21 19-08-2013 02:32:08

АДЕПТ, ПИКАП.АДЕПТ - пикапер, который умеет как знакомиться, так и соблазнять девушек. Кроме того, он умеет контролировать отношения, создавая, поддерживая и разрывая их по своему желанию. Периодически встречается с проблемами, но решает их раньше или позже. Скорее всего, будущий Мастер.

Аналоговое маркирование - использование тона голоса, "языка тела", жестов и т. д. для того, чтобы отметить ключевое слово в предложении или важную часть выступления. Используется для влияние на бессознательное.

АПТАЙМ - "просветление пикапера", состояние, при котором внимание и чувства устремлены наружу. В этом состоянии ты не обдумываешь действия, а просто действушь, позволяя работать своему бессознательному. В аптайме достигаются лучшие результаты во время знакомства и соблазнения

22 19-08-2013 02:32:33

БГ – бредогенератор

БР – бредовая реальность - любая информация (рассказ, история), достоверность которой собеседник не может проверить.

БРЕДОГЕНЕРАТОР (БГ) - способность разговаривать с любым объектом на любые отвлеченные темы, не задумываясь о содержании текста.

БЗ - баланс значимости в отношениях

23 19-08-2013 02:33:28

ВВ - внешний вид.

ВВП - выйди в поле

ВД - внутренний диалог. Разговор с самим собой, комментирование и анализ всего, что происходит. В отличие от АПТАЙМА, крайне вреден во время пикапа, поскольку вызывает торможение активных и удачных действий. Больше подходит для разбора полетов ПОСЛЕ окончания подхода или свидания.

ВЕДЕНИЕ - Составная часть РАППОРТА (см). Ведущий лидирует, определяет направление общения, ведомый следует за ним, подстраивается. Обычно Ведение невозможно без ПОДСТРОЙКИ (см). Более подробная информация о ведущем и ведомом в статье Ведущий и ведомый в отношениях

ВЕРБАЛИКА - выражение мыслей и состояния человека посредством слов. Если все, что говорит человек, записать на бумагу, это и будет вербальной частью его сообщения. Остальное - Невербалика (см).

ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА
- то, после чего все сразу начнут давать. В реальности не существует

ВС - внутреннее состояние

ВСО - Высокая самооценка. Является обязательной для пикапера, поскольку девушки не испытывают влечения к тем, кто даже сам себя не считает привлекательным.

ВЗМАХ (SWISH PATTERN) - Техника НЛП. Сyбмодальный процесс, задающий мозгу другое направление. Очень эффективен для трансформации привычек или нежелательных поведений в новые, конструктивные.

24 19-08-2013 02:33:54

ГИБКОСТЬ - способность изменять свое поведение в соответствии с Обратной связью (см), поступающей из окружающего мира (обычно от девушки, окружающих или напарника/тренера).

ГРУДHОЙ ГОЛОС - низкий, сексуальный, вибрирующий, "бархатный" голос. Нравится девушкам ab

ГУРУ - мегапикапер, который может и знает все в пикапе.

25 19-08-2013 02:34:22

ДВЗ - демонстрация высокой значимости.

ДКУ - долгое красивое ухаживание.

ДОД - давай останемся друзьями.

ДИHАМО - явление, когда девка (динамо) раскручивает парня на материальные ценности (подарки, рестораны, деньги), намекая на секс в ближайшем будущем, но не "дает" ему.

26 19-08-2013 02:35:16

КАЛИБРОВКА - процесс оценки реакции человека на определенные действия.

КИНЕСТЕТИКА - прикосновения.

КОНГРУЭНТНОСТЬ - естественность в поведении (соответствие внутреннего состояния его внешнему выражению).

HЕКОHГРУЭHТHОСТЬ - внутренний конфликт, отсутствие полной уверенности в утверждении или намеченном результате. Проявляется в расхождении слов человека и его поступков, невербалики, общего склада характера.

27 19-08-2013 02:35:34

ЛОГИЧЕСКИЕ УРОВHИ (LOGICAL LEVELS) - Одна из областей НЛП. Структура, разработанная Р. Дилтсом, психологическая иерархия, в которой каждый следующий уровень более психологически емок и оказывает большее воздействие. В порядке убывания значимости эти уровни включают:
(1) духовность (миссия),
(2) идентичность,
(3) убеждения и ценности,
(4) способности,
(5) поведение и
(6) окружение.

ЛТР LTR (Long Term Relationship) — длительные отношения с девушкой.

28 19-08-2013 02:36:30

МЛТР, MLTR (Multiple Long Term Relationships) - длительные отношения с двумя и более девушками.

МЕТАСООБЩЕНИЕ (МС) - невербальное сообщение (невербальная передача внутреннего состояния).

МЕТАФОРА - скрытый метод воздействия на подсознание путём рассказа историй, составленных по особой структуре. Наиболее известны метафоры с тройной спиралью.

МЧ - Молодой Человек

МЕТА (META) - греческий предлог, означающий "между", "после", "через".

МЕТАМОДЕЛЬ - модель НЛП, выявляющая те языковые конструкции, которые приобретают в общении расплывчатое содержание вследствие естественных мыслительных процессов искажения, обобщения и опущения. Метамодель состоит из уточняющих вопросов, которые позволяют подвергнуть сомнению и прояснить неточное сообщение, восстановить его связь с исходными переживаниями, глубинной структурой.

МЭДИССОH, он же РОСС ДЖЕФФРИС - автор культовой книги "КАК затащить в постель женщину своей мечты".

МОДЕЛЬ ПРИЗА - поведение, провоцирующее на то, чтобы девушка сама соблазняла и добивалась вас.

29 19-08-2013 02:37:12

Невербалика - информация, передаваемая всеми способами, не включающими в себя смысловое содержание речи. Т.е. невербалика - это жесты, мимика, движения тела, интонация голоса и т.д. Оставшаяся часть - Вербалика (см)

Негхит - легкая форма оскорбления для уменьшения самомнения. Подробнее можно прочитать в статье Негхиты для женщин: антипикап для самозащиты. Там же расписано про то, как противостоять этому приему.

НЛП - Нейро-Лингвистическое Программирование. Раздел практической психологии, характеризующийся четкой алгоритмизацией всех своих приемов, методов и техник.

Натурал (в пикапе) - это человек, у которого все само собой получается с девушками, без теории. В большинстве случаев, он не понимает, почему у него все получается, и его удивляет тот факт, что другие люди могут испытывать проблемы в этой области.

НСО - заниженная самооценка (в отличие от ВСО, см).

30 19-08-2013 02:39:26

ОС - обратная связь, оценка, комментарии и анализ твоих действий окружающими: самой девушкой, напарником, тренером/саппортом, посторонними людьми и т.д. Умение воспринимать ОС является составной частью Гибкости (см).

ОТРАЖЕНИЕ, ОТЗЕРКАЛИВАНИЕ - повторение части поведения другого человека для усиления раппорта