1 03-08-2013 15:33:37

Девочки сейчас нахожусь на побережье черного моря, а именно в Архипо-Осиповке!!! Такое мне сегодня наблюдать пришлось, что аж мурашки по коже рядов в десять пробежались туда и обратно! С утра ветер сильный был и ливень, а потом резко ветер стих и на море образовался самый настоящий смерч. Вот эта "труба-воронка", как я называю ее прямиком выскочила из моря и в гору, которая называется Ёжик!  Может кто был, тот знает! Это такое явление интересное, просто завораживающие. Но. на этом все не закончилось их образовалось целых 5 штук с моря! причем две из них встретились и выскочили где то на побережье! Где именно пока не знаю, да и в нете наверное еще не успели выложить фото и видео! Снимало очень много людей. Реакция людей была самая различная! Кто то у ужасе просто с криком бежал, а кто то матерился, что сел телефон))) Я, просто кайфовала смотря на это явление! Первый раз в жизни пришлось наблюдать. Кто может находится на данный момент в этом месте и видел это? Кто нибудь хоть раз наблюдал смерч со стороны, как он образовывается?

2 03-08-2013 16:52:20

Я, конечно много наслышана, какие разрушения способен принести такой смерч! Погибают люди, животные, большие убытки и все такое... Это страшно конечно и очень! Но, согласитесь, это великолепное явление природы, в своей красе оно просто прекрасно. Конечно, если наблюдать его со стороны. Сегодня наблюдала все это в меньше, чем 500 метров!!! Завораживающие зрелище!

3 06-08-2013 12:43:27

Эх, мне бы такое увидеть. Из далека, а не вблизи естественно ab Искренне завидую вам, Сергеевна ab

4 06-08-2013 17:42:29
FlaShka пишет:

Эх, мне бы такое увидеть. Из далека, а не вблизи естественно ab Искренне завидую вам, Сергеевна ab

Да, красиво конечно очень! Такое природное явление не каждый день можно увидеть... ОКАЗЫВАЕТСЯ там за горой по которой смерч прошелся из моря еще один выпрыгнул и вследствие этого погибли люди... Мне очень жаль.. Вот как оно бывает. Не в том месте и не в тот час! Грустно это(((

5 07-08-2013 03:40:33

Мда, печально. Это кто-то из отдыхающих был или из местных? Действительно, очень печально: люди собирались просто покупать на море и отдохнуть, а в результате все закончилось так ужасно.

6 07-08-2013 18:01:28
FlaShka пишет:

Мда, печально. Это кто-то из отдыхающих был или из местных? Действительно, очень печально: люди собирались просто покупать на море и отдохнуть, а в результате все закончилось так ужасно.

Четыре человека из отдыхающих. Но, могу сказать нечто такое чего не скажут и вряд ли дадут напечатать в интернете. А, если кто и напечатает, то назовут это ложью, провокацией, вообщем чем угодно кроме правды))) В этот момент погибло больше людей, просто несколько человек были местные и поэтому решили промолчать про это. А, про отдыхающих уже не утаишь! Вот и говорят, что 4 человека, а на самом деле 12 человек!

7 07-08-2013 18:37:03

А, не говорят и не публикуют потому что и так сезона у работающих там просто в этом году нет! Народу очень мало, а в связи с такими погодными условиями и вовсе все по разъехались))) Сама просто сейчас работаю здесь и знаю что это такое. Ну, а представьте жуть какая будет, если еще и такое число погибших. Так что удивительно в этот день и даже заранее никто не передавал об угрозе выхода смерчей со стороны моря. Зато после этого случая у нас по радио на пляже постоянно предупреждают, что в угроза появления нового смерча все таки существует и просьба всем соблюдать меры предосторожности!!!

8 09-08-2013 12:21:29

О боже, какой ужас  ai . Действительно нигде информации о погибших не было. Страшная и коварная красота этот смерч!

9 28-08-2013 19:33:15

Вот и я том же говорю, что ни где и ничего не написали про погибших! А, если вспомнить потоп в Крымске, что был в том году! Сколько всего не показали и написали ни где! Сколько всего было  крыто от глаз и ушей народа! А, Крымск совсем рядом с нами тоже! И, все не так ужасно, как писали в газетах и говорили на телевидение. Все намного страшней и ужасней!!!

10 28-08-2013 19:35:02

Мир стал жестоким и люди в нем большей частью такие же. То ли мир подстроился под людей, то ли люди стали такими же, как мир.... Все так не понятно, но понятно одно, что страшно жить становится, а чем дальше тем страшней и пасмурно на горизонте. Но, хмурится не надо и надо все равно верить и надеется на светлые полоски в нашей жизни!