходом не является, а знакомство на улице или возле женского туалета на той же дискотеке - является.

ХОЛОДНОЕ ГАДАНИЕ (cold reading) - техника достижения раппорта при знакомстве путем любого гадания (по ладони, по картам, "чтение мыслей") для совершенно незнакомой девушки. Эта манипулятивная техника широко используется цыганками, экстрасенсами и другими мошенниками, и не требует анализа данной личности, в отличие от более честного "теплого" гадания, основанного на знании психологии данного знакомого тебе человека. Холодное гадание основано на знании наиболее общих законов психики и черт, свойственных каждому человеку.

38 19-08-2013 02:45:22

ЦЕHHОСТИ (VALUES) - то, что для нас важно и управляет нашими действиями.

ЧМБСЛ - что можно было сделать лучше

ЩИТ СУКИ, Bitch Shield (BS) - Состояние девушки (обычно HotBabes), при котором она отшивает всех, кто подходит ее пикапить. Хорошо нейтрализуется нег-хитами.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ - процесс, позволяющий уменьшить душевные страдания обеих сторон при разрыве отношений.

ЯКОРЬ - причина, сигнал, запускающий механизм выработанного условного рефлеса, вызывающий определённое эмоциональоне состояние

39 23-08-2013 14:52:24

Ничего себе - толковый словарь! Прочла все четыре страницы  ab

40 24-08-2013 04:51:43

m-trifonova, рада, что понравилось ab А то у нас на форуме иногда этими терминами "блещут", а что хотят сказать непонятно ab