21 05-09-2013 01:17:50

m-trifonova, да без скорлупы. 70 рублей не жалко, к тому же, в коробочке набирается довольно приличное количество орешков. Видимо, они весят совсем немного.

22 05-09-2013 16:30:16
FlaShka пишет:

m-trifonova, да без скорлупы. 70 рублей не жалко, к тому же, в коробочке набирается довольно приличное количество орешков. Видимо, они весят совсем немного.

Ну да, получается, что в коробочке чуть больше 50 грамм орешков. Так что побалуйте себя!

23 26-12-2013 11:46:34

Купила себе миндаль в скорлупе соленый. Думала сейчас приду домой и с таким удовольствием покушаю))) Пришла, села и давай уплетать орешки!!!! А, они все сухие, пустые, гнилые!!!! Просто кошмар какой то! Я, хуже в жизни не ела. Вот как семечки гниловатые попадаются, так это хуже в сто раз!!!!

24 29-12-2013 17:03:45 (29-12-2013 17:03:45 отредактировано )

Всеми люимые фисташки!!!
Содержат витамины А, В1, Е, железо.
Полезные свойства фисташек: оказывают бодрящее, тонизирующее и общеукрепляющее действие, снижают сердцебиение и предрасположенность к сердечным заболеваниям.
Фисташки благотворно воздействуют на работу мозга и печени,  поддерживают в период больших физических нагрузок и после тяжелых заболеваний. Фисташки очищают кровь, усиливают потенцию. Фисташковое масло используется для выведения веснушек и пятен на коже, как болеутоляющее при печеночных и желудочных коликах.

Всеми знакомый фундук! Кстати в этом году первый разх попробовала жареный фундук. Мне очень понравился. Еще люблю, когда он свежий, молочный такой! Вот вкуснятина!
Содержит витамины С, Е, В1, В2, В6. Именно в этом орехе наиболее удачно сочетаются кальций, фосфор, магний, калий, железо, кобальт, цинк, натрий, магний и полный комплекс аминокислот; содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, по количеству белков фундук не уступает мясу.
Полезные свойства фундука: улучшает обмен веществ и замедляет процесс старения организма, помогает при хронической усталости, диабете, гипертонии, увеличении предстательной железы, варикозном расширении вен, флебитах.

Фундук полезен при ожирении, а потребление смеси из фундука, меда и кураги - лучшая профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Растертые орехи с изюмом - средство от малокровия.


Есть такие орехи, которые называются каштан! Растут они преимущественно в южной части России. В продаже бывают в принципе везде. Но, не все знают, что такое каштан и о его очень полезных свойствах, которые даже превосходят многие известные орехи!
целебный продукт, обладающий огромным запасом энергии и содержащий множество полезных компонентов, требующихся человеческому организму для здорового роста.

25 01-01-2014 19:01:44

Салаты тоже можно украшать орехами! Сочитание например грецкого ореха, майонеза и чеснока просто обалденное!

26 02-01-2014 17:47:14
Сергеевна пишет:

Салаты тоже можно украшать орехами! Сочитание например грецкого ореха, майонеза и чеснока просто обалденное!

Я даже в морковь по-корейски добавляю измельченные грецкие орешки. Это сочетание остроты и орехового вкуса просто обалденное!  Салат Рукола люблю за ореховый привкус, хотя он низкокалорийный, так себе листья, травка, а вкус ореховый.

27 12-01-2014 17:35:29 (12-01-2014 17:35:29 отредактировано )
m-trifonova пишет:
Сергеевна пишет:

Салаты тоже можно украшать орехами! Сочитание например грецкого ореха, майонеза и чеснока просто обалденное!

Я даже в морковь по-корейски добавляю измельченные грецкие орешки. Это сочетание остроты и орехового вкуса просто обалденное!  Салат Рукола люблю за ореховый привкус, хотя он низкокалорийный, так себе листья, травка, а вкус ореховый.

Здорово! Я не пробовала такой морковки по корейски! Надо будет принять к сведению и следующий раз, как собирусь делать не забудь и про орех!

Вот у меня просто беда случилась!!!! Хранила орехи в контенейре пластиковом. Сейчас заглянула, а там извените меня самый настоящий притон для моли!!!! Все считай, что пропали мои орешки!!!! Почему так получилось, кто знает? Как лучше хранить все таки орехи на долгий срок?

28 04-03-2014 21:19:46

Я люблю орехи, но стараюсь брать только в кожуре, ядра не покупаю. Не так давно услышала о пользе фисташек, что они очень полезные.

29 15-03-2014 13:40:39
Младушка пишет:

Я люблю орехи, но стараюсь брать только в кожуре, ядра не покупаю. Не так давно услышала о пользе фисташек, что они очень полезные.

Например кедровые орешки лучше сразу покупать очищенные. Стоят они конечно в два раза дороже, но ты видешь, что ту покупаешь орешки. А, вот купить орехи кедровые в скорлупе, это значит можно и прогадать. Я один раз купила, а у меня даже и половины не оказалось ядрышек в скорлупе. Обидно все таки было, да к тому же и стоят они не как стакан семечек.

30 29-08-2014 19:31:01

Обожаю орехи.  Могу их есть много, но увы вечная диета не позволяет