1 03-07-2013 20:36:12

Вот я например очень люблю орехи! Любые причем! Грецкие, фундук, кешью, бразильский и многие другие!!! Но, не обо всех орехах знаю, какую именно они пользу приносят нашему организму и вообще для чего, как говорится и от чего))) Кто знает какие орехи и для чего они рассказывайте пожалуйста. Мне например будет очень интересно почитать и принять это к сведению!!! Думаю, что по идеи не только мне должна быть интересна эта тема, но и многим другим кто любит орехи и заботится о своем здоровье!!!

2 03-07-2013 20:39:16

Вот возьмем Бразильский орех! Ведь он такой сытный и полезный!!! Много его не съешь, а если и съешь, то можно небольшой вред самому себе нанести. А, именно просто получить небольшой дискомфорт в животе))) А, если его кушать в день по два орешка, то можно не только получить важные элементы для своего организма, но и отличную профилактическую поддержку против всяких онкологических заболеваний!!! А, это по моему очень важно в наше время)))

3 03-07-2013 20:40:31

Рассказывайте, делитесь пожалуйста, кто что любит, кто что знает!!! Мне очень это интересно!!!

4 04-07-2013 09:51:46

Так так  ag Видимо я тут совсем одна люблю орехи и считаю их полезными для здоровья))) Ну, ладно ничего страшного))) af

5 04-07-2013 09:54:57

Кто ест миндаль? Я, ем и люблю миндаль! Жареный он очень вкусный, но сырой все таки намного полезный!!! Миндаль самым благотворным способом способствует тому, что бы кожа наша была красивой и нежной!!! Содержит большое количество полезных элементов!!! Отличный орех для здоровья и красоты! Кстати тому кто боится вдруг поправится от орехов, этот орех есть можно, так как он не способствует набору весса)))

6 04-07-2013 10:01:27

Миндальный орех очень полезен высоким содержанием кальция и витамина Е. Это уже о чем то должно нам говорить!!! Для тех у кого проблемы со зрением, малокровие, страдающие бессонницей. А, пожилым людям он просто необходим!!! С помощью миндального ореха можно снизить риск возникновения сердечного инфаркта, и для этого достаточно употреблять его минимум два раза за десять дней.
Миндальные орехи полезны при лечении и профилактике развития слабоумия в старческом возрасте. И, для детишек наших тоже миндаль необходим)))
для повышения активности и исключения задержки в росте, особенно в раннем возрасте.

7 04-07-2013 10:02:25

Полезные качества орехов миндаля используются в лечебных целях при заболеваниях легких, в частности кашле и пневмонии, бронхиальной астме, а также против отитов. Употребление миндального ореха рекомендуется как отхаркивающее, противовоспалительное средство. Не лишним будет и употребление этого ореха в целях нормализации деятельности нервной системы и восстановления эмоционального равновесия.

8 04-07-2013 10:03:49

Так что вот какая и это только минимальная польза и информация о данном орехи))) Так что кушайте миндаль и будьте здоровы! Не обязательно его стаканами есть, а можно и 2-3 ореха в день!!!

9 05-07-2013 20:48:15
Сергеевна пишет:

Миндальный орех очень полезен высоким содержанием кальция и витамина Е. Это уже о чем то должно нам говорить!!! Для тех у кого проблемы со зрением, малокровие, страдающие бессонницей. А, пожилым людям он просто необходим!!! С помощью миндального ореха можно снизить риск возникновения сердечного инфаркта, и для этого достаточно употреблять его минимум два раза за десять дней.

Я слышала, что миндальными орешками злоупотреблять нельзя. Вот такая информация.
- Однако с миндалем  нужно быть очень осторожным, так как он содержит большое количество эфирных масел (особенно горький миндаль, его можно съедать не более двух ядер ежедневно).
Так что нужно знать меру и не есть этот вкусный орешек горстями  ab .

10 06-07-2013 16:16:09

Сергеевна, спасибо за такую полезную информацию. Я орешки тоже люблю, правда, об их пользу для организма не задумываюсь, просто ем и ем ab Люблю фисташки, миндаль, фундук. Жаль только, что стоимость орехов довольно высокая: килограммами их точно есть не будешь: финансы не позволят ab