11 30-09-2013 10:04:45
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

да и сейчас редко где все механизировано

Да практически нигде... Сейчас постоянно разрабатывается множество полностью автоматизированного оборудования и даже настоящих роботов, которые могут полностью заменить работу людей, но они настолько дорого стоят, что людской труд остается наиболее удобным и дешевым.

ab , ну да, так оно и есть.  Наблюдая работу нашей дворничихи я просто поражаюсь ее работоспособности. Этой земой было так много снега, а она буквально, как бульдозер все это чистила и каждое утро бы бежали на работу по расчищенным дорожкам. А ведь она тоже женщина и у нее тоже быввают сложные дни, ну никто ее не заменит.

12 01-10-2013 04:15:33

У меня соседка оно время работала на такой работы. Зимой еще придется лед вручную долбить, чтобы территорию очистить. Вообще, у дворников ужасная работа, конечно. А глядя со стороны и не подумаешь.
Причем, практически в каждой организации есть такой дворник и чаще всего пожилая женщина. И ясно, что люди не от хорошей жизни туда идут. Видимо, пойти хотя бы на немного более комфортную работу не позволяет или образование, или отсутствие нужных знакомств.

13 02-10-2013 15:57:45
FlaShka пишет:

.
Причем, практически в каждой организации есть такой дворник и чаще всего пожилая женщина. И ясно, что люди не от хорошей жизни туда идут. Видимо, пойти хотя бы на немного более комфортную работу не позволяет или образование, или отсутствие нужных знакомств.

Наша вроде лет 30, у нее трое детей и один совсем маленький. Видимо ее такая работа именно из-за детей устраивает. Мне сейчас пришла в голову мысль, ведь она работает давно, значит будучи беременной младшим, она и снег чистила и лед долбила возможно. какие уж тут выходные во время месячных  ac .
Кстати, а что этот вопрос с дополнительными выходными для женщин  нашел поддержку у властьимущих? Видела сегодня в новостях, что в ГД внесен на рассмотрение проект о "Монетизации" питания для беременных женщин ai .

14 03-10-2013 01:06:34
m-trifonova пишет:

Кстати, а что этот вопрос с дополнительными выходными для женщин  нашел поддержку у властьимущих?

Это, видимо, всего лишь была попытка Дегтярева привлечь к себе большее число избирателей, а остальным властьимущим и дела нет до этого законопроекта. Я думаю, и к лучшему.

Мне больше не нравится отсутствие в Трудовом кодексе возможности отпроситься к врачу без наличия больничного, то есть отпроситься, конечно, можно, но это будет именно разрешение начальника на отгул или опоздание, а юридически уйти с работы невозможно, необходимо либо наличие больничного, либо отгул за свой счет.
А ведь бывают такие случаи, когда получить больничный невозможно: например, приходишь к терапевту с какой-либо жалобой, он осматривает, ничего не находит (а что он может найти при первом осмотре), назначает анализы или перенаправляет к другому специалисту, но при этом, больничный не дает. И что делать делать в таком случае? Особенно если анализов не один и не два, и они разбросаны по нескольким дням. Конечно, в этом случае проще взять отпуск за свой счет, а если нет такой возможности? Получается, заболел - вертись как хочешь ac

15 04-10-2013 16:11:15

Да, это действительно огромная проблема.  Представвляю, что меня ждет, когда на работу после декрета выйду  ai . Вообще-то у нас на работе практикуется такая возможность иметь несколько свободных часов по крайней необходимости, пишем заявление и эти часы попросту не оплачивают.

16 06-10-2013 15:19:33

m-trifonova, а я что-то за время общения с вами так и не поняла, вы у частника работаете или в крупной компании, на предприятии?
Имхо, на вашей работе еще весьма неплохое решение проблемы имеется: в некоторых компаниях даже на час не уйдешь...

Вообще, на мой взгляд, самое ужасное это когда человек оставляет свое здоровье на работе: или не может отказать начальству, которое взваливает на него все новые и новые задачи, или сами стремятся заработать как можно больше денег или получить должность повыше, не думая ни о чем другом.

У меня на глазах были такие женщины - прямо-таки заложницы должности. Там и нервотрепка сплошная была, и постоянная необходимость задерживаться до самого вечера. Одна, при этом, жаловалась на больное сердце, другая - на желудок, подсаженный на нервной почве. Но с работы уходить не хотели. И что интересно, не потому что это были такие ярые карьеристки, а просто из-за того, что идти особо было некуда: не пойдешь же после руководящей должности в рабочие или обслуживающий персонал.

17 07-10-2013 15:32:54
FlaShka пишет:

m-trifonova, а я что-то за время общения с вами так и не поняла, вы у частника работаете или в крупной компании, на предприятии?
Имхо, на вашей работе еще весьма неплохое решение проблемы имеется: в некоторых компаниях даже на час не уйдешь...

Моя организация ООО "с человеческим лицом"  ag
На счет женщин оставляющих здоровье на работе я с Вами полностью согласна. Времена нынче такие, что о себе приходится забывать, что бы оставаться на плаву. Сколько детишек не родилось из-за того, чт о женщина боится беременности, ведь надо будет без конца в консультацию бегать, не говоря уж декретном отпуске. Вот и отпрашиваются один раз, что бы причину проблем устранить.....  ak

18 07-10-2013 17:22:14

Интересно мне очень.... Приняли уже такой закон, или все пока думают? Просто в связи с личными проблемами как то отстала немного от мира и всяких дел, как говорится ушла в себя с головой. А, жизнь то вокруг продолжается!!! Ну, так приняли, или нет?

19 08-10-2013 03:16:21

Сергеевна, ответ на ваш вопрос чуть выше, в посте № 14 ab

m-trifonova, вы немного о другом говорите. В нормальной организации беременная женщина будет чувствовать себя защищенной, так как ей будет положен оплачиваемый декретный отпуск. Это, имхо, уже недостаток ума, если женщина устраивается к частнику, нарушающему КЗОТ, и не желает менять работу.

А я говорю про случаи, когда женщина находится на очень высокооплачиваемой должности, которая, тем не менее, требует от нее слишком сильной самоотдачи и занимает много времени. Отказаться от такой работы далеко не все в силах.

20 09-10-2013 15:25:32
FlaShka пишет:

Сергеевна, ответ на ваш вопрос чуть выше, в посте № 14 ab

m-trifonova, вы немного о другом говорите. В нормальной организации беременная женщина будет чувствовать себя защищенной, так как ей будет положен оплачиваемый декретный отпуск. Это, имхо, уже недостаток ума, если женщина устраивается к частнику, нарушающему КЗОТ, и не желает менять работу.

А я говорю про случаи, когда женщина находится на очень высокооплачиваемой должности, которая, тем не менее, требует от нее слишком сильной самоотдачи и занимает много времени. Отказаться от такой работы далеко не все в силах.

Я поняла сразу о какой категории  работниц вы, FlaShka,  писали.  Да, серьезная карьера требует полной самоотдачи. А как откажешься от  такой работы, если сколько сил  и времени положено на достижение такого статуса.