11 07-07-2013 16:21:40

Про цену это точно сказано, дороговато. Грецкие орешки еще подешевле, а кешью, миндаль килограммами не купишь..

12 07-07-2013 19:41:27

А вы грецкие очищенными берете или сами колотите? Неочищенные, конечно, дешевле, но в итоге их не так уж и много получается.
Я миндаль беру в небольших коробочках по 200 грамм. Килограмм мне бы уже слишком много было ab

13 08-07-2013 14:52:41
FlaShka пишет:

Сергеевна, спасибо за такую полезную информацию. Я орешки тоже люблю, правда, об их пользу для организма не задумываюсь, просто ем и ем ab Люблю фисташки, миндаль, фундук. Жаль только, что стоимость орехов довольно высокая: килограммами их точно есть не будешь: финансы не позволят ab

Да, это правда орехи стоят очень дорого, но и килограммами их покупать необязательно))) Можно стаканчик например кешью, стаканчик бразильского и например миндаля. Не знаю сколько у вас стоит стаканчик, а вот здесь например стоит 50 рублей, а бразильский 60 рублей. По одному орешку в день, как витаминку, лекарство))) Ну, здоровье то дороже намного)))

14 08-07-2013 14:55:39
m-trifonova пишет:

Про цену это точно сказано, дороговато. Грецкие орешки еще подешевле, а кешью, миндаль килограммами не купишь..

А, не надо килограммами девочки!!! Ну, по стаканчику того и другого и по орешку в день и смаковать))))

15 08-07-2013 14:57:33

Такие орехи, как фундук и грецкий можно и кг покупать! Конечно тоже не дешевое удовольствие, но полезно! Можно взять орешки начистить и медом залить и потом по орешку с медом каждый день! Вкусно и так полезно)))

16 10-07-2013 17:23:31
FlaShka пишет:

А вы грецкие очищенными берете или сами колотите? Неочищенные, конечно, дешевле, но в итоге их не так уж и много получается.
Я миндаль беру в небольших коробочках по 200 грамм. Килограмм мне бы уже слишком много было ab

Я брала грецкие ореихи очищенные и прокаливала их в микроволновке. Однажды смотрела телепередачу и там говорили, что оочищенные орехи могут быть не совсем чистыми, не известно, в каких условиях проводился этот процесс  ag . Я себе как представила все это.... Конечно, лучше брать целые орехи, но некоторые так плохо раскрываются.

17 10-07-2013 17:25:02
Сергеевна пишет:

Такие орехи, как фундук и грецкий можно и кг покупать! Конечно тоже не дешевое удовольствие, но полезно! Можно взять орешки начистить и медом залить и потом по орешку с медом каждый день! Вкусно и так полезно)))

Я брала орешки с медом в супермаркете уже готовые, в небольших баночках.

18 03-09-2013 16:22:55

Ох а я так люблю миндаль... а в основном балую себя грецким орехом и фундуком (содержит много йода в себе)

19 03-09-2013 21:20:26

Сегодня в магазине увидела кедровые орехи - 1200 рублей за килограмм. Аж в глазах зарябило от количества нулей  ag Правда, небольшая коробочка, в которой они продаются, стоит всего ~70 рублей. Собираюсь себя побаловать ab

20 04-09-2013 22:05:17
FlaShka пишет:

Сегодня в магазине увидела кедровые орехи - 1200 рублей за килограмм. Аж в глазах зарябило от количества нулей  ag Правда, небольшая коробочка, в которой они продаются, стоит всего ~70 рублей. Собираюсь себя побаловать ab

Я так понимаю, что цена 1200 - это за орешки без скорлупы?  За пролезные качества кедровых орехов 70 рублей отдать не жалко  ab . Для меня кедр воплощение чего-то могучего, здорового, настоящего. Само по себе красивейшее дерево!